» » » Лечение волос от сечения и ломкости


Лечение волос от сечения и ломкости в домашних условиях, примеры народных масок и рецептов красоты

Секущиеся волосы — это, к сожалению, не такая уж и редкость среди длинноволосых девушек и женщин. Но сечение кончиков ещё полбеды, за дело лечения стоит взяться более активно, когда локоны становятся слишком слабыми и сухими — начинают ломаться или выпадать. Конечно же, в таких случаях прекрасно помогают различные питательные и увлажняющие маски, а какие, вы узнаете далее.

Причины сечения и ломкости волос

Прежде чем решить, чем лечить секущиеся и ломкие волосы, нужно определиться отчего вас постигла такая проблема, и предотвратить её возможное повторное появление.

  1. Нарушение правильного питания, недостаток нужных витаминов для роста волос делает последние слабыми, тонкими и ломкими, а также менее устойчивыми ко внешним факторам;
  2. Нарушение работу желудочно-кишечного тракта препятствует правильному всасыванию витаминов, то есть, волосяные фолликулы опять же не получают нужно элементов;
  3. Хронические инфекции, как кариес зубов или воспаление миндалин, а также, наличие паразитов, не вызывает внешнего сильного дискомфорта, но плохо отражается на волосах;
  4. Просто неправильное питание организма, недостаток витаминов A, B, C, D, PP, а также, неправильный уход за волосами и кожей головы.

Лечение волос от сечения и ломкости

Теперь можно и узнать, как лечить волосы от сечения и ломкости в домашних условиях и предотвратить возможное появление такой же проблемы в будущем.

Во-первых, нужно кардинально пересмотреть свой рацион питания, и по консультации врача-трихолога начать употреблять витамины, содержащие витамины A, B, C, E, и микроэлементы: цинк, магний, кальций, железо, селен. Заметим, что принимать витамины нужно в разумных пределах, после еды. А если по причинам заболеваний витамины не усваиваются в организме (бывает при гастрите и проблемах желудочно-кишечного тракта), то инъекции витамина B вводятся внутримышечно.

Во-вторых, нужно начать более усиленно питать волосы не только изнутри витаминами, но и снаружи, то есть подобрать подходящую восстанавливающую, питающую и увлажняющую маску для волос, наносить её регулярно, но не часто, чтобы не вызвать лишнюю тяжесть на локонах.

В-третьих, на время лечения и в дальнейшем запаситесь подходящими именно для вас бальзамами, шампунями и кондиционерами для волос. Очень важно, чтобы это была не первая попавшаяся бутылочка с неизвестным содержимым, а проверенное средство, рассчитанное для вашей проблемы и вашего же типа волос.

Используйте народные рецепты питающих масок для волос с применением яичного желтка, кефира и различных масел, желательно использовать миндальное или репейное.

  1. Раз в неделю мойте волосы яичными желтками, для длинных и средних возьмите два желтка, для коротких волос — один. Перемешайте с небольшим количеством воды до однородной массы и наносите на волосы, как шампунь, активно втирая смесь в корни, распределяя массу по длине, и особенно обратите внимание на кончики волос.
  2. Несколько раз в неделю устраивайте волосам кефирные маски. Возьмите кефир достаточной жирности и распределите на чистые слегка влажные волосы. Уделите особое внимание кончикам. Накройте голову плёнкой или полотенцем, оставьте на ночь. Утром смойте тёплой водой без шампуня или бальзама!

А теперь предлагаю рассмотреть ещё несколько способов лечения секущихся и ломких волос по видео-урокам.




Выпадение волос — это, к сожалению, не редкость



Все женщины хотят иметь красивые и ухоженные волосы.



Укрепление волос в домашних условиях: народные средства, витаминовые ампулы, таблетки



Причины выпадения волос и самые эффективные способы лечения



Полезные свойства ампул против выпадения волос, способы их применения



Рейтинг лучших шампуней от выпадения волос и отзывы после использования



Как лечить секущиеся волосы? В нашей статье вы найдете объяснение специалистов, в чем причина секущихся кончиков, и советы, как их вылечить



Сегодня мы расскажем, как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях. Предлагаемые нами рецепты масок для волос помогут справиться с этой проблемой


Комментарии:

Оставить комментарий