» » » Антицеллюлитный баночный массаж


Антицеллюлитный баночный массаж: правильная техника его проведения

Сколько существует всевозможных способов борьбы с целлюлитом! Для того, чтобы от него избавиться, женщины готовы отказаться от любимых вкусных десертов, кто-то даже полностью меняет свой рацион питания и следует ему довольно долго. Другие просиживают в салонах на разных процедурах, в том числе, на массажах. Об одном из таких видов и пойдет речь далее. Баночный массаж является одной из разновидностей, который оказывает хороший эффект на кожу и справляется с проявлением апельсиновой корки.

Не все женщины могут позволить себе походы по салонам красоты из-за отсутствия времени и ввиду дороговизны многих процедур. Однако справиться с такой проблемой можно и дома, так как в настоящее время магазины представляют своим покупателям множество массажных приборов и приспособлений, которые легко можно использовать в домашних условиях. Содержащаяся в комплекте инструкция поможет разобраться с прибором и проводить сеансы красоты, не покидая своего дома и не тратя огромные средства при этом.

Какие выбрать баночки для массажа?

Баночный массаж выполняется с помощью специальных маленьких баночек, которые могут быть из резины или силикона. Лучше выбирать силиконовые изделия, так как они более долговечны в использовании, а также не теряют внешнего вида от разных масел и кремов.

Как же происходит воздействие этих баночек на целлюлит? Целлюлит - это сложное образование с гипертрофированными клетками. Такими они становятся из-за того, что скопившаяся жидкость создает давление на соседние клетки, которые начинают уплотняться и разрастаться. Чем запущеннее стадия целлюлита, тем сложнее с ним бороться. Баночный массаж оказывает воздействие вакуумом на эти образования и способствует их разрушению.

Используя такой способ дома, можно в удобное время выполнять такую процедуру. Главное, чтобы это было регулярно, тогда эффект будет заметен, что подтверждается отзывами. Очень часто для видимого эффекта может потребоваться несколько курсов, и придется потраться на проведение подобных процедур в салоне, а вот делая дома, можно сэкономить. Необходимо только приобрести набор банок в аптеке и специальное масло, желательно, с антицеллюлитным эффектом. При выборе банок следует учитывать, какой диаметр больше подойдет, так как выпускают их разного размера и предназначены они для массажа на разных участках тела.

Антицеллюлитный баночный массаж в домашних условиях

Перед проведением массажа следует принять душ и хорошенько растереть тело, особенно в проблемных местах. Хорошо бы использовать скраб для усиления притока крови и появления красноты. Если нет скраба, то можно просто растереть тело жесткой мочалкой из натурального материала.  

Чтобы результат был заметен и не возникло проблем со здоровьем, надо знать, как правильно делать такой массаж. Поэтому перед проведением процедуры следует посмотреть обучающее видео, на котором будут показаны направления движений.

Для выполнения массажа ног следует обрабатывать внешнюю поверхность бедер, начиная с нижней точки. Ни в коем случае не затрагивать внутреннюю поверхность. Ягодицы следует массажировать круговыми движениями в течение десяти минут, а затем следует сменить направление и выполнять вождения вверх и обратно на протяжении пяти минут.

Массаж живота следует начинать делать круговыми движениями, которые через некоторое время сменить на движения вверх и вниз. Общая продолжительность массажа данной части тела не более пятнадцати минут. Руки надо начинать массировать от кистей и вверх.

Масла для антицеллюлитного баночного массажа

Чтобы банки легче скользили, следует использовать разные масла. Лучше, если они будут обладать антицеллюлитным эффектом.

Среди таких выделяют масло герани, которое способно обеспечить отток лимфы из мест ее скопления и делает кожу подтянутой; масло можжевеловое способно улучшить обменные процессы и воздействовать изнутри на организм; грейпфрутовое оказывает мочегонный эффект, тем самым способствует выводу лишней жидкости и уменьшает отек тканей; кедровое улучшает насыщение клеток кислородом и нормализует обменные процессы; апельсиновое насыщает клетки кислородом, витаминами и обеспечивает вывод токсинов из организма.

Можно приобрести готовые составы для массажа, а можно приготовить их самостоятельно. Для этого эфирные масла следует разбавлять с базовыми (виноградное, абрикосовое, оливковое).

Противопоказания для процедуры

Следует ознакомиться с противопоказаниями для проведения такого массажа. Не рекомендуется такой массаж людям при наличии высокого давления, болезней вен, инфекционных заболеваний, а также разных опухолевых процессов и беременности. Не стоит проводить массаж тех мест, где расположены родинки или имеются кожные болезни. Строго запрещено проводить баночный массаж на внутренней части ног, груди, позвоночнике и пояснице.

Стоит не забывать, что одним только массажем с этим явлением не побороться. Нужно обязательно следить за своим рационом, количеством воды, которое поступает в организм. И, конечно, добавить в жизнь больше активности и физических нагрузок.

Видео по теме статьи

 




Чем полезны арбузные корки


Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как правильно делать массаж вакуумными банками



Можно ли делать антицеллюлитный массаж во время беременности



Как делать антицеллюлитный массаж живота



Как избавиться от целлюлита



Какие витамины надо пить, чтобы убрать целлюлит



Целлюлит - лишь повод поухаживать за собой


Комментарии:

Оставить комментарий