» » » Что делать, чтобы волосы росли быстрее


Что делать, чтобы волосы росли быстрее, какие средства помогут для стимуляции роста

У какой девушки не спроси, очень многие хотели бы отрастить красивые здоровые длинные волосы, ведь это украшение любой дамы. Если девушка обладает красивым, свежими, блестящими волосами, то это же просто загляденье. Но что делать, если волосы никак не хотят расти и растут очень медленно? 

Что делать, чтобы волосы росли быстрее?

Для начала, стоит разобраться в сути проблемы, если у вас нет никаких отклонений и болезней кожи головы, то вы можете смело приступать к домашнему наращиванию волос.

Во-первых, стоит обновить набор своих косметических средств по уходу за волосами. Купите шампунь, бальзам и кондиционер, подходящие вашему типу волос. Мойте голову по мере необходимости, зимой  раза в неделю, летом  — 3-4 раза. Не трите волосы слишком сильно полотенцем, желательно, просто промокнуть их и оставить сушиться естественным путём. Старайтесь как можно реже использовать термические приборы: фен, плойка, утюжок и т.д. Это изрядно сушит волосы, и они начинают сечься и ломаться. Причёсывайтесь деревянной крупной расчёской из дуба или кедра — это наилучший вариант не ранить свои локоны лишний раз.

Во-вторых, обновите свой рацион питания. В продуктах, которые вы едите, должны содержаться витамины В, С, Е, РP, и микроэлементы: цинк, магний, железо, кальций, фосфор. Соблюдайте строгую диету, но не истощайте свой организм, питайтесь, как можно чаще, листовыми салатами. фруктами, ягодами, а также говядиной и бараниной, яйцами, орехами. Пейте чистую фильтрованную негазированную воду. Сведите к минимуму в вашем рационе наличие жареной, солёной, острой и консервированной пищи, также, не употребляйте полуфабрикаты.

В-третьих, не подвергайте свои волосы каким-либо экспериментам по уходу, не используйте сильно разнящиеся по составу шампуни и бальзамы. Меняйте средство по уходу раз в три месяца. Следите, чтобы в составе шампуня не было спирта, а также, не используйте его слишком много во время мытья головы.

Можно также, использовать ампулы для роста волос, содержащие специальные витамины, купить их вы сможете свободно в любой аптеке. Наносить нужно в корни. Чаще всего такое средство используют во время выпадения волос, но отрастить и так достаточно здоровые волосы оно тоже помогает. А вот небольшой мастер-класс по нанесению такого средства.

Маски для роста волос

Чтобы волосы росли очень быстро, периодически наносите маски из натуральных продуктов, наиболее популярны для роста: красный перец, горчица, яичный желток, лимонный сок, сухие дрожжи и эфирные масла. Заметим, что в нанесении масел очень важна постоянность использования, не забрасывайте уход, если уже начали.

Купите в аптеке перцовую настойку и разбавьте восемь её столовых ложек одной ложкой настойки эвкалипта. Раствор нанесите на волосы перед сном, накройте полиэтиленовой плёнкой и утеплите полотенцем, оставьте на ночь, а утром смойте увлажняющим шампунем. Повторяйте маску раз в две недели. Если вы ощущаете зуд или жжение в районе кожи головы, то немедленно смойте маску, возможно, у вас аллергия не жгучий перец.

Чтобы волосы не только росли, но и не секлись на концах, как это бывает у длинноволосых женщин, наносите маску из смеси яиц, майонеза и миндального масла. Смешайте два желтка, столовую ложку майонеза и две столовые ложки масла, нанесите на чистые волосы, уделяя особое внимание кончикам и корням. Распределите раствор равномерно. Утеплите полотенцем и оставьте на полчаса, затем, смойте шампунем. Повторяйте маску раз в неделю






Из-за перепадов температур летом и зимой, под воздействием сильного сухого ветра, по причине ношения синтетических головных уборов в коже головы накапливаются сальные железы. 



Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Процедуры по уходу за волосами зимой



Основные процедуры по уходу за волосами в домашних условиях



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Многие не знают, как правильно мыть волосы. А между тем, тут есть много тонкостей. О них мы и расскажем в нашей статье



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий