» » » Шугаринг в домашних условиях: видео-уроки


Шугаринг в домашних условиях: видео-уроки и рецепт приготовления сахарной пасты 

С приходом лета множество девушек и женщин ломают голову над тем, как сделать кожу гладкой, избавиться от нежелательных волос на лице, теле и при этом не повредить поверхность кожи. Справиться с этой проблемой можно с помощью эпиляции. Для проведения данной процедуры можно обратиться в косметологический салон или же провести ее дома.

Шугаринг – это удаление сахарной пастой волосинок на теле вместе с их корнем. Женщины, испробовавшие его на себе, говорят, что этот способ не приносит вреда, не вызывает аллергию и раздражение, дает хороший и длительный эффект от его применения, не требует больших денежных затрат, а на приготовление пасты уходит немного времени. На следующих фото виден прекрасный эффект от применения данной процедуры.

Шугаринг в домашних условиях: приготовление пасты

Для создания липкой сахарной массы понадобится сок из половинки лимона, 10 столовых ложек сахара, 1 столовая ложка воды. Все ингредиенты высыпать в посуду с толстым дном, перемешать, поставить на огонь. Дождаться закипания сиропа, он покроется прозрачными пузырьками, с этого момента отсчитать 10 минут и, увидев, как смесь становится карамельно-золотой, проверить ее готовность.

Для этого берется маленькая частичка готовящейся массы и капается в стакан с холодной водой: если смесь пригодна к использованию, то капелька не растечется в воде, а упадет на дно емкости.

Если сироп готов, его снимают с огня, дают сахарной пасте слегка остыть и переливают в пластиковую емкость, в которой она может храниться длительное время (приготовленного сиропа может хватить и на три процедуры). Чтобы проверить качество смеси, нужно взять пальцем небольшой кусочек и попытаться скатать шарик: если смесь не растекается, то все верно приготовлено и готово к использованию.

Обязательно соблюдайте правила приготовления, так как не все ошибки можно исправить. Например, если переварить пасту, то она будет жесткой, не липкой и ее придется выбросить. А вот если смесь получилась очень жидкой, то ее всего лишь надо поставить на тихий огонь и доварить.

Возможные ошибки

Не стоит забывать о распространенных ошибках:

  • чрезмерное количество воды превратит смесь в карамель, не пригодную для удаления волосков;
  • приготовленную массу нельзя смыть обычной чистой водой без применения мыла или геля для душа;
  • процедура будет очень болезненной, если пытаться удалить волосы на теле длиннее 0.5 сантиметра;
  • после применения шугаринга кожу нужно смазывать увлажняющим кремом и раз в неделю пользоваться скрабом.

Для того чтобы лучше понять, как приготовить пасту и как правильно делать процедуру уничтожения нежелательных волос, стоит посмотреть видео-урок. В нем описаны: история возникновения такого метода, плюсы и минусы от применения сахарной смеси, а также предложен рецепт сахарной массы. 

Шугаринг в домашних условиях: видео-уроки

Отзывы

Юлия: 

«У меня все вышло с первого раза. В приготовлении главное - постоянно помешивать смесь и не дать ей пригореть. С виду как жидкий мед. Готовую пасту храню в холодильнике, она как карамелька, но потом ставлю в микроволновку на несколько секунд и все. Мне очень нравится».

Галина: 

«Я влюбилась в данную процедуру. Она идеальна».

Оля: 

«Для зоны бикини только шугаринг. Про бритву даже не вспоминаю, выкинула ее давным-давно».

Алиса: 

«Мне безумно нравится шугаринг, делаю себе сама на ногах и в зоне бикини. Нет раздражений после него, а кожа гладенькая. А от бритья постоянно все чесалось и кожа покрывалась прыщиками».

Таня: 

«Так как у меня на воск аллергия, шугаринг стал спасением для меня. Первый раз сделала у косметолога, теперь все замечательно получается и дома».




Можно ли делать шугаринг во время беременности



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Рецепт приготовления, советы от профессионального косметолога

 

 

 



Отзывы после процедуры



Стандартный рецепт приготовления пасты, способ ее применения

 

 



Главные нюансы шугаринга, удаление волос на руках, ногах и в подмышечной зоне.

 

 



Рецепт шугаринга для новичков

 



Самые популярные техники шугаринга


Комментарии:

Оставить комментарий