» » » Неодимовый лазер в косметологии


Неодимовый лазер в косметологии: области применения и отзывы о его эффективности

С тех пор, как прекрасная половина человечества перестала по каждому поводу ложиться под нож пластического хирурга, косметологическая индустрия стала предлагать самые разнообразные способы достижения красоты и молодости. Настоящим прорывом стал неодимовый лазер. На сегодняшний день по своей популярности он может сравниться с такой процедурой, как биоревитализация. Все дело в его абсолютной безопасности для здоровья человека, большой эффективности и широком спектре действия. Давайте рассмотрим подробнее.

Что собой представляет неодимовый лазер?

Основным действующим элементом неодимового лазера является кристалл алюмоиттриевого граната, обогащенный ионами неодима. В отличие от других видов лазерного излучения, неодимовый при помощи специального аппарата в состоянии излучать мощные волны различной длины. Благодаря этому, луч способен абсолютно безопасно проникать в ткани на глубину 6-8 мм. Все другие виды излучения действуют лишь на верхних слоях эпидермиса.

Безопасность неодимового лазера состоит в том, что вся мощность волны имеет строго направленное воздействие на выбранный участок, при котором не происходит распыление энергии в окружающие ткани. Соответственно, возможность их травмирования практически сведена к нулю. А эффект превосходит все ожидания и виден невооруженным глазом, о чем свидетельствуют многочисленные фото до и после процедуры.

Как действует лазер?

Принцип действия неодимового лазера основан на воздействии непосредственно на сосуды и их последующей коагуляции. Именно это свойство и обеспечивает ему столь широкий спектр действия.

Сегодня неодимовое излучение с успехом применяется и в традиционной медицине, в частности, в хирургии. Что на самом деле происходит? Лазерное излучение, попадая в ткани, частично поглощается меланином и гемоглобином, в результате чего происходит его трансформация в тепловую энергию. При таком воздействии сосуд запустевает, т.е. происходит его коагуляция.

Неодимовый лазер в косметологии

Именно этот принцип действия сделал неодимовый лазер популярным средством для эпиляции. Разрушая сосуды, питающие волосяную фолликулу, он препятствует дальнейшему росту волос. Поэтому данный метод лазерной эпиляции считают радикальным. Несомненное его преимущество в абсолютной универсальности. Неодимовый лазер воздействует на сосуды без учета пигментации и фототипа кожи. Поэтому такая эпиляция доступна светлокожим блондинкам.

Незаменим неодимовый лазер для удаления тату. Многие люди, когда-то по глупости или под влиянием моды нанесшие себе татуировку, с годами раскаиваются в совершенном поступке. Но удалять ее опасаются, поскольку хирургическое удаление тату – дело небезопасное и оставляет видимые внешние дефекты. Неодимовый лазер, проникая глубоко в ткани, разрушает пигмент. Вследствие чего он дробится на такие мелкие частицы, которые со временем легко выводятся из организма. После такого удаления тату не остается никаких следов и пигментных пятен. Единственный минус – процесс занимает до полугода. Но ради безопасности можно и потерпеть.

Благодаря способности к коагуляции, неодимовый лазер позволяет проводить безболезненное удаление сосудов при таких проблемах, как купероз, появление сосудистых «звездочек», гемангиомах и начинающимся варикозе. Воздействуя на сосуды, неодимовый лазер способствует улучшению кровообращения на других участках кожи, например, лицо и зона декольте. Происходит стимуляция роста новых фибробластов и выработка коллагена и эластина. За счет этого кожа заметно омолаживается, разглаживается, улучшается ее цвет и рельеф, уходят морщины. Также неодимовый лазер убирает следы угревой сыпи, пигментные пятна, делает менее заметными застарелые огрубевшие рубцы.

Все процедуры, связанные с применением неодимового лазера, безболезненны, не требуют специальной подготовки и реабилитационного периода. Нет у них и побочных эффектов. В зоне обработки могут возникнуть небольшие покраснения и отеки, которые пройдут самостоятельно через пару часов. Есть также стандартные противопоказания: период беременности, злокачественные опухоли, повреждения кожи в месте обработки, инфекционные и психические заболевания.

В виду безопасности и эффективности неодимового лазера не удивительно, что и отзывы о нем, в основном, положительные.

Отзывы о применении неодимового лазера в косметологии

Александр, 34 года:

«Удалял лазером сосудистые проявления. В целом, процедура была безболезненной. Ощущал лишь легкое покалывание и тепло. После процедуры было небольшое жжение. Зато результат увидел сразу. А 3 процедуры хватило, чтобы я полностью избавился от сосудистой сетки».

Оксана, 27 лет:

«В 17 лет по глупости набила заодно с подружками себе тату на ногу. С рождением ребенка стала испытывать чувство неловкости и захотела ее свести. Прочитала в интернете про неодимовый лазер, нашла профессиональную клинику и опытного врача. Ездить приходится за 180 км. Но оно того стоит. Шрамов и других повреждений нет. Все под строгим контролем с соблюдением всех мер безопасности. Прошла 3 процедуры с интервалом в три месяца. Тату постепенно сходит, а побочных эффектов – ноль!»

Видео по теме статьи




Описание процедуры биоревитализации с препаратом Revi 



Виды безинъекционной биоревитализации



Можно ли вылечить лазером пяточную шпору



Почему эпиляция александритовым лазером считается самым лучшим способом удалить волосы на теле



В чем отличие мезотерапии от биоревитализации



Что такое биоревитализация в косметологии



За какие полезные свойства гранат ценится во всем мире



Какие проблемы в косметологии можно решить с помощью лазера, отзывы


Комментарии:

Оставить комментарий