» » » Камфорное масло от целлюлита


Камфорное масло от целлюлита: инструкция по применению

Камфорное масло применяется уже давным-давно, и если раньше это средство спасало жизни, то сейчас оно используется в других направлениях. Из этого необычного масла изготавливаются лекарства и делаются инъекции, но для таких целей берется именно медицинское масло. Существует еще один вид камфорного масла, его применяют для косметических процедур, обычно это эфирное масло, которое добавляют в другие средства для косметических процедур. Применяется камфорное масло для общего похудения, качестве средства для ухода за лицом и против целлюлита.

Особенностью камфорного масла является то, что его обязательно надо смешивать с основным средством, например, с маслом или кремом. Также в любой ситуации перед применением камфорного масла надо прочитать инструкцию и следовать ей.

Существует миф о том, что камфорное масло можно принимать внутрь или закапывать в ухо. Но этого делать не стоит, потому что масло может обжигать кожу, тем более такую нежную, которая находится внутри уха. Поэтому единственное, что можно сделать, - это примочка или компресс с камфорным маслом.

Камфорное масло в косметологии

Помимо прямого предназначения масла, его стали применять и в косметологии. Его эффективность в этой сфере была обнаружена совсем недавно, но девушки успели придумать рецепты ванн и смесей для ухода за кожей. Например, для расслабления и похудения камфорное масло надо смешать с молоком, и вылить эту смесь в ванну, процедура может длиться около 30 минут, а после такого сеанса ароматерапии каждая девушка почувствует легкость и увидит изменения на своем теле.

Чтобы узнать, как применять масло в косметических целях, необходимо определиться, для чего нужно масло, и какая процедура будет проводиться. Например, для ухода за кожей лица камфорное масло надо смешивать с основными средствами для ухода, например, с кремом или маслом для кожи. Можно также самостоятельно создать индивидуальный рецепт смеси для ухода за кожей. Главное - не переборщить с количеством масла, так как на 100 мл основного средства надо всего лишь 5 капель камфоры. После применения масла для лица, можно увидеть замечательный эффект очищения, отбеливания и заживления мелких ран и прыщей.

Также специалисты отмечают эффективное воздействие камфорного масла на волосы и кожу головы. Для того, чтобы улучшить состояние волос, очистить кожу головы и ускорить их рост, применяются разные рецепты смесей. Главное - не передержать смесь с маслом, чтобы не получить ожог. Также стоит заметить, что каждый курс лечения не может длиться больше месяца.

Применение камфорного масла от целлюлита

Но наиболее популярным направлением, в котором применяется камфорное масло, является борьба с лишним весом или целлюлитом. Благодаря тому, что камфорное масло обладает согревающим эффектом, воздействие на жировые ткани происходит незамедлительно, а значит, и целлюлит быстрее исчезает.

Для успешной процедуры избавления от жировой прослойки, необходимо приобрести голубую глину, растворить ее в воде и смешать с чайной ложкой камфорного масла. Перед нанесением этой смеси на тело, его надо очистить, распарить в горячей ванне и разогреть полотенцем. Только после этого смесь наносится круговыми движениями, и все проблемные зоны надо обмотать пищевой пленкой.

Для максимального эффекта необходимо укутаться в теплое одеяло и полежать 90 минут. Во время процедуры надо пить теплый зеленый чай (лучше полезный отвар). После этого смесь нужно смыть теплой водой, сделать круговой массаж и нанести увлажняющий крем на кожу.

В данном процессе главное - придерживаться голодания в течение двух часов до обертывания и после него. Также камфорное масло можно применять в качестве лосьона перед физическими нагрузками. Конечно, наносить его в чистом виде нельзя, а вот термобелье поможет сделать эффект сауны. Камфорное масло может использоваться при посещении бани в качестве дополнительного средства для скраба, также можно добавить в крем для массажа несколько капель масла. Такая смесь поможет избавиться от целлюлита и уберет лишние сантиметры с тела.

Так или иначе, камфорное масло является очень эффективным средством в косметологических процедурах, но нужно помнить, что с помощью одного только масла невозможно полностью сделать стройным свое тело. Для максимального результата необходимо изменить свое питание, увеличить физические нагрузки, и придерживаться правильного распорядка дня.

Противопоказания для применения камфорного масла от целлюлита

Помимо всех достоинств камфорного масла, у этого препарата существуют и противопоказания. Например, если у девушки есть аллергия или индивидуальная непереносимость, камфорное масло применять нельзя. Также людям с эпилепсией, беременным и кормящим мамам запрещено употреблять масло в разных процедурах. Перед любым сеансом красоты с маслом, нужно провести тест на реакцию организма, чтобы обезопасить себя.

Видео по теме статьи




Как применять Деринат для лечения насморка у грудничков



Как использовать мумие для лечения целлюлита



Способ применения камфорного масла, отзывы и видео-рецепты



Отзывы на камфорное масло и способы его применения в домашних условиях



Как делать массаж для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения





















Заложило ухо - что делать?


Комментарии:

Оставить комментарий