» » » Обертывания яблочным уксусом


Обертывания яблочным уксусом против целлюлита: рецепты и полезные советы

Целительные свойства уксуса известны со времен наших бабушек. Раньше не было такого количества разных препаратов и процедур, помогающих поддерживать свое тело в красивой форме и избавляющих от дряблой апельсиновой кожи, и поэтому использовали простые обертывания с уксусом. Только процедура, которую проводили в более ранний период наши бабушки, несколько отличается от современной. Ранее не было термопленки, а поэтому весь процесс заключался в намачивании длинной рубахи в уксусе и надевании ее на тело. После полного высыхания ее меняли на обычную одежду.

Однако в современном мире существует множество способов борьбы с таким недугом, как целлюлит. Данная проблема всегда волновала женщин, и они готовы на многое ради красивого стройного тела с идеально гладкой кожей. Уксусные обертывания являются на сегодняшний день самым простым и доступным средством из множества других. Однако это вовсе не делает его менее действенным. А если дополнительно ввести в рацион полезные продукты и совмещать все это с минимальными физическими нагрузками, то эффект действительно будет поразительный.

Почему яблочный уксус эффективен для похудения?

Отличительным свойством уксуса является его быстрая впитываемость в поверхность кожи. Это создает охлаждающий эффект и заставляет организм вырабатывать большее количество тепла, что, в свою очередь, сопряжено с большей тратой калорий. Усиливаются обменные процессы и ускоряется кровоток, соответственно, происходит расщепление застоявшихся жировых отложений в глубоких слоях кожи, а также выходит лишняя жидкость. Именно на этом действии и достигается требуемый эффект похудения. Из-за содержания в уксусе фруктовых кислот происходит насыщение кожи необходимыми элементами, благодаря которым она становится гладкой и упругой.

Как проводить обертывания с яблочным уксусом

Итак, для проведения такой процедуры необходимо приобрести в аптеке специальные эластичные бинты, а также широкие куски ткани с натуральным составом (подойдет хлопок, лен), яблочный уксус, пищевая или косметическая пленка, теплая одежда.

Перед началом процедуры необходимо выполнить легкий разогревающий массаж в течение десяти минут, чтобы предварительно подготовить кожу. Можно его делать просто руками, а можно воспользоваться массажной руковицей или любым массажером.

Затем следует смочить ткань в уксусном растворе, слегка отжать и обернуть вокруг тела. Ноги очень удобно оборачивать бинтами, при этом не следует сильно затягивать, чтобы не передавливать кожу и не нарушать кровоток. Попу и область боков можно обмотать простыней. Поверх нужно обмотать пленкой, чтобы ткань не спадала, и надеть теплую одежду. При наличии термобелья, можно воспользоваться им. Держать все это следует не менее сорока минут или до полного высыхания.

Затем все надо убрать и ополоснуть кожу водой. Можно использовать травяной отвар. В завершении процедуры нужно нанести на кожу увлажняющий или питательный крем, так как уксус способен подсушивать кожу.

Рецепты смесей с яблочным уксусом для обертываний

Для приготовления раствора для обертывания необходимо смешать одну часть яблочного уксуса с тремя частями воды. В этом растворе смачивают куски ткани, которые затем наносят на нужные участки тела и оставляют на определенное время.

Можно использовать другой рецепт. Смешать уксус и воду в одинаковых количествах и смочить в этом растворе ткань, которую намотать на ноги, попу и область талии. Сверху следует обернуться пленкой и остаться в этом снаряжении до высыхания. Желательно дополнительно залезть под одеяло. Затем все снять и смыть водой. Использовать увлажняющий крем обязательно.

Еще известен древний рецепт обертываний, которым пользовались куртизанки для поддержания своего тела в идеальном состоянии. Необходимо смешать яблочный уксус с медом и мукой из овсяных хлопьев или отрубной до получения густоты сметаны. Тело необходимо подготовить с помощью скраба и массажа. Таким образом усилится впитываемость кожей полезных веществ.

Полученный состав нанести на кожу и обернуть пленкой. Сверху следует надеть теплую одежду и на сорок минут укутаться в теплое одеяло. После этого смыть все с кожи и смазать кожу кремом с увлажняющим эффектом.

После таких процедур обертываний кожа становится упругой и подтянутой уже после двух сеансов, улучшается синтез в тканях и обновление клеток. Во время сеанса допустимо легкое покалывание и жжение. После пятого сеанса заметно сокращается целлит.

Данные факты подтверждаются отзывами девушек, опробовавших на себе чудесные свойства уксуса. Девушки отмечают значительное улучшение тургура кожи, а также сокращение проявлений целлюлита.

Противопоказания для процедуры

Однако при всей пользе таких процедур следует помнить, что не стоит их делать во время беременности, а также наносить повязки с раствором уксуса на живот при наличии гинекологических заболеваний и опухолевых процессах.

Проводить такие обертывания следует не чаще, чем раз в два дня. В перерывах следует включить физические нагрузки и обязательно переходить на правильное питание. Можно уксусные обертывания чередовать с другими процедурами.

Видео по теме статьи




Полезные советы, как победить целлюлит



Помогает ли сельдерей избавиться от целлюлита



Как избавиться от целлюлита



Как убрать целлюлит при помощи физических упражнений



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Как избавиться от целлюлита в домашних условиях



Как можно применять яблочный уксус для ухода за кожей лица и тела



Пресловутый целлюлит и борьба с ним


Комментарии:

Оставить комментарий