» » » Что делать, если волосы быстро жирнеют


Что делать, если волосы быстро жирнеют, какими средствами пользоваться? Народные средства и советы по лечению.

Жирные волосы являются чаще всего наследственной проблемой, хотя приобрести ее вследствие неправильного ухода за волосами тоже возможно. Повышенная сальность, нездоровый блеск, обвисшие жирные пряди, постоянная грязь на волосах — всё это симптомы проявления чрезмерной жирности волос. Немало женщин страдает от такой проблемы в наше время, и если у вас уже через несколько часов после мытья головы снова замечается грязь и тяжесть в волосах, то вам лучше узнать, что делать в такой ситуации.

Что делать, если волосы быстро жирнеют?

Любое лечение волос, начиная от сухости и заканчивая алопецией, первично лечат правильным питанием, чтобы нормализировать поставку витаминов и микроэлементов к волосяным фолликулам. Ешьте больше овощей, фруктов, продуктов, содержащих в обильном количестве витамин B и C: ягоды, зелень, копчёная свинина и говядина, тунец, окунь, горбуша и т.д. Сведите к минимуму употребление кофеина, спиртного, жареного и слишком солёного.

Ни в коем случае не мойте голову слишком часто, особенно, горячей водой, даже если волосы жирнеют очень быстро. Старайтесь использовать чистую проточную воду, если есть возможность, то мойтесь кипячёной водой. Попробуйте проводить водные процедуры частями, сначала помыть чёлку, затем, пряди у висков и на затылке, а потом только верхние локоны на макушке. Дело в том, что от горячей воды сальные железы становятся наиболее активными, а если вода ещё и недостаточно чистая, то для тех, у кого сильно жирнятся волосы уже к следующему утру, помывка обернётся грязными слипшимися прядями.

Аккуратно расчёсывайтесь у корней. Старайтесь расчёсывать волосы, не касаясь кожи головы, тогда жир не будет разноситься по пока что чистым локонам.

Подберите для себя подходящий шампунь, бальзам и кондиционер для волос, не исходите из цены или рекламы, довольно часто девушки находят подходящий методом проб. Запаситесь специальными очищающими биомасками, укрепляющими лосьонами и гелями, используйте их по мере необходимости, согласно инструкции.

Какие народные средства наиболее актуальны?

От многих проблем с волосами девушек зачастую спасают народные средства, то есть, маски из натуральных продуктов, которые легко можно приготовить и в домашних условиях.

Для первой маски вам понадобятся: мёд, сок лимона и столетника, измелённый зубчик чеснока. Добавьте всех компонентов по одной чайной ложку в глубокую миску. Если у вас очень длинные волосы, то берите столовые ложки сока лимона и столетника. Всё тщательно размешайте и нанесите на волосы, утеплите нагретым полотенцем, создавая, таким образом, банный эффект. Продержите на волосах  час, после, смойте при помощи шампуня. Повторяйте маску раз в неделю.

Ополаскивайте волосы отварами трав, которые вы сами же изготовили. Больше всего подойдут: зверобой, крапива, мать-и-мачеха, кора дуба, липа. Залейте 50 грамм чего-то одного литром кипяченой воды и дайте настояться в течение дня. Затем, старайтесь полоскать волосы им каждое утро, подогревая отвар до нужной температуры.

Если ваши волосы быстро становятся жирными или у вас недостаточно времени на нанесение подобных многослойных масок, то рекомендуется обмазываться волосы кефиром и укутывать под полотенце за 20 минут перед мытьём головы шампунем. Такой метод окажется менее эффективным, но через несколько недель волосы уже перестанут притягивать грязь и быстро загрязняться.

А вот как справляются с подобными проблемами другие девушки.




Мнения женщин после применения шампуня для жирных волос



Причины и симптомы себореи кожи головы, эффективные способы лечения в домашних условиях

 



Как правильно ухаживать за нарощенными волосами, советы от профессионалов



Секреты мытья волос, как правильно выбирать шампунь для жирных и тонких волос



Процедуры по уходу за волосами летом



Лучшие советы по уходу за волосами от профессионалов 



Как бороться с излишней жирностью волос? Полезные советы, а также народные рецепты вы найдете в нашей статье



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания


Комментарии:

Оставить комментарий