» » » Удаление родинок лазером


Удаление родинок лазером: как проходит процедура и сколько она стоит

Если задаться целью, на теле каждого из нас можно насчитать множество родинок, которые, в общем-то, не доставляют сами по себе никаких хлопот. Кто-то даже с улыбкой вспомнит те времена, когда «мушка» на лице была в почёте, и тем девушкам, к кому судьба была не столь милостива и не одарила от природы таким эффектным украшением на лице, приходилось самостоятельно наносить себе её в желаемом месте.

Сейчас девушки с лёгкостью заменили родинки на лице другими дополнениями к своему образу. А для особо желающих избавиться от родинок на теле на помощь, как и во многих других случаях, приходит лазер!

Удаление родинок лазером: описание процедуры

Мало того, что лазером можно удалить родинки на теле, он ещё способен за пару минут удалить сразу несколько нежелательных образований, практически безболезненно, и главное – без осложнений.

Однако стоит отметить, что такой способ удаления родинок возможен лишь для образований, не несущих в себе опасность. То есть, перед тем, как процедура состоится, нужно обязательно проверить родинку на злокачественность.

Процедура заключается в том, что лазером выпаривается ткань, из которой и состоит само образование, а здоровые ткани, окружающие родинку, остаются в целости и сохранности.

Этим значительно отличается лазерное удаление родинок от хирургического способа. Благодаря тому, что процесс удаления лазером не травматичен, у такой процедуры минимальный срок регенерации клеток и восстановления.

В течение семи дней на том месте, где была удалена родинка, образуется здоровая, гладкая кожа. Да и после процедуры особых рекомендаций, ограничивающих привычный образ жизни, нет. Стоит лишь уменьшить время нахождения на солнце, не загорать под прямыми солнечными лучами. И первые дней семь не посещать баню и сауну.

На интересующую пациентов тему: «Больно ли удалять родинки лазером?» стоит ещё раз сказать, что лазерный способ считается совершенно безболезненным. Достигается такой эффект местными анестезирующими средствами, которые и позволяют сделать для пациента процедуру максимально комфортной. В процессе выпаривания родинки единственное, что может почувствовать пациент, это запах.

Минусы процедуры

Говоря о минусах такой процедуры, стоит отметить следующие моменты:

- если у пациента существует непереносимость ультрафиолетового излучения, которая не была своевременно установлена, то это может привести к отёку тканей;

- свойственные пациенту хронические заболевания кожи вирусного характера (герпес, дерматиты) могут дать о себе знать после проведения процедуры;

- в случае, если образование имеет достаточно крупные размеры, то полное его удаление происходит в несколько сеансов. 

Стоимость удаления родинок лазером

Один из важных вопросов, который задают пациенты: сколько стоит удаление родинок лазером?

Цена в данном случае формируется из следующих составляющих:

- популярность и репутация клиники;

- уровень квалификации специалиста;

- применяемая анестезия в процессе удаления;

- качество оборудования;

- размер удаляемого образования (чем оно больше, тем цена выше).

В среднем, удаление единственной родинки небольшого размера обойдётся пациенту в тысячу рублей. Большие, очень заметные родинки, удалить будет дороже в несколько раз.

Консультация специалиста обернётся пациенту дополнительными расходами, поскольку без предварительного исследования образования провести процедуру невозможно. Эта услуга обойдётся в пределах 1500-3000 рублей. 

Видео по теме статьи




Как используется неодимовый лазер в косметологии



Как делается татуаж родинки над верхней губой



Почему эпиляция александритовым лазером считается самым лучшим способом удалить волосы на теле



Как действует александритовый лазер, отзывы о лазерной эпиляции



Как происходит эпиляция на аппарате candela gentlelase pro



Почему появляются на теле висячие родинки



Что могут означать родинки на шее



О чем говорят родинки на лице, какие они бывают


Комментарии:

Оставить комментарий