» » » Как избавиться от нежелательных волос навсегда


Как избавиться от нежелательных волос навсегда с помощью народных средств

Несбыточным желанием современных девушек является идеальная кожа. Чтобы максимально к нему приблизиться, они используют бритву, эпилятор, воск, сахар и многое другое. Но удалить неприятные волоски на коже не так уж и просто, к тому же все средства дают временный эффект. Причинами сильного роста волос часто являются наследственные факторы. Поэтому многие постоянно ищут метод, позволяющий навсегда забыть о данной проблеме.

Как избавиться от нежелательных волос навсегда: салонные процедуры

На сегодняшний день вопрос, как избавиться от нежелательных волос навсегда, можно решить, удалив их с помощью современных технологий, доступных в салонах красоты и специализированных центрах. Слабая сторона такого варианта – высокая цена. Тем более, что одного сеанса недостаточно для получения идеально гладкой кожи.

Как избавиться от нежелательных волос навсегда: народные средства

Несмотря на разнообразие салонных услуг, народные методы до сих пор пользуются популярностью среди женщин. Однако не стоит пользоваться ими всеми сразу, так как определенные виды трав могут навредить поверхности кожи или вызвать аллергическую реакцию. Преимущество народных средств заключается в их приготовлении из подручных средств, а результат будет достаточно продолжительным.

Волосы на лице

Избавление от волос на лице требует больших усилий и осторожности, чем на теле. Как можно использовать народные средства, чтобы не оставить шрамы или ожоги?

Самые популярные способы избавления от нежелательных волос представлены ниже.

1) Первый способ – раствор «риванола» (в пропорции 1:1000). Необходимо ежедневно протирать им проблемные участки.

2) Также можно протирать проблемные участки соком из побегов дикого винограда.

3) К следующей процедуре – удалению волос с помощью нити – нужно привыкнуть. Необходимо нить обернуть накрест, а получившейся петлей выдергиваем нежелательные волоски. Данная процедура очень болезненная, поэтому рекомендуется предварительно приложить к коже лед, а после обработать ее кремом.

4) Хорошо работает средство, которое обесцвечивает сам волос. Для этого нужно смешать перекись водорода (6%) и жидкое мыло + 10 капель нашатыря. Нанести такое средство следует на 15-20 минут.

Волосы на теле

1) Самый популярный на сегодня метод – эпиляция сахаром (шугаринг) – дает ответ на вопрос, как быстро избавиться от волос. Для него нужно около 250 г сахара, немного лимонной кислоты, 3-4 ст. л. воды. Варим ингредиенты на огне, не забывая помешивать, пока не образуется паста. Масса охлаждается, но наносится теплой.

2) Следующий способ – залить водкой (500 мл) стакан орехов кедра. Затем настаиваем 1 месяц и протираем кожу. После протирания кожу следует смазывать кремом.

3) Также можно сжечь мак и втирать порошок в необходимые места.

4) Эффективным средством является смесь йода и нашатыря: смешиваем 35 г спирта, 5 г нашатыря, 1,5 г йода, 5 г касторового масла. Использовать рекомендуется дважды в день.

5) 40 гр семян крапивы заливаем 150 мл растительного масла, настаиваем 2 месяца и процеживаем.

Существует огромное множество народных средств, поэтому любая девушка может выбрать средство, подходящее именно ей. Но нужно помнить об осторожности использования данных продуктов, они могут повредить кожу.

Отзывы

Девушки оставляют многочисленные отзывы по поводу действия тех или иных средств, а также дают полезные советы, предлагая свои рецепты. Вот некоторые из них.

Аня: 

«Попробовала шугаринг – новая процедура для меня. Результат впечатлил, теперь дальше изучаю информацию про этот метод!»

Оксана: 

«Я слышала, что если пить чай из мяты трижды в день в течение 3-4 месяцев, то волос становятся меньше. А еще он полезный».

Катя: 

«Бросайте свой эпилятор, попробуйте воск или шугаринг, если есть проблема врастания, то делайте постоянно пилинг».

Видео-материалы по теме статьи




Как провести запечатывание ногтей воском



Как сузить поры на лице



Как проходит коррекция бровей воском



Что делать, если после депиляции на коже остался воск, как его убрать



Способы удаления волос в зоне бикини



Как придать бровям красивый вид с помощью специального воска



Особенности удаления волос


Комментарии:

Оставить комментарий