» » » Холодное обертывание от целлюлита


Холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях: рецепты и полезные советы

Какая женщина не мечтает о красивом, подтянутом, ухоженном теле? Сделать свое тело идеальным поможет холодное обертывание, которое можно проводить дома. Уже после первой процедуры из организма начнет выводиться лишняя жидкость, а кожа придет в тонус и станет сияющей. Регулярно проделывая эту процедуру, можно похудеть и сохранить этот эффект надолго.

Суть холодного обертывания от целлюлита

Многие скептически относятся к данной процедуре, а слово «холодное» вызывает негативные эмоции. Стоит отметить, что процедура абсолютно безболезненная, а многие считают ее даже приятной. Ведь для проведения обертывания применяются компоненты, температура которых не ниже 22 градусов, а вот вещества, такие, как ментол или мята, входящие в состав масок, вызывают покалывания и ощущения небольшого холода.

В чем же суть данного метода? Вещества, которые входят в состав холодного обертывания, проникают внутрь кожного покрова и усиливают кровообращение, тем самым из организма выводятся токсины и лишняя жидкость. Происходит это из-за воздействия на организм холода. С помощью жировых резервов организм пытается согреться, таким образом, целлюлит постепенно устраняется. Кроме того, кожа становится гладкой и сияющей.

С помощью холодного обертывания, проведенного в домашних условиях, можно:

- избавиться от целлюлита и убрать объемы в проблемных зонах;

- улучшить состояние кожного покрова;

- снять стресс;

- сделать силуэт красивым.

Показания для холодного обертывания

Все, кто хочет иметь идеальную фигуру, убрать отеки и лишний целлюлит, смело могут применять данную процедуру. Обертывание будет полезным для людей, которые постоянно на ногах, носят каблуки или страдают болями в венах. Процедура при варикозе не травмирует вены. Тем людям, которым противопоказаны термические процедуры, холодное обертывание станет спасением в борьбе с целлюлитом.

Противопоказания

Как и многие косметологические процедуры, холодное обертывание имеет ряд противопоказаний:

- кожные заболевания в период ремиссии;

- беременность;

- раны на коже;

- заболевания дыхательных путей;

- опухоли доброкачественные и злокачественные;

- воспалительные процессы на венах;

- сердечно-сосудистые заболевания.

Также нельзя делать обертывание в области живота при наличии любых гинекологических заболеваний, особенно в период обострения.

Как сделать холодное обертывание от целлюлита самостоятельно?

Сделать самостоятельно данную процедуру очень легко. Но прежде, чем приступить к обертыванию, необходимо выбрать наиболее подходящий для вас вид. Разняться они по используемой в маске смеси:

- картофельная;

- водорослевая;

- уксусная;

- глиняная.

Для проведения холодного обертывания нужно подготовить выбранную смесь для борьбы с целлюлитом, бинты либо ткань, а также пищевую пленку.

Необходимо помнить, что прежде, чем приступить к любой косметологической процедуре, необходимо правильно подготовить кожу. Обязательно нужно принять душ с применением скраба. Наносить на кожу после душа не нужно ничего, так как антицеллюлитная смесь будет плохо проникать в кожный покров.

Теперь нужно нанести подготовленную смесь на проблемные зоны, далее идет обертывание пищевой пленкой. В том случае, если смесь получилась жидковатой, то прежде, чем обматываться пленкой, нужно замотаться бинтами либо лоскутками, чтобы жидкость не вытекла.

Укрываться одеялом или надевать теплые вещи нельзя, так как эффективность обертывания будет снижена.

Если это первая процедура, то ее продолжительность должна быть не более получаса. Чтобы тело постепенно привыкало к таким маскам, время проведения увеличивают.

После процедуры обязательно принимают холодный душ. Эффект будет усилен, если использовать методику контрастного душа. Далее зоны холодного обертывания нужно промассажировать, лучше с применением антицеллюлитного крема, обладающего охлаждающими свойствами.

Популярные рецепты обертывания

Для проведения картофельного обертывания нужно натереть на терке очищенный картофель, который слегка отжимается и наносится на проблемные участки. Обмотаться пленкой.

Обертывание с применением водорослей. В аптеке необходимо приобрести сухую ламинарию, которая заливается водой и настаивается около часа.

Обертывание от целлюлита с помощью уксуса дает очень быстрые результаты. Для приготовления смешивают в пропорции 1:1 воду и яблочный уксус, в который добавляется эфирное масло мяты. Получившимся составом промокают бинты и обматывают проблемные зоны.

Глиняное обертывание. Розовую или голубую глину разводят в воде в пропорции 1:1, после чего сразу обмазывают ноги.

Как видите, для того, чтобы сделать антицеллюлитное холодное обертывание самостоятельно, больших усилий не требуется. Применять такую процедуру можно как в профилактических целях, так и для быстрого избавления от небольших сантиметров перед пляжным сезоном.

Видео по теме статьи




Как проводить обертывания с ламинарией



Как делать медовые обертывания от целлюлита



Как проводить антицеллюлитное обертывание в домашних условиях



Как провести холодное обертывание от целлюлита в домашних условиях



Рецепты смеси для шоколадного обертывания



Как правильно делать обертывания для похудения в домашних условиях



Обертывания для похудения живота


















Рецепты обертывания для похудения живота




Способ борьбы с целлюлитом в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий