» » » Гидромассаж от целлюлита


Гидромассаж от целлюлита: описание процедуры и отзывы

В процессе борьбы с целлюлитом можно сравнить два вида процедур - домашние и салонные. Как ни старались бы девушки, но все же профессиональный подход к проблеме целлюлита является более эффективным, нежели домашний. Можно увидеть, что для решения проблемы девушкам предлагают множество вариантов, например, ультразвуковая обработка пораженных зон, лимфодренажный массаж и воздействие на тело током. Но в последнее время

все большую популярность набирает гидромассаж, так как водные процедуры всегда будут более эффективны, чем сухие. В случае гидромассажа главную роль играет интенсивность водных колебаний и состав воды, с помощью которой делается массаж.

Борьба с целлюлитом заключается не только в проведении массажа, но и в полном комплексе, который подбирается для каждой девушки индивидуально. Например, к массажу необходимо добавить активные прогулки (может, даже пробежки), правильный рацион, обертывания и обильное питье. Только придерживаясь всех этих правил, можно избавиться от целлюлита и похудеть в целом.

Что такое гидромассаж?

Гидромассаж представляет собой поглаживание водой тех мест, которые подверглись целлюлиту, да и в общем, проводится комплексный массаж. Поэтому в данном случае одним из важных факторов является состав воды и ее полезные свойства.

Польза гидромассажа от целлюлита в термальных источниках

Для самой полезной процедуры необходимо отправиться в то место, где есть термальные источники, но за неимением такой возможности процедуру можно провести в салоне, там тоже используется вода из источников или происходит искусственное ее обогащение.

Чтобы понимать, чем полезен гидромассаж в термальных источниках, необходимо узнать, какие результаты можно ожидать после таких процедур. Например, гидромассаж можно проводить с помощью обычной воды, но эффект будет не такой яркий. Благодаря специальной воде, происходит массаж всего тела, восстанавливается обменный процесс, работа суставов, происходит питание полезными веществами клеток тела, и данный массаж целенаправленно выполняется для борьбы с целлюлитом, поэтому использование специальной воды хорошо влияет на состояние всего организма.

Процедура гидромассажа проводится очень приятно, для того, чтобы принять такую ванну, не нужно готовить тело. Сначала при погружении в воду тело должно привыкнуть к воде, ее температуре, после этого с помощью специальных отверстий подается вода, и она струей воздействует на каждую проблемную зону. При проведении этого массажа не должны появляться синяки, могут ощущаться только сильные толчки, благодаря которым происходит массаж проблемных зон. Если появляются неприятные ощущения, необходимо сообщить об этом своему мастеру, который курирует данную процедуру.

Также есть еще один вид гидромассажа, который подразумевает только воздействие струи на тело, но при этом девушка будет стоять. Как правило, этот гидромассаж намного больнее, и вот в этом случае могут появляться синяки, но по эффективности он намного лучше.

Противопоказания для процедуры

Гидромассаж, несмотря на свою безобидность, имеет несколько противопоказаний. Например, при кожных заболеваниях и воспалениях гидромассаж может навредить организму и вызвать аллергические реакции. Если наблюдается болезнь сосудов и вен, а также мочекаменные проблемы, проводить гидромассаж запрещено. При опухолях и заболеваниях сердца эта процедура может ухудшить состояние организма и вызвать осложнения.

Прежде, чем принимать решение относительно гидромассажа, нужно взвесить все за и против, прочитать отзывы девушек об этой процедуре, особое внимание уделить эффективности процедуры, и только после консультации с врачом можно идти на водный массаж.

Отзывы о гидромассаже от целлюлита

Регина:

"По своему желанию пошла на гидромассажные ванны, но спустя несколько недель не заметила никакого результата, хотя проводила процедуры 3-4 раза в неделю. От своей подруги узнала о душе Шарко и решила попробовать. Первые впечатления были очень плохими, так как после массажа на ногах остались синяки и было очень больно. Но после третьей процедуры ощущения улучшились, а кожа стала очень подтянутой на ногах. В общей сложности от целлюлита избавилась за 10 сеансов".

Алена:

"К помощи гидромассажных ванн обратилась на начальной стадии целлюлита. Несколько сеансов обычных гидромассажных ванн помогли мне привести свое тело в порядок, а относительно целлюлита, так как у меня были совсем небольшие проявления, я избавилась без труда. Гидромассажные ванны очень хорошо влияют на весь организм и помогают расслабиться, поэтому рекомендую их даже в профилактических целях. Для более точного наблюдения изменений на теле, можно сделать фото до и после процедуры".

Видео по теме статьи




Как избавиться от целлюлита



Чем полезен для нашего организма лимфодренажный массаж



Как делается лимфодренажный массаж



Как правильно проводить лимфодренажный массаж



Польза гидромассажа для организма, показания для проведения процедуры гидромассажа

 

 



Отзывы после процедуры

 



Где лучше проводить процедуру гидромассажа, виды гидромассажа для борьбы с лишним весом

 

 

 



Как делать массаж для похудения живота


Комментарии:

Оставить комментарий