» » » Что делать, если волосы стали тонкими и выпадают


Волосы стали тонкими и выпадают, что делать и чем лечить; какие средства помогут лучше всего

Тонкие и слабые волосы, к сожалению, это проблема, посещающая женщин довольно часто, и причин может быть много. Конечно, лучше заранее быть готовой к наступлению подобной неприятности, но если она застаёт врасплох, то данная статья специально для вас. 

Почему волосы становятся тонкими и редкими?

Волосы стали очень тонкими и редкими не просто так и не за один день, тому должны были предшествовать самые различные причины и инкубационный период, как минимум несколько месяцев. Сейчас, из списка ниже, выберите, что наиболее было вам свойственно за последнее время. Это и является главной причиной.

  1. Частые ненормированные диеты, неправильное питание, недостаток белка, железа, аминокислот и витаминов в рационе;
  2. Неправильный редкий или слишком усердный уход за волосами. Применение шампуней и бальзамов для объёма, муссов, лаков, а также частое пользование феном, плойкой, утюжком и прочими подобными приборами;
  3. Беременность и роды;
  4. Вредные привычки: курение, алкоголь и даже наркотики, а также употребление в пищу продуктов, содержащих ГМО, усилители вкуса, красители;

Что делать, если волосы стали тонкими и выпадают?

Личная гигиена и изменение рациона

Кровь должна нести к волосяным луковицам нужные им витамины и микроэлементы, но когда волосяные фолликулы плохо снабжаются кровью, нужно делать как можно чаще качественный массаж головы, причём, не только вместе с масками. Купите качественную деревянную расчёску из дуба или кедра и старайтесь причёсываться именно ей.

Измените свой рацион питания, если волосы стали тонкими и жидкими как раз по этой причине. Употребляйте больше белка, витаминов A, B, E, PP, особенно полезно каждый день питаться салатами, но и не брезговать говядиной и бараниной. Уберите из дневного питания жареные, копчёные, солёные, консервированные продукты, а также фаст-фуд и полуфабрикаты.

Мойте волосы по мере необходимости шампунем и бальзамом, подходящего вам типа. Перестаньте на время пользоваться сильными укладочными средствами, постоянно завивать, выпрямлять или окрашивать волосы. Не забывайте споласкивать локоны целебными травяными отварами, не трите сильно пряди после мытья, это разрушает их структуру.

Народные средства

Очень тонкие и редкие волосы можно вылечить, используя народные средства — маски из натуральных продуктов. Лучше попробовать несколько рецептов и выявить, какой из них лучше всего подходит именно для вас, ведь структура волос у всех разная.

Используйте желатиновую маску для придания волосам здорового объёма и блеска. Этот продукт, обволакивая волос, делает его более сильным и устойчивым ко внешним факторам. Пакетик желатина разведите в кипяченой воде, и подождите, пока первый не набухнет и растворится, затем, добавьте столовую ложку кондиционера для волос и хорошо размешайте. Наносите на чистые волосы, не закрывая, на 20 минут. После, смывайте тёплой кипячёной водой.

Майонезные маски тоже считаются одними из самых эффективных в плане восстановления тонких и редких волос. Смешайте столовую ложку майонеза, упаковку пивных дрожжей, по пять капель витаминов A и E в масле, желток и масло бея или лаванды, тоже пять капель. Разведите дрожжи в молоке и дайте им настояться, затем, добавьте остальные ингредиенты и нанесите смесь по всей длине, не забудьте о корнях! Накройте плёнкой и утеплите полотенцем на час, затем, смойте при помощи шампуня. 




Какие функции выполняет вилочковая железа в организме ребенка



Как связать платье для куклы крючком



Сколько времени составляет инкубационный период молочницы



Какие аминокислоты нужны организму



В каких продуктах питания больше всего содержится железа



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Аминокислоты — органические соединения, образующие аминные и карбоксильные группы, кои в свою очередь являются основным составляющим белка.



Почему выпадают волосы на голове? Анализ причин, а также рекомендации, как остановить алопецию, вы найдете в нашей статье


Комментарии:

Оставить комментарий