» » » Биополимер в губы


Биополимер в губы: как проводится коррекция формы губ и какие бывают последствия 

Какая девушка не мечтает иметь красивые, выразительные губки. Для этого в ход идут всевозможные методы мейк-апа, позволяющие подкорректировать форму и объем губ. Но если от природы губы очень тонкие, то добиться желаемого результата довольно сложно. Для этих случаев есть методы увеличения губ при помощи косметологических процедур. Современные салоны красоты и клиники пластической хирургии представляют целый ряд услуг, связанных с увеличением объема губ. Одним из таких методов являются инъекции биополимера. Сегодня мы вкратце рассмотрим, что собой представляет эта процедура, насколько она эффективна, безопасна, и что это такое за вещество, которое для нее используют.

 

Что такое биополимер

Для начала давайте выясним, что собой представляет биополимер. Это органическое соединение, которое присутствует во многих живых организмах. Конечно же, в косметологии вещество представлено в синтезированном виде. Синтетический биополимер используют для коррекции формы и объема губ, он имеет свойство сохранять длительный эффект.

Но не только губы являются зоной воздействия препарата. Кроме них, биополимер используют для коррекции недостатков на лице, в частности, заполение глубоких морщин.

Если говорить о подвидах биополимеров, то они также дополняют действие друг друга. К примеру, биополимерный гель Био-алкамид применяют для закрепления результата при коррекции губ или лица. Его действие направлено на предотвращение растекания введенного ранее препарата и фиксирование строго в месте инъекции.

 

Преимущества биополимеров

Если говорить о том, насколько эти препараты безопасны, то достаточно узнать их общие характеристики, и станет все понятно. Биополимеры: 

- имеют низкую аллергенность, очень редко возникает их отторжение;

- биосовместимы с тканями человеческого организма;

- после введения они остаются исключительно в зоне воздействия и не мигрируют в окружающие ткани;

- не токсичны.

Как видим, нет доказательств того, что проводя процедуру коррекции губ данным препаратом, можно нанести вред организму. Если говорить о составе синтетических полимеров, то это силиконовая основа, вода и микрочастицы. Рассасывание препаратов происходит во много раз медленнее, чем у полимеров природного происхождения. Это обеспечивает довольно длительный эффект.

Само собой разумеется, что процедура проводится только в специализированных салонах. Еще одним обязательным условием является то, что инъекции должен проводить только высококвалифицированный специалист с опытом работы в данной области.

Но даже высокая безопасность препаратов и квалификация специалистов не может уберечь пациента от возможных неприятных последствий. Причиной, зачастую, становятся препараты сомнительного качества. В этом случае даже опытный косметолог не застрахован от неудачи. Случаются такие неприятности крайне редко, но все же о них нужно знать.

Побочные эффекты от введения биополимера в губы

Побочные эффекты могут развиться со временем, а могут возникнуть непосредственно в ходе процедуры. Заключаются они в растекании препарата по тканям, формировании очагов воспаления и затвердений. Так как препараты практически не рассасываются, то необходимо срочно их удалить из губ, чтобы предотвратить развитие деформации.

Как делают инъекции биополимера в губы

Процедура введения биополимера проводится в несколько этапов. Для начала губы и область вокруг них обрабатывается антисептиком. Затем проводится местная анестезия, на которую предварительно сделали пробу. При помощи тончайшей иглы вводится препарат в поверхностные слои кожи губ. Глубина введения зависит от желаемого результата и направленности биополимера.

После того, как была сделана последняя инъекция, косметолог проводит легкий массаж обработанной области. Это необходимо для того, чтобы средство равномерно распределилось в тканях. Вся процедура от начала до конца занимает около двух часов. Если все сделано правильно, то уже к вечеру второго дня исчезнет гипремия и болезненность в месте инъекций. Максимальный эффект будет наблюдаться примерно через месяц и гарантированно продержится около пяти лет. На фото ниже можно увидеть, как выглядят губы до и после процедуры.

 

Отзывы о коррекции губ биополимером

"Меня зовут Наталия, мне 35 лет. Начитавшись информации о безоперационных методах коррекции губ, решилась на такую процедуру. Сказать, что я не довольна, значит не сказать ничего. У меня и так был не очень четкий контур губ, а после того, как в него ввели биополимер, он и вовсе расплылся. Губы стали какие-то неровные, и в них появились бугорки.

Сначала мастер, который проводил процедуру, сказал, что это временно, и средство скоро распределится равномерно. Но время идет, а мои губы как были кривыми, так и остались. Наверно, придется удалять препарат из губ".

"Меня зовут Ольга. 6 месяцев назад мне сделали инъекции биополимера в нижнюю губу, так как из-за перенесенной травмы она немного деформировалась. На сегодняшний день результат меня радует. Губы приобрели красивую форму, ничего не расплывается и не пропадает объем. Мне очень повезло с выбором салона и косметологом".

Видео по теме статьи




Как проводится коррекция губ гиалуроновой кислотой



Отзывы о филлере для увеличения губ



Как правильно делать макияж губ



Отзывы о эффективности и безопасности помпы для увеличения губ



Как происходит удаление биополимера из губ



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Что такое прикорневой спрей, отзывы после применения



Лазерная коррекция зрения: цены
Сколько стоит лазерная коррекция зрения


Комментарии:

Оставить комментарий