» » » Аллерган ботокс


Аллерган ботокс: состав препарата и показания для его применения 

Молодость привлекательна не только потому, что можно краситься и одеваться так, как хочется, но и из-за естественной красоты. Ведь многие девушки согласятся, что бывают дни, когда смотришь в зеркало и понимаешь, что можно выйти на улицу без макияжа, и что кожа настолько ровная и гладкая, что хочется любоваться ей всю жизнь. К сожалению, молодость постепенно уходит, на смену приходит зрелость и старость, которые несут с собой и изменения во внешнем виде. Сейчас есть множество процедур, которые помогают продлить молодость и сохранить цветущий внешний вид. Одна из них - инъекции ботокса. Об этой процедуре мы расскажем подробнее. 

Отзыв об уколах Аллерган ботокса

Юлия пишет:

«Первую свою процедуру ботокса делала в 35 лет. Кожа на лице выглядела молодо, но из-за плохого зрения, так как очень часто щурилась, стали появляться глубокие морщины и заломы. Решила попробовать инъекцию, так как все остальные косметические средства уже не помогали. Результат был хорошим и держался более полугода. Морщины разгладились, кожа на лбу также стала ровнее. Буду делать еще, когда придет время, потому что хочется видеть свою кожу в идеальном состоянии на протяжении долгого времени».

Почему стоит выбирать ботокс от компании Аллерган? Если проследить за этой компанией и ее косметическими средствами, можно увидеть, что более чем 95% процедур, которые проводятся препаратами этого производителя, были удачными и не имели никаких аллергических реакций. В его состав входит нейротоксины типа А (ботулинический), белок плазмы человека и натрий хлорид.

Как действует ботокс?

Действие ботокса заключается в том, что он расслабляет мышцы, которые могут провоцировать спазм, который приводит к появлению морщин и всех остальных неприятных неровностей кожи. Препарат после введения остается в том месте, куда его и вкололи, и лишь малая доля попадает в кровь. Но благодаря работе почек, он быстро выводится из организма.

Имеет смысл обратить внимание, что препараты, содержащие ботокс, необходимо использовать только после 25 лет, так как именно в этом возрасте начинаются первые процессы старения кожи.

Действие этого препарата можно сравнить с долговременной анестезией мышц. После введения его в мышцу, можно наблюдать, что мышца меньше сокращается, а то и вовсе не двигается, что способствует разглаживанию кожи и глубоких морщин. Главное - нужно знать точную дозировку препарата, чтобы не переборщить и не навредить себе. Эффект можно увидеть на 2-7 день после инъекции, но окончательное разглаживание будет видео через месяц, эффект останется на полгода, может, и на 7 месяцев, у каждого по-разному.

После этого можно снова делать инъекции, но дозировка должна быть меньше, так как можно слишком растянуть кожу. 

Противопоказания для ботокса

Как и все препараты, ботокс имеет противопоказания. Например, для лучшего и эффекта, нельзя посещать бани, сауны и злоупотреблять алкоголем. Также нельзя проводить некоторые процедуры, поэтому прежде, чем сделать ультразвуковую диагностику, необходимо сказать о том, что проводились инъекции ботокса.

Существуют также филлеры на основе гиалуроновой кислоты. И многие специалисты, да и сами девушки, часто спорят о том, какой препарат лучше. Но отличие этих средств в том, что ботокс может разгладить только мимические морщины, а глубокие необходимо заполнять гиалуроновой кислотой. Это ни в коем случае не означает, что ботокс не эффективен. Просто у них разные назначения и действующие вещества.

Когда эффективны уколы Аллерган ботокса?

Показаний для проведения инъекций ботоксом больше, чем достаточно. Это могут быть как эстетические показания, так и проблемы со здоровьем.

Инъекции с препаратом ботокс можно производить, если наблюдаются частые неконтролируемые спазмы мышц глаз или лица. Также советуют применять после инсульта, если у больного появились спазмы рук и запястий. Ботокс может облегчить последствия детского церебрального паралича, поэтому врачи советуют применять этот препарат, но заранее провести обследование ребенка.

При наличии у взрослого человека хронической мигрени, которая сопровождается головными болями, следует для профилактики применять инъекции ботокса. Также исследования доказали, что ботокс помогает при лечении гипергидроза. Что касается проблем с кожей, то показанием к применению будет наличие вертикальных морщин между бровями. Конечно, это перечень официальных показаний к применению ботокса. Но на протяжении долгих лет врачи используют ботокс и в косметологии для временной корректировки кожи, на которой появились морщины.

Также совсем недавно исследования показали, что инъекции ботокса помогают при установке зубных имплантов. Например, у женщины наблюдаются спазмы губных мышц, и зубные импланты никак нельзя установить. После инъекции, на 7 сутки, мышцы остаются в положении расслабления и спазмы проходят.

Видео по теме статьи




Способ, как восстановить волосы в домашних условиях



Как делают уколы ботокса



Как проявляется аллергия на введение ботокса



 

Показания для применения инъекций ботокса, как подготовиться к процедуре

 



Показания к проведению процедуры ботокса, результат после инъекций

 

 



Отрицательные стороны ботокса, какие могут быть осложнения



Что такое ботокс, какие противопоказания имеет ботокс 



 Что такое зрелость? Нужно ли с ней бороться и как ее принимать?


Комментарии:

Оставить комментарий