» » » Аналог диспорта и ботокса


Аналоги Диспорта и Ботокса: их плюсы и минусы

В погоне за молодостью, женщины способны на все. Изнурительные тренировки, диеты и всевозможные процедуры для омоложения – все это так знакомо любой представительнице прекрасного пола. С тренировками все ясно, они очень полезны для здоровья, если подходить к ним с умом, диеты тоже полезны, если просто придерживаться режима питания, а не изводить себя голодом. А что можно сказать о процедурах? Многие слышали о том, что инъекции Ботокса имеют последствия, поэтому и боятся прибегать к его помощи. Но не все знают, что Ботокс имеет несколько аналогов. Именно они позволяют провести процедуры инъекций без последствий, да и стоят несколько дешевле. 

Ксеомин - аналог Диспорта и Ботокса

На сегодняшний день Ксеомин является самым популярным и известным среди женщин аналогом Ботокса. Сам препарат предназначен для разглаживания морщин, но при этом мимика человека не нарушается. Средство также вводится с помощью инъекций в то место, где сосредоточено скопление морщин.

Отличия Ксеомина заключаются в том, что в его состав входит альбумин в большом количестве. Также Диспорт и Ботокс имеют свойство искажать мимику человека, в отличие от Ксеомина. Они могут вызвать блокаду мышц, что приводит к плохому их сокращению.

Как действует Диспорт

Диспорт является самой востребованной процедурой для устранения мелких морщин и заболеваний нервного похождения. Его действие заключается в расслаблении мышц, что приводит к разглаживанию морщин. В ходе введения препарата специалисты используют самые тонкие иголки, что сокращает повреждение мягких тканей и делает процедуру минимально болезненной. Какую дозу нужно применять, решают врачи, принимая во внимание количество и глубину морщин. Часто бывает, что для того, чтобы увидеть расположение морщин, врач просит улыбнуться пациента и проводит непосредственное введение препарата.

Диспорт один из тех препаратов, которые не дают мгновенного результата. Эффект будет заметен через и несколько недель, а максимальное действие гарантируется до 5 месяцев.

Преимущества Ботокса

Ботокс является одним из самых «старых» препаратов, он завоевал доверие женщин по всему миру. Применять препарат можно в зоне декольте, шеи и лица для разглаживания морщин. Преимуществ у инъекций Ботокса довольно много, например, процедура длится около 30 минут, что позволяет экономить время. Также плюс безболезненность процедуры, пациент испытывает лишь небольшое покалывание.

Но самым главным фактором является безопасность Ботокса, ведь при правильном использовании и введении, побочных эффектов практически не наблюдается. Об эффективности инъекций знают уже все, результат можно наблюдать на третьи сутки после процедуры, а максимальное время длительности Ботокса составляет 8 месяцев.

Найти отличия между тремя процедурами довольно сложно, ведь эффект практически одинаковый. Но и некоторые недостатки тоже имеются у каждого из препаратов.

Аналог Диспорта и Ботокса - препарат Релаксан

Существует еще один препарат нового поколения, который действует ничуть не хуже, чем Ботокс или Диспорт. Скорее всего, многие слышали о появлении такого препарата, как Релаксан. По своим свойствам и воздействию он очень похож на все остальные препараты, которые нацелены на борьбу с возрастными проявлениями.

Если сравнивать все препараты, то можно прийти к выводу, что самым эффективным, но в то же время и опасным, является Ботокс. Эффект заметен сразу и длится он до 8 месяцев, но с другой стороны, имеет способность вызывать привыкание и действует немного больнее, чем все остальные препараты. 

Показания к применению таких процедур почти одинаковые. Наличие морщин на лице можно устранить Ботоксом и Ксеомином. Вылечить гипергидроз и спазмы вокруг глаз помогут Диспорт и Ботокс.

Противопоказания существуют для всех препаратов одинаковые. Самыми опасными из них являются аллергия на любой из компонентов, болезни крови и период беременности и кормления.

Прочитав отзывы об инъекциях, можно прийти к выводу, что все они достойны внимания и эффективность будет на высшем уровне.

Отзыв об инъекциях Ботокса

Аленушка из Казани пишет об инъекциях Ботокса:

«Делала инъекции в область между бровями и в уголки глаз, около тридцати единиц. Результатом довольна, так как слышала, что после процедуры мимика изменится, но у меня все получилось иначе, мимика та же, а вот морщины исчезли. Единственное, что не понравилось, первые три недели наблюдала за опущенными бровями, врач сказал, что слишком низко уколол. Но спустя месяц все встало на свои места, и можно наслаждаться молодым лицом.

Всего эффект длился около 6 месяцев, а между бровями около 8 месяцев. Собираюсь еще раз посетить врача и многим советую, если есть какие-либо недостатки».

Видео по теме статьи




Как делают уколы ботокса



Как проходит процедура введения диспорта в губы



Как вводится препарат при омоложении, взаимодействие алкоголя и диспорта

 

 

 



Действие диспорта, противопоказания и побочные явления

 

 



Сравнительная характеристика ботокса и диспорта

 



Диспорт и что он собой представляет, негативные последствия диспорта

 

 



Состав препаратов, недостатки Ксеомина в сравнении с Ботоксом

 

 



Аналоги ботокса в косметологии


Комментарии:

Оставить комментарий