» » » Что делать, если быстро грязнятся волосы


Быстро грязнятся волосы: что делать, какие средства помогут? Исправляем проблему и высняем причины её появления

Из-за перепадов температур летом и зимой, под воздействием сильного сухого ветра, по причине ношения синтетических головных уборов в коже головы накапливаются сальные железы. Когда их становится слишком много, то сало начинает спускаться по волосам, отчего локоны сильнее грязнятся и выглядят нездорово. 

Почему мои волосы так быстро грязнятся?

Некоторые из причин загрязнения волос были уже упомянуты выше, но это далеко не всё. Вот главные причины, почему волосы очень быстро пачкаются.

  1. Из-за частого перепада температур, как уже было сказано, в волосяных луковицах накапливаются сальные железы, а во время усердного расчёсывания волос, особенно, расчёской с частыми зубчиками, это сало расходится по волосам, и локоны теряют свой здоровый вид в считанные дни;
  2. Постоянное употребление в пищу углеводов, жиров, солёных и жареных продуктов, а также фаст-фуда и полуфабрикатов портит структуру волос изнутри, поставляя в волосяные фолликулы в чрезмерном количестве совсем ненужные элементы и накапливая жир;
  3. Если девушка часто забывает о должном уходе за волосами, пользуется неподходящими шампунями и бальзамами, то рано или поздно проблемы с волосами обязательно начнутся;
  4. Вредные привычки, как курения или алкоголь никогда не сказывались на человеке хорошо, поэтому от них вообще стоит отказаться;
  5. Неудачное окрашивание или мелирование может обернуться для волос повышенной чувствительностью к внешним факторам, и от этого локоны буквально притягивают в себе грязь и требуют частого и правильного ухода.

Что делать, если быстро грязнятся волосы?

Что делать, если волосы быстро становятся грязными, конечно же, нужно начать лечение со своего рациона питания, включить как можно больше продуктов, содержащих витамины B и С, микроэлементы: железо, цинк, кальций и магний. Рекомендуется питаться чаще рыбой, говядиной, яйцами, фруктами и овощными салатами, ягодами.

Далее, следует пересмотреть средства для мытья головы. Подберите подходящие шампунь и бальзам-ополаскиватель, купите кондиционер для волос и специальные очищающие маски. Мойте голову по мере необходимости, не стоит пользоваться этими средствами ежедневно, от этого только усугубится положение. После мытья не трите волосы, а только легко промокните их полотенцем и дайте высохнуть естественным путём. Расчёсывайтесь с помощью частой деревянной расчёски из дуба или кедра, не касаясь кожи головы, чтобы не разносить сало по волосам. Будьте аккуратны.

Народные маски

Теперь, когда вы сделали всё основное, что от вас зависит, стоит позаботиться о дополнительном уходе за волосами, то есть о масках из натуральных продуктов.

Первая маска, которую рекомендуют для жирных волос — это смесь яйца, майонеза и сока алоэ. Смешайте два желтка со столовой ложкой майонеза и сока, хорошо размешайте ингредиенты, нанесите на умеренно чистые волосы и распределите по всей длине, уделяя внимание корнями, но не втирая смесь в кожу головы. Накройте плёнкой и утеплите полотенцем голову на полчаса. Затем, смойте при помощи шампуня и бальзама. Делайте такую маску каждую неделю пока не станет заметен результат.

Вторая маска, которую рекомендуют специально для жирного типа волос — это кефир. Наносите его на волосы за 20 минут до того, как пойдёте мыть голову, и утеплите полотенцем. Обмазывайте волосы продуктом каждый раз перед новым мытьём головы, примерно 3-4 раза в неделю.




Как приготовить щековину в луковой шелухе


Полезные свойства сала, его применение при лечении различных заболеваний



Толкование снов, в которых вам приснилось сало



Можно ли есть сало и не толстеть



Полезно ли сало, как его правильно употреблять, чтобы не набрать лишний вес



Сколько калорий содержится в соленом и копченом сале



Проблема путающихся волос постигает женщин не так часто, но когда она приходит, то бороться с ней бывает непросто.



Рецепт, как засолить сало дома

Как приготовить соленое сало


Комментарии:

Оставить комментарий