» » » Медовое обёртывание от целлюлита


Медовое обёртывание от целлюлита: как его правильно делать в домашних условиях

Мед обладает очень полезными свойствами, именно поэтому его применяют при простудах, нарушении пищеварения и во многих других случаях. Но кроме внутреннего воздействия на организм, мед может улучшать тело и внешне, например, есть специальные рецепты для лица, в которых содержится мед. На сегодняшний день очень популярной процедурой считается медовое обёртывание. С помощью меда кожа не только становится гладкой, но и при правильном нанесении смеси жировые клетки разрушаются, а значит, целлюлит исчезает.

Мед очень хорошо воздействует на кожу, например, при процедурах массажа, кожа становится гладкой уже после первого сеанса, главное - правильно подобрать мед, так как твердый продукт не подойдет для таких процедур, лучше использовать жидкий.

Одним из наиболее ярких преимуществ меда является возможность проведения массажа и обертывания в домашних условиях. В данном случае необходимо подобрать самую подходящую смесь, в которую будет входить мед, и результат не заставит себя долго ждать.

Эффективность медового обёртывания 

Медовые обертывания очень эффективны благодаря тому, что мед - активное биологическое вещество, витамины и минералы, содержащиеся в нем, способствуют быстрому выведению шлаков из организма. А благодаря тому, что мед проникает глубоко под кожу, жировые клетки постепенно разрушаются.

Правила проведения медового обёртывания от целлюлита

Обертывания на основе меда проводятся и дома, и в салоне. Все зависит от желания девушки: если есть деньги и время на поход в салон, можно делать такие процедуры каждую неделю с помощью профессионала. Если обертывание будет проводиться дома, результат будет не хуже, чем от салонного. Главное правило - мед не должен быть горячим, поэтому не стоит сразу после обертывания ложиться под теплое одеяло, лучше наоборот - полежать спокойно и отдохнуть. Из-за высокой температуры мед может потерять свои свойства, и тогда от процедуры не будет толку.

Перед процедурой необходимо очистить кожу и открыть поры с помощью горячей воды. Конечно, профессионалы советуют посещать сауну, использовать специальные средства от целлюлита. Но если нет такой возможности, кожу можно легко очистить с помощью скраба для тела, и постояв несколько минут под горячей водой, поры откроются самостоятельно.

После горячего душа, можно сразу же приступать к обертыванию. Для этого нужно нанести массирующими движениями мед на проблемные места и обернуть их пищевой пленкой. Можно использовать мед в качестве самостоятельного ингредиента для борьбы с целлюлитом, а можно найти подходящий рецепт смеси, которая будет более эффективной, и наносить ее под пленку.

После того, как пройдет полчаса или час (по собственным ощущениям), необходимо смыть мед теплой водой. Если с медом использовался еще какой-то ингредиент, например, эфирное масло, после снятия пленки, кожу лучше смазать кремом.

Какие эфирные масла можно применять против целлюлита?

Для медового обертывания с эфирным маслом обычно применяется лимонное масло, апельсиновое и другие цитрусовые. Если именно такая смесь приглянулась больше всех, процедура обертывания не должна быть более 30-40 минут. Для максимального результата обертывание надо делать несколько раз в неделю на протяжении двух месяцев.

Одним из самых легких и доступных рецептов обертывания является мед с молоком. Для такой смеси необходимо смешать настоящий цветочный мед с домашним молоком, при этом на одну часть меда надо брать две части молока. После такого обертывания кожа будет гладкой, а воздействие на жировые клетки усиливается.

Противопоказания для обертываний

Девушкам, имеющим проблемы со здоровьем, необходимо аккуратно использовать мед для обертываний, так как он является аллергическим продуктом. Есть также строгий запрет на применение обертывания при онкологических и гинекологических заболеваниях, при грудном вскармливании и беременности. В других случаях надо уточнять у врача, можно ли использовать мед для обертываний.

Для того чтобы увидеть, есть ли результат от медовых обертываний и массажа, необходимо найти отзывы девушек, желательно с фотографиями, чтобы увидеть разницу до и после процедуры.

Медовое обёртывание от целлюлита: отзыв

Лола:

"Я, как и все девушки, с приходом весны начинаю задумываться о своей фигуре. И в этот раз решила поддаться советам и пройти курс обертываний с медом. Для своего индивидуального рецепта взяла мед, корицу и имбирь. В этом рецепте главное, чтобы мед был не холодный и жидкий, сначала надо смешать по две ложки специй, и только потом добавлять мед, иначе могут образоваться комочки. Сначала лучше брать небольшую дозировку имбиря и корицы, например, по 1 чайной ложке, чтобы не обжечь кожу.

Перед тем, как нанести смесь, кожу я распаривала и обрабатывала скрабом. Далее смесь надо нанести на проблемные зоны толстым слоем и обмотать пленкой. Главное - не пережимать сильно, чтобы кровь поступала. Несмотря на все советы о ненужности теплых вещей, я все же одевала теплые штаны и укутывалась пледом. Могу сказать, что эффект просто потрясающий. Такое обертывание можно делать перед пляжным сезоном, кожа подтягивается, а целлюлит исчезает буквально через месяц".

Видео по теме статьи




Как делать обертывания с голубой глиной против целлюлита



Как делать медовые обертывания от целлюлита



Как убрать целлюлит в домашних условиях



Рецепты кофейной смеси для обертывания



Как избавиться от целлюлита в домашних условиях



Как медовый массаж помогает вылечить целлюлит



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота




Способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий