» » » Противопоказания и последствия фотоэпиляции


Противопоказания и последствия фотоэпиляции: отзывы пациентов, видео-советы косметологов

Фотоэпиляция является одной из самых популярных процедур избавления от нежелательного волосяного покрова. Косметологи утверждают, что проблема волос исчезает, пусть не навсегда, но на длительный период гарантированно. А это значит, что кроме положительных качеств, эта процедура имеет и отрицательные. 

Прежде чем записаться на фотоэпиляцию, необходимо ознакомиться с тем, что из себя вообще представляет эта услуга. Ниже приведен список заболеваний, при наличии которых для вас эта процедура будет противопоказана. Но более точно сможет определить, стоит или не стоит вам делать такую процедуру, только дерматолог.

Основные противопоказания к фотоэпиляции

  • онкология;
  • нарушение работы сердца;
  • любые кожные заболевания;
  • инфекционные хронические болезни;
  • варикоз;
  • родинки;
  • беременность и грудное вскармливание.

Кроме перечисленного у вас может быть индивидуальная непереносимость данной процедуры, это поможет определить врач.

Возможные негативные последствия фотоэпиляции

Последствия такой процедуры могут быть разнообразные и неожиданные. Перечислим основные из них.

  • В случае неправильно проведенной процедуры могут появиться серьезные осложнения на коже. Иногда они могут быть достаточно серьезными, хотя частота таких случаев очень низкая.
  • После такой процедуры можно получить ожог. Он появляется, если тон вашей кожи слишком темный или же аппарат неправильно был подготовлен к работе. По этой причине относитесь с высокой ответственностью к выбору салона, где будете проходить эту процедуру.
  • Воспаление волосяного фолликула. Если в течение недели после фотоэпиляции посетить бассейн, у вас может проявиться именно такая реакция кожи.
  • Ухудшение зрения, к счастью, временная. Если не пользоваться во время процедуры защитными очками - может появиться проблема со зрением.
  • Аллергическая реакция. Аллергия может быть вызвана светом или обезболивающим препаратом, которые используют во время процедуры.
  • Злокачественные образования на кожном покрове. Такое возможно при проведении фотоэпиляции там, где есть родинки.

Технология фотоэпиляции довольно проста. Во время процедуры на корни и стержни волосков направляют мощный импульс света. Меланин, содержащийся в волосе, поглощает свет, после чего корни волос сильно подогреваются и сами по себе выпадают. Такая процедура дает хороший результат при работе с темными волосами благодаря высокому содержанию в них меланина. Такой способ подходит для удаления волос на всех участках тела.

Давайте узнаем мнение девушек, попробовавших фотоэпиляцию, прочтя их отзывы.

Отзывы попробовавших

Альбина: Я посетила всего девять сеансов фотоэпиляции. Эффект есть, и он заметный. Конкретно в зоне бикини и в области пупка волосы вообще перестали расти, на бедрах эффект немного хуже, но в любом случае тоже есть.

Марина: Ходила в нашу поликлинику на фотоэпиляцию, но почему-то результат практически нулевой, учитывая, сколько денег я за это отдала. Не очень довольна результатом.

Александра: Делала себе фотоэпиляцию пока что два раза. Хорошо уходят волосы на ножках, а вот зона бикини как то не очень поддается процедуре. Ноги теряют в общей сложности около семидесяти процентов волос, а в зоне бикини - даже не знаю, меньше пятидесяти, наверно.

Ксюха: Пришла в клинику, хотела сделать электроэпиляцию подмышек, но врач отговорила. Вместо этого посоветовала сделать фотоэпиляцию. Очень довольна результатом. Спасибо за совет специалиста.

Вероника: Очень долго пыталась избавиться с помощью этой процедуры от волос подмышками, но, к сожалению, все попытки провалились.

Больше информации можно узнать из предложенного видео-материала.




Какой способ удаления волос лучше





О чем говорят родинки на лице, какие они бывают



Что лучше выбрать для удаления волос - лазерную или фотоэпиляцию, отзывы об этих процедурах



Описание процедуры, отзывы



Описание процедуры, противопоказания



Воздействие данных методов на кожу, особенности аппаратов



Отзывы девушек о процедуре



Особенности процедуры фотоэпиляции


Комментарии:

Оставить комментарий