» » » Травяные чаи для похудения


Травяные чаи для похудения: рецепты чудодейственных отваров

Женщины, сидящие на различных диетах, очень часто приходят к выводу, что результат от них не тот, который ожидался, и эффективность зачастую минимальная. Мало кто задумывается над тем, что нередко причиной избыточного веса является не только излишнее потребления пищи, но и нарушенный обмен веществ.

Для того, чтобы стабилизировать процесс метаболизма и работу всего организма в целом, достаточно создать определенный фон для более быстрого обмена веществ, например, ввести в рацион травяные чаи.

Не всегда продающиеся в российских магазинах и аптеках чаи несут какую-либо пользу. Некоторые вообще могут привести к дисбактериозу, обезвоживанию и нехватке важных для организма питательных веществ.

Потому лучше использовать такие напитки, сделанные своими руками в домашних условиях.

Но стоит учитывать, что просто употребление фиточая не является панацеей для уменьшения веса. Это лишь основа в борьбе за совершенную фигуру. Если запивать им сладости и булочки, то, конечно же, никакого положительного эффекта не будет. Не рекомендовано даже добавление меда и сахара в чай.

Как пить травяной чай для похудения

Пить его целесообразно курсами по 14 дней с перерывом на неделю. А для достижения лучшего результата необходимы занятия спортом, а питание должно быть сбалансированным.

Чтобы приготовить полезный напиток своими силами, надлежит знать некоторые правила по приготовлению, а также виды растений, которые больше всего способствуют похудению.

Какой выбрать травяной чай для похудения

Чтобы определиться, какой чай употреблять, не помешает проконсультироваться, например, с диетологом, чтобы он подобрал максимально эффективный напиток, так как каждый организм индивидуален и то, что подходит одному, для другого человека несет негативные последствия.

Самым эффективным для расщепления лишних жиров и обладающим очищающим свойством считается корень имбиря. Его можно просто добавлять в чай для улучшения метаболизма.

Классический напиток – зеленый чай – включает в свой состав ценные для правильного обмена веществ антиоксиданты. Его можно пить с медом, и если не употреблять высококалорийную пищу и мучное, есть возможность в короткие сроки скинуть несколько лишних килограмм. Но нужен только натуральный чай – в пакетиках не подойдет!

Годятся также для приготовления чая для снижения массы тела фенхель, ромашка, корень одуванчика, мята, липа.

Рецепты чая для стройной фигуры

Есть несколько простых и заслуживающих внимания рецептов, которые оказывают положительное влияние на общее состояние здоровья и на сжигание лишних килограммов.

  1. Настой из сбора трав – смешать цветки и корни зверобоя, горечавки синей, подорожника, тысячелистника, шишки хмеля по пятьдесят грамм каждого и залить 0,5 литра кипятка. Половину лимона порезать на кусочки и закинуть в отвар. Пить в теплом виде в количестве 75 грамм в день.
  2. Укрепляющий витаминный чай – половину ложки мяты, плоды шиповника и корень одуванчика по 1 столовой ложке заварить 500 мл кипятка, дать постоять около 3 часов и процедить. Выпивать два раза в день по 150 мл.
  3. Если залить листья смородины и 1 ст. ложку чабреца 0,5 л кипятка и принимать настой по 2 раза в сутки по 1 стакану, можно заметно очистить организм.
  4. Имбирный с кардамоном и мятой – размельчить листья мяты и имбиря и посыпать их молотым кардамоном. Залить кипятком. Настоять 30 минут, процедить и добавить немного лимонного или апельсинового сока.
  5. С мелиссой - залить кипятком по 1 чайной ложке мелисы и мяты, дать настоятся в течении 3-5 минут.
  6. Имбирный чай с лимоном и медом – залить холодной водой порезанный на небольшие дольки корень, довести до кипения и на протяжении четверти часа кипятить. После остудить, положить в него лимон и мед. Такой процесс приготовления сохранит все важные витамины.
  7. Чай зеленый с имбирем – заварить обыкновенный зеленый чай водой, имеющей температуру не выше 70 градусов и около 7 минут дать постоять. Далее насыпать в него небольшое количество сухого имбиря. Потом вылить в термос и оставить минут на тридцать.

В основном, чаи из трав не только дают явную пользу, но и просто приятны на вкус. Так что такой процесс похудения кажется весьма привлекательным.

Видео по теме статьи




Какие напитки можно приготовить самостоятельно для ребенка



Как избавится от жира на животе с помощью диеты



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Самые лучшие методы быстрого похудения живота.



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Как правильно питаться чтобы похудеть без возвращения веса


Комментарии:

Оставить комментарий