» » » Химическая завивка ресниц


Химическая завивка ресниц: сколько она стоит в салоне и можно ли ее сделать дома

Не все женщины обладают длинными, пушистыми и изогнутыми ресницами. Если объема и длины можно добиться тушью, то с изгибом сложнее: специальные щипчики и тушь дают кратковременный результат. По отзывам, одна из самых популярных процедур в салонах красоты – это завивка ресниц. Действия ее хватает на месяц. Как выглядят ресницы до и после завивки, вы можете увидеть на фото.

Такая завивка легкая. Она не опасна, поскольку ресницы живут 3 месяца, а потом обновляются. Испортить их практически невозможно, особенно если процедуру проводит профессионал.

Завивать ресницы не больно. Для этого используют набор гибких валиков разного объема, на которые накручивают ресницы, покрыв их определенным составом. Затем его смывают и наносят фиксатор. Валики одноразовые. Процедура длится 40-50 минут. Подробнее на видео.

Виды химической завивки ресниц

Существует три вида химической завивки ресниц:

  1. Комбинированная химическая завивка делает изгиб ресниц изящным. Главное – правильно расположить ресницы.
  2. Прикорневая химическая завивка ресничек – с помощью валика ресничкам придают соблазнительный изгиб и увеличивают объем.
  3. «На завиток» - корректирует «падающий» глаз, делает гуще и длиннее короткие ресницы.

Уход за завитыми ресницами

Особого ухода завитые ресницы не требуют, но иногда полезно будет делать маски с касторовым маслом. Тушь для ресниц можно не использовать: после завивки ресницы станут выразительнее. Макияж снимают теми же средствами, что и всегда. Цена завивки ресниц, согласно отзывам клиентов салонов красоты, составляет 600-1000 руб в зависимости от региона.

Химическая завивка ресниц в домашних условиях

Сейчас выпускается так много различных косметических средств, что осуществить завивку ресниц с их помощью можно и дома. Достаточно купить набор для химической завивки. Продаётся очень много различных недорогих наборов для осуществления этой процедуры, которые по цене не превышают 150-200 рублей. Инструкция по завивке ресниц в домашних условиях - на видео.

 

Все очень просто - при помощи валика накручиваете ресницы и наносите химические составы. Эффект сохранится до 2-х месяцев. Чтобы наглядно продемонстрировать выполнение химической завивки ресниц в домашних условиях, представляем видео уроки для обучения.




 

Как выбрать накладные реснички и правильно их наклеить



Какие бывают виды туши для ресниц



Как выбрать удлиняющую тушь для ресниц



Что представляет собой перманентная тушь для ресниц



Суть процедуры кератинового лифтинга ресниц, советы по уходу за ресницами



Преимущества химии, разновидности химической завивки



Какие виды химической завивки бывают и в чем их особенность



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз


Комментарии:

Оставить комментарий