» » » Прыщи на щеках: в чем проблема?


Прыщи на щеках: какой орган не в порядке и что с этим делать?

Состояние кожи зависит в большей степени от питания и здоровья, и лишь в незначительной части от грамотного ухода. Сегодня мы попробуем разобраться в вопросе о том, какой орган не в порядке при прыщах на щеках и как нормализовать его работу? Высыпания на лице - сложная проблема, избавиться от которой поможет медицинское обследование и квалифицированный доктор.

Прыщи на щеках: в чем проблема?

Одной из причин возникновения этого недуга являются грязные руки, которыми часто касаются лица. Если исключить частый контакт между руками и щеками, то проблема сократится как минимум в два раза. Избавиться от такой привычки несложно, достаточно начать контролировать свои движения руками.

Второй не менее значимой проблемой является нарушение работы желудка и кишечника. И здесь поможет консультация гастроэнтеролога. Для девушек и женщин вред наносит и использование некачественной косметики, которая забивает поры и не дает возможность коже дышать. Для сокращения этого негативного влияния нужно исключать косметику с содержанием вредных добавок. Также специалисты считают причиной появления высыпания и проблемы с легкими, поэтому необходим комплексное обследование с участием дерматолога и других врачей.

Лечение прыщей на щеках

Именно на щеках процесс долгосрочного избавления от прыщей занимает много времени. С лучшими медикаментозными средствами от прыщей можно ознакомиться по вышеприведенной ссылке. Но подбор любого средства делает только дерматолог. Итак, действия следующие: появились высыпания - идем к врачу, проходим обследование, получаем результаты, после выявления проблемы берем назначение специалиста и через два месяца радуемся хорошим результатам.

Дополнительный уход за лицом

Кроме правильного питания и отсутствия проблем с внутренними органами, кожа лица требует дополнительного внешнего ухода. Для тех, кто не знает, как избавиться от прыщей в области щек и скул, отвечаем: существует множество масок, кремов, настоек. Лицо можно протирать огуречным или салициловым лосьоном. Также очень хорошо помогает маска из картошки - очищенный тертый картофель наложить на проблемный участок лица на двадцать минут. Далее нам необходим противоугревой гель или крем, в любой аптеке продаются десятки таких средств. Кроме того, рекомендуется пропить курс витаминных препаратов с обязательным содержанием цинка и хрома, именно эти микроэлементы помогают в борьбе с прыщами на подбородке, скулах и других необычных местах.

Народная примета

Никто точно не знает, существовала ли такая примета на самом деле, но данные о ней есть. Итак, когда появился прыщ на щеке - это проблема внутренняя, болеют легкие. Если наблюдается шелушение - то это воспаление кожного слоя. Если же через неделю воспаление не проходит, следует бежать к специалисту.

Подкожные воспаления

Мало кто знает, но наличие подкожных прыщиков говорит о заболевании под названием демодекс. Именно оно вызывает глубокие внутренние прыщи, с которыми следует обращаться к доктору, ведь они требуют другого лечения.

Итак, только грамотное и профессиональное лечение проблемы может гарантировать отсутствие шрамов от прыщей и поможет сделать кожу здоровой. Не стоит выдавливать прыщи самостоятельно, мазать их неизвестными средствами без консультации специалиста. Следует выявить причину и решить проблему с внутренними органами, о которых мы писали выше. Для хорошего ухода за кожей лица можно воспользоваться видео советами.

Читайте также: Целебное растение, которое моментально избавит кожу от любых проблем!




Как лечить простудные прыщи на лице



Почему появляются водянистые прыщики на коже



Виды сыпи, которая может появиться у грудничка



Почему на лице появляются болезненные прыщи, как их лечить



Почему появляются подкожные прыщи на лице



Причины появления прыщей на спине и лице, традиционные методы лечения



Причины возникновения и эффективные способы лечения



Способы избавления от прыщей на лице и теле


Комментарии:

Оставить комментарий