» » » Как избавиться от морщин на шее


Как избавиться от морщин на шее с помощью салонных процедур, гимнастики и специальных народных средств

Появившиеся морщины на шее говорят о том, что старость приближается все ближе. Происходит так потому, что кожа на шее намного нежнее той, которая на лице, а потому и морщины на ней появляются раньше. Также и кровеносных сосудов на шее проходит в несколько раз меньше, что приводит не к такому сильному обогащению кислородом.

Еще на появление морщин влияют факторы внешней среды: воздух, влажность, температура, ультрафиолетовые лучи. Не стоит забывать и про социальные факторы. Чем больше стресса в вашей жизни, тем быстрее кожа начнет стареть. 

Как избавиться от морщин на шее

Перечислим наиболее распространенные способы решения проблемы:

  • Терапия (косметика). Сюда относятся различные крема, скрабы, лосьоны маски и так далее. Все эти средства можно сделать из домашних ингредиентов, которые есть почти в каждом доме.

  • Массаж. Здесь имеют место быть разного родна упражнения, направленные на отдельные участки кожи с целью подтянуть эпидермис и заставить кровь прилить к этим местам, чтобы те обогатились кислородом.
  • Пилинги. Это может быть химический пилинг, а также лазерный (другими словами, шлифовка).

  • Аппаратные процедуры. Из названия понятно, что устранение морщин производится при помощи специальных аппаратов. К этим процедурам относится, например, фотоомоложение, лимфодренаж и прочее.

  • Инъекции. К таковым относятся ботокс, мезотерапия, контурное моделирование и многие другие процедуры, с которыми вы можете ознакомиться у специалистов.
  • Пластические операции. Думаем, что входит в этот раздел, вы и сами отлично знаете.

Гимнастика против морщин

Один из простых способов избавиться от морщин на шее - гимнастика. Но не обычная, а основанная на специальных упражнениях. Рассмотрим небольшой комплекс:

1) Натяните уголки губ вниз, почувствовав при этом напряжение в шее. Должны натянуться связки на шее тонкими нитями. Повторите несколько раз.

2) Наклоняйте голову по очереди в разные стороны медленно, растягивая мышцы шеи.

3) Поставьте кончики пальцев на плечи и тяните их вниз, а головой оказывайте сопротивление, тянитесь шеей вверх.

4) Выполняйте круговые движение головы, максимально откидывая голову, но делать это необходимо медленно, чтобы связки успевали растягиваться и не было болезненных ощущений.

5) В завершение можно легкими шлепками закончить комплекс.

Эффект будет только при постоянном повторении. Выполнять советуется один-два раза в день, утром и вечером. Занимает это около пяти-десяти минут.

Как избавиться от морщин на шее: народный метод

Рассмотрим несколько народных рецептов, направленных на избавление от морщин. Напоминаем, что перед нанесением масок нужно предварительно очистить кожу лосьоном или тоником.

1) Обертывание

Возьмите две столовые ложки творога (желательно жирного) и четыре столовые ложки апельсинового сока, добавляем к содержимому одну чайную ложку растительного масла. Затем получившееся наносим на шею, обворачиваем пищевой пленкой и оставляем на пятнадцать-двадцать минут. Затем смываем теплой водой.

2) Маска из картофеля

Для начала нужно сварить картошку. Затем делаем из нее пюре и добавляем на выбор: одну столовую ложку растительного масло или яйца, предварительно его взбив. Наносим на кожу, выдерживаем около двадцати минут, затем смываем теплой водой.

3) Использование сырого картофеля

Возьмите крупную картофелину, почистите и натрите ее на мелкой терке. Получится некая кашица, которую мы и наносим на лицо. Смываем через двадцать минут водой комнатной температуры.

Если вы курите, то избавляйтесь от этой привычки, поскольку табачный дым отрицательно влияет на кожу, а нежная кожа на шее и вовсе в разы сильнее подвержена старению.

Видео на эту тему




Что нужно делать, чтобы убрать морщина на шее



Чем профессиональная косметика для макияжа отличаеся от обычной



Как сузить поры на лице



Что делать, если не сбивается температура у ребенка



Дыхательная гимнастика для похудения - подробное описание



Выбираем самую безопасную косметику



Экологичная косметика- синоним здорового образа жизни



Получаем красивый загар без вреда для здоровья


Комментарии:

Оставить комментарий