» » » Мезороллер для волос


Мезороллер для волос: инструкция по применению в домашних условиях

В наши дни с выпадением волос стало бороться ещё проще. В дополнение к многочисленным лекарственным средствам и препаратам, различным процедурам, которые стоят больших денег и результат от которых никто не гарантирует, появился мезороллер для волос – прибор, простой в эксплуатации, позволяющий дома проводить процедуры, а эффект от его применения превосходит даже самые смелые ожидания.

Область применения мезороллера для волос

Универсальное устройство может использоваться как женщинами, так и мужчинами. Оно предназначено для борьбы с облысением. Несмотря на то, что выпадение волос считается нормой, и в сутки мы теряем около 100 волосинок, существуют причины, которые могут привести к ситуации, когда на голове практически ничего не остаётся.

Мезороллер представляет собой валик с поверхностью, усыпанной иголками. В момент вращения они прокалывают эпидермис, при этом человек никакой боли не испытывает. Через образовавшиеся микроскопические дырочки, препараты, используемые в комплексе с мезороллером, проникают вглубь, оказывая наибольший эффект, чем если их просто наносить на поверхность кожи.

Помимо этого, устройство улучшает кровоснабжение головного мозга, благоприятно воздействуя на находящиеся в нём нервные окончания. Активизируются спящие фолликулы, что приводит к усилению роста и увеличению волосяного покрова, что хорошо видно на видео.

Зачастую применение мезороллера сравнивают с иглоукалыванием. Точечное воздействие на конкретную зону черепа, отвечающую за работу определённого органа или системы, налаживает их функционирование и стимулирует восстановительный процесс.

Отличительной особенностью иглоукалывания является то, что иголки необходимо вводить в определённые точки, оставлять на некоторое время, и делать это должен специалист мануальной терапии, а мезороллером можно пользоваться самостоятельно в домашних условиях.

Каждый раз иголка, соприкасаясь с точкой, воздействует на неё, пробуждает, нанося ей микростресс. Это приводит к ответной реакции организма. Таким образом происходит адаптация к новым условиям. Если речь вести про голову, то на ней активизируются спящие волосяные луковицы.

Как пользоваться мезороллером для волос?

Прибор лёгок в использовании, главное - соблюдать технику безопасности и следовать прилагаемой к нему инструкции. Приведем несколько основных правил, как пользоваться мезороллером:

  1. Очистите кожу головы от перхоти и сального налёта, предварительно помыв её шампунем. Хорошо смойте остатки средства, высушите волосы естественным путём. Сушить голову феном не рекомендуется: пересушивание приведёт к излишней ломкости волос.
  2. Перед каждым использованием мезороллер следует стерилизовать, а поверхность кожного покрова обрабатывать антисептиком.
  3. Катать мезороллер необходимо по всей области головы. Начинать всегда следует от макушки, медленно продвигаясь ко лбу, а затем направляться от правого уха в сторону левого. В самую последнюю очередь массировать затылочную часть. Общее время процедуры не должно превышать 1,5 минут, каждая область массируется единожды, в противном случае можно получить болевой шок. Для первого прокатывания достаточно 30 секунд.

Важно! Чтобы пряди не запутывались и не произошло случайного наматывания на игольчатый валик, вести мезороллер необходимо строго в одном направлении, мягкими и медленными движениями.

  1. Обработанная мезороллером поверхность головы открывает достаточное количество путей и каналов, через которые можно влиять на рост волос и бороться с их выпадением. Поэтому следует нанести препарат, например, миноксидил – средство против выпадения волос. Проводить процедуру лучше вечером, перед сном, чтобы активные вещества смогли хорошо впитаться в кожу.
  2. После применения прибор следует помыть под краном с горячей водой, очистить валик щеточкой и высушить в обычных условиях.

Перед покупкой, если вы решили приобрести мезороллер для личного пользования, или перед походом в салон стоит ознакомиться с перечнем противопоказаний к использованию прибора и предварительно получить консультацию трихолога. Ознакомившись с проблемой, специалист подберёт лекарство, определит объём, который необходим для достижения эффекта, расскажет, как выбрать оптимальную длину иголок.

Самостоятельные эксперименты, как показывают отзывы разочаровавшихся в использовании мезороллера, ни к чему хорошему не приводят, а даже вызывают побочные эффекты.

Когда начинать использовать мезороллер?

Не стоит надеяться, что мезороллер способен полностью восстановить рост волос. С целью профилактики пользоваться им лучше начинать до появления первых тревожных симптомов. Оптимальное время – это конец зимы, начало весны, когда организм испытывает нехватку витаминов и питательных веществ, что обуславливает процесс выпадения волос. Поэтому, наряду с витаминно-минеральными добавками, мезороллер поможет наладить процесс восстановления потускневшего волосяного покрова.

Видео по теме статьи




Помогает ли мезороллер убрать целлюлит



Как выбрать аппарат для чистки лица



Какой электрический маникюрный набор подойдет для домашнего использования



Как правильно пользоваться мезороллером в домашних условиях



Что представляет собой процедура микронидлинга



Зачем нужен валик для маникюра



Как провести мезотерапию в домашних условиях



Как бороться с выпадением волос после родов


Комментарии:

Оставить комментарий