» » » Фотоэпиляция: что это такое


Фотоэпиляция – что это такое, особенности удаления волос этим методом

На сегодняшний день нет ни единой женщины, которую бы не беспокоила проблема лишних волос на теле и желания найти способ избавления от них. Особенно остро вопрос стоит весной и летом, когда каждая женщина желает всех поразить своим идеальным телом, но избыток волос заставляет отказаться от этого.

На сегодняшний день существует огромное количество способов избавления от волос на теле, однако эффективным и популярным является метод фотоэпиляции. Что это за метод? Ответ на вопрос будет дан в этой статье.

Фотоэпиляция: что это такое?

В основе метода фотоэпиляции необратимое разрушение с помощью специальной лампы волосяного фолликула. В волосках содержится пигмент меланин, который поглощает свет и фолликул разрушается. После первой процедуры количество волос снижается примерно на 30%, поэтому потребуется не менее трех сеансов.

Стоит отметить, что данная процедура популярна не только среди женщин, но и среди мужчин. Ведь многие из них испытывают не меньший дискомфорт от волос, к примеру, самой частой проблемой является раздражение после бритья. Однако у мужчин в организме постоянно вырабатывается тестостерон, по этой причине в год должно быть около трех повторных сеансов.

Особенность процедуры в том, что она не будет проводиться на светлых и седых волосах, ведь в них нет меланина, а значить никакого воздействия не произойдет. Во всех остальных случаях применяется методика на различных частях тела: зона бикини, подмышечные впадины, ноги, руки, лицо.

Многие девушки задаются вопросом: что лучше фотоэпиляция или электроэпиляция? Стоит отметить, что по сравнению с электроэпиляцией, фотоэпиляция самая эффективная и безопасная. Кроме того, она применяется на абсолютно разных участках тела.

Положительные и негативные стороны метода фотоэпиляции

Фотоэпиляция имеет множество преимуществ, ведь видимые результаты можно увидеть сразу же после первой процедуры, а максимальный эффект настает после 5 сеансов.

К основным плюсам стоит отнести:

1. Кожные покровы травмируются минимально.

2. Данный способ эпиляции бесконтактный.

3. Нет осложнений.

4. Кожа омолаживается.

5. В процессе эпиляции никакого инфицирования не произойдет.

Огромное количество людей беспокоятся о том, вредна ли фотоэпиляция, и если да, то, в каких случаях. Стоит отметить, что если процедура проводится технически правильно, то не стоит опасаться каких-либо осложнений и вреда для организма.

Что касается минусов, то к ним можно отнести вероятность получения ожога, особенно, если у женщины загорелая кожа, в которой содержится огромное количество меланина, а также на чувствительной, тонкой и сухой коже.

Каким будет результат процедуры, зависит исключительно от квалификации специалиста, который будет проводить фотоэпиляцию.

Не стоит беспокоиться о том, больно ли это, ведь таковой она будет для людей, у которых низкий болевой порог и чувствительная кожа.

Также нужно обратить внимание на то, что седые, рыжие и светлые волосы удаляться не будут.

Показания и противопоказания

Первоочередная задача фотоэпиляции – это избавление от лишних волос, то есть решение эстетических проблем. Однако бывают случаи, когда фотоэпиляция может назначаться при медицинских показаниях:

  1. Раздражение у мужчин после бритья.
  2. Усиленный рост волос.
  3. Оволосение у женщин, которое имеет мужской тип.
  4. Снижение эластичности кожи.
  5. Гемангиомы.

Любое воздействие на организм имеет свои противопоказания, не является исключением и фотоэпиляция:

  1. До 16 лет фотоэпиляция запрещена.
  2. Беременные и кормящие женщины.
  3. Различные кожные заболевания.
  4. Варикозное расширение вен.
  5. Раны на коже и свежие рубцы.
  6. Эпилепсия.
  7. Опухоли.

Результаты фотоэпиляции

После первого сеанса волосы, которые были на стадии роста, навсегда удаляются, однако это не более 30%. Стоит отметить, что это все зависит исключительно от индивидуальных особенностей каждого клиента.

Когда весь курс будет пройден, волосяной покров устраняется навсегда, а в некоторых случаях на длительный период. Кроме того, данный метод эпиляции отлично устраняет сосудистые эффекты и повышает эластичность кожи.

Подборка видео     




Какую лампу для наращивания ногтей выбрать



Какой способ удаления волос лучше





Как проходит эдектроэпиляция волос над верхней губой



Что лучше выбрать для удаления волос - лазерную или фотоэпиляцию, отзывы об этих процедурах



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Фотоэпиляция является одной из самых популярных процедур избавления от нежелательного волосяного покрова.



Воздействие данных методов на кожу, особенности аппаратов



Отзывы девушек о процедуре


Комментарии:

Оставить комментарий