» » » Что делать, если у женщины редкие волосы


Редкие волосы у женщин, что делать, как стимулировать рост волос? Причины уменьшения количества локонов и подбор лечения

Больше половины проблем женщин с волосами связаны с их обильным выпадением или ломкостью. Множество причин могут способствовать таким последствиям, но чаще всего женщины впадаю в панику, и первым делом бегут в салон красоты советоваться с парикмахером. Конечно же, они получают некоторые рекомендации к обработке локонов, но и оставляют в салоне и специализированном магазине немало денег, а эффекта почти никакого. Так как же лечить редкие волосы у женщин?

Причины уменьшения количества волос

Как уже было сказано, трихологами выявлено довольно много причин выпадения волос. И сейчас вы их узнаете.

Самые главные причины, от которых волосы начинают обильно выпадать и сильно редеть — это гормональный сбой и проблемы с щитовидной железой. Поэтому, если вы отправитесь к врачу, то это будут первые анализы, которые вам порекомендуют сдать.

Употребление в пищу некачественных продуктов, а также недостаток витаминов и микроэлементов. Этим обусловлены многие проблемы не только с волосами, поэтому за своим рационом стоит тщательно следить.

Серьёзные заболевания кожи головы, как очаговая алопеция и стригущий лишай, сразу станут заметны, но причины их появления могут быть выявлены только врачами.

Частые ненормированные диеты и недоедания очень плохо отзываются на волосах, которым нужна пища. Худеть, конечно же, вам никто не запрещает, но делать это нужно осмотрительно и с умом.

Частое применение противозачаточных средств (таблеток) легко может привести к побочному эффекту — выпадение волос. Не стоит забывать и о других сильно действующих лекарственных препаратах, от их применения вы можете получить очень редкие и тонкие волосы в считанные дни.

Беременность и роды вызывают гормональный сбой в организме и это наиболее распространённая причина среди взрослых женщин. Многие рассказывают, что во время беременности волосы стали расти быстрее, но после родов вдруг начали редеть и обильно выпадать, это обусловлено гормональным сбоем.

Хитрые сложные и тугие причёски наносят слабым волосам непоправимый вред.

Постоянный стресс, депрессия и нервные срывы плохо отзываются не только на работе сердца и нервной системы, но и на состоянии волос.

Здесь стоит отметить, что иногда наблюдается выпадение волос у ребёнка. В таком случае лучше не пытаться выявить причину самостоятельно - это может быть наследственно или из-за ранних гормональных сбоев, обратитесь к специалисту.

Что делать, если у женщины редкие волосы?

Если вы страдаете от сильного выпадения волос, то наилучшим вариантом, конечно же, будет обратиться к трихологу и не экспериментировать, но если всё пока что не так плохо, то эта часть специально для вас.

Во-первых, стоит обновить свой рацион питания и включить в него продукты, содержащие в достатке витамины В и С, а также железо, магний, кальций и цинк. Лучше всего приобрести витаминизированные комплексы по совету врача. Купите деревянную расчёску с редкими зубчиками или же щётку, также, из дерева, с её помощью вы сможете провести необходимый массаж кожи головы для стимуляции притока крови.

Помимо специализированного лечения, вам помогут домашние натуральные маски, которые способны даже самые жидкие и редкие волосы сделать более густыми и объемными. Наносить маски рекомендуется 1-2 раза в неделю, утепляя волосы полотенцем на 30-50 минут. Вот некоторые эффективные рецепты.

Возьмите какое-либо эфирное масло, поскольку по своим свойствам масла очень схожи, то большой разницы в применении не будет. Разогрейте достаточное количество на водяной бане и массажными движениями вотрите в корни волос, распределите по длине и оставьте на полчаса. Эта маска укрепит пока что целые волос и простимулирует приток крови к голове, делать её можно даже в случаях выпадения волос у мужчин.

Купите в аптеке сухие цветки ромашки, шалфей, зверобой и крапиву, дома измельчите  и поместите в глубокую ёмкость по 30 грамм каждого ингредиента, залейте двумя стаканами яблочного уксуса и пятью каплями мятного эфирного масла. Оставьте настояться 2 недели. Перед применением разбавьте раствор тёплой водой, и смело наносите на волосы массажными движениями.






Укрепление волос в домашних условиях: народные средства, витаминовые ампулы, таблетки



Причины выпадения волос и самые эффективные способы лечения



Полезные свойства ампул против выпадения волос, способы их применения



Рейтинг лучших шампуней от выпадения волос и отзывы после использования



Почему выпадают волосы на голове? Анализ причин, а также рекомендации, как остановить алопецию, вы найдете в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Как бороться с выпадением волос после родов




Гормональный сбой у женщин


Комментарии:

Оставить комментарий