» » » Что делать, если путаются волосы


Путаются волосы: что делать, как выпрямить и расчёсать непослушные локоны?

Проблема путающихся волос постигает женщин не так часто, но когда она приходит, то бороться с ней бывает непросто. Старательное расчёсывание шевелюры щёткой или расчёской с мелкими зубчиками будет только усугублять положение, даже если вам удастся хорошо расчесать локоны, в них уже накопится статическое электричество, которое будет препятствовать укладке и уже на следующий день снова спутает локоны до неузнаваемости. Так как поступить в такой ситуации? Совсем скоро это узнаете!

Причины частого появления запутанных волос

Причин спутывания волос существует достаточно много, и не только внешние факторы виноваты в этом, возможно, вы сами неправильно ухаживаете за волосами.

  1. Слишком частое использование термических приборов (фен, плойка, утюжок), постоянное окрашивание или мелирование волос некачественной продукцией, очень сушит волосы и делает их более ломкими, от этого обильно накапливается статическое электричество и препятствует нормальной жизни волос;
  2. Проявление статического электричества вследствие ношения синтетических головных уборов нередко. Это идеальная среда для спутывания волос;
  3. Нехватка полезных витаминов и микроэлементов делает волосы слабыми, тонкими, ломкими и сухими, отчего снова образуется благоприятная среда для проявления наэлектризованности;
  4. Частое нахождение волос под открытым солнцем, постоянное пребывание в бассейне или сильный сухой ветер, очень многие внешние факторы влияют на состояние волос;
  5. Частые эксперименты с причёсками: начёс, каскадные стрижки, ажурные косы и тугие хвосты. Портят структуру волос и легко могут сделать их более ломкими и слабыми.

Что делать, если путаются волосы?

Конечно же, любую проблему лучше предугадать, и хорошо, если у вас всё ещё не так серьёзно, но если дела обстоят наоборот, то лечение требуется немедленно. Так что делать, если сильно путаются волосы и не расчёсываются?

Для начала заметим, для того, чтобы волосы спутывались существенно реже, и расчёсывать их было проще, нужно слегка подравнивать кончики, необязательно существенно менять длину волос, максимум сантиметр.

Если вы часто обрабатываете волосы косметическими средствами, то начните более ответственно относиться к их выбору, покупайте проверенную качественную продукцию, желательно, на основе экстрактов натуральных масел и растений, и не пытайтесь найти её методом проб и ошибок!

Подберите наиболее подходящий для себя шампунь, бальзам-ополаскиватель и кондиционер, пользуйтесь ими по мере необходимости, не мойте голову слишком часто. А после мытья ни в коем случае не трите волосы полотенцем, просто промокните немного и оставьте сушиться естественным путём. Сведите к минимуму употребление термических приборов и укладочных средств.

Заметим, что для сухих, ломких и наэлектризованных волос свободные причёски являются неудачным вариантом. От этого волосы очень уязвимы ко внешним факторам, если вам позволяет длина, то сделайте себе какую-нибудь лёгкую причёску, не затягивайте волосы в тугие хвосты и ажурные косы!

Народные маски на основе натуральных масел как нельзя лучше разглядят структуру волос и сделают пряди более послушными. Смешайте две столовые ложки репейного масла и один яичный желток. Нанесите смесь на волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам, накройте голову полиэтиленовой плёнкой и закутайте полотенцем на полчаса. Затем, смойте голову шампунем и бальзамом-ополаскивателем.




Многие девушки могут пожаловаться на проблемы с волосами, чаще всего эти проблема тесно связаны с сухостью, ломкостью и чрезмерной наэлектризованностью волос. 



Всем женщинам известно, плойка используется для выпрямления или накручивания локонов, придачи им дополнительно объёма и густоты.



Разница между мелированием и окрашиванием волос, фото примеры



Если сильно путаются волосы, воспользуйтесь нашими советами. Мы откроем вам причины, которые ведут к спутыванию волос, и покажем, как их устранить.




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото













































Фотографии мелирования на длинные волосы для этого сезона


Комментарии:

Оставить комментарий