» » » Шугаринг глубокого бикини


Шугаринг глубокого бикини: как его правильно проводить в домашних условиях 

Существует множество способов удаления нежелательных волос. Но избавиться от растительности абсолютно во всех местах можно лишь некоторыми из них. Один из способов удаления волос – шугаринг. Этот метод подходит для любых участков тела.

Шугаринг: что это такое

Шугаринг представляет собой процедуру удаления волос вместе с волосяной луковицей с помощью густого сахарного состава. Этим методом можно воспользоваться как в косметологических салонах, так и в домашних условиях. При проведении эпиляции дома можно воспользоваться покупными готовыми пастами. Но многие предпочитают делать сахарную пасту самостоятельно.

 

Преимущества шугаринга

Шугаринг имеет ряд преимуществ по сравнению с бритьем и восковой эпиляцией:

  • Низкая стоимость.
  • Возможность самостоятельного использования.
  • Отсутствие ожогов на коже из-за невысокой температуры эпилирующего состава.
  • Гипоаллергенность.
  • Отсутствие раздражений, гнойников, вросших волос.
  • Долгосрочный эффект.
  • Эффект скраба – очищение от ороговевшего слоя кожи.

Подготовка к шугарингу глубокого бикини

Прежде всего, необходимо знать, что процедура в интимной зоне будет слишком болезненной, если не выполнять некоторые правила по подготовке:

  • Заранее узнайте всю информацию, как делать эпиляцию.
  • За пару дней проведите чистку кожи скрабом. Это удалит ороговевший слой кожи близ волосяных фолликулов, что сделает процесс эпиляции менее болезненным. 
  • За день до процедуры не пользуйтесь косметическими средствами, особенно с содержанием спирта и масел.
  • Непосредственно перед шугарингом распарьте кожу. Можно сделать горячий компресс или принять ванну. 
  • Длина волос не должна быть менее 5 мм.

 

Перед процедурой используйте обезболивающие средства. Они бывают нескольких видов:

Оральные препараты – пиралгин, темпалгин, пенталгин, кетонал и другие из этой серии, принимать за 40 минут до процедуры.

Мази, кремы на основе лидокаина – «Эмла», наносить за час. По многочисленным отзывам этот способ обезболивания является самым популярным и эффективным.

Инъекции, которые используют в крайних случаях. Рекомендуется их использовать только в салонах.

Процесс шугаринга глубокого бикини

Перед проведением эпиляции не лишним было бы знать, что такое сахарная паста. Она представляет собой густую карамель, состоящую из сахара, лимона и воды. Поэтому если вы подвержены аллергии на какой-либо из этих компонентов, то следует отказаться от такого вида удаления волос. Пасту можно купить в магазине или приготовить самостоятельно.

После того, как сахарная смесь будет готова, ее нужно нагреть не более чем до 40 градусов. Оптимальной температурой является температура тела – 37 градусов. Протрите зону бикини обезжиривающим тоником. Примите удобную позу. После этого разомните небольшой кусочек пасты пальцами и нанесите ее против роста волос круглой лепешкой.

Сразу же резко удалите пасту по направлению роста волос. При этом свободной рукой прижмите кожу к телу. Карамель захватывает волоски и удается вместе с ними. После процедуры смойте остатки пасты и протрите кожу кусочком льда или успокаивающим лосьоном для снятия воспаления.

Такой процедуры хватает на две недели. Затем можно опять проводить шугаринг. Со временем волосы становятся тоньше и растут медленнее, так как происходит разрушение волосяной луковицы. Поэтому частота эпиляции сокращается.

Поначалу процедура покажется долгой и изнуряющей. Но, набивая руку, можно будет все быстрее избавляться от лишней растительности. Результат в зоне бикини стоит того, чтобы потерпеть немного боли при выдирании волосиков.

Видео по теме статьи




Как правильно выбрать пасту для шугаринга



На какой срок хватает шугаринга



Какой способ удаления волос лучше





Преимущества бандажной техники шугаринга



Описание процедуры лазерной эпиляции глубокого бикини и отзывы о ней



Главные нюансы шугаринга, удаление волос на руках, ногах и в подмышечной зоне.

 

 



Отличия двух видов биоэпиляции, советы косметологов



Приготовление пасты в домашних условиях


Комментарии:

Оставить комментарий