» » » Как правильно брить подмышки


Как правильно брить подмышки и что лучше использовать: бритву или эпилятор

Самым простым способом удаления нежелательных волосков в области подмышек является бритье. Процедура эта экономичная, быстрая и легкодоступная. Но использования бритвы имеет как преимущества, так и недостатки. Один из которых - это небезопасный способ депиляции, так как может привести к появлению пореза. Также во время бритья можно в поры занести грязь и спровоцировать воспаление.

Иногда после такого удаления волос появляются покраснения и раздражение. Но самым главным минусом можно считать кратковременность эффекта, ведь бритье придется повторять через несколько дней. Чтобы избавится от многих возможных проблем, необходимо знать, как правильно проводить процедуру.

Сегодня многие барышни Европы стали отрицательно относится к модным тенденциям и начали придерживаться природной красоты тела. Во многих моментах это очень правильно. Ведь здоровые и густые натуральные волосы гораздо лучше искусственных, а естественный цвет лица красивее тонны наложенного тонального крема.

 

Но ко всему ли применим такой подход? Берут сомнения, что заросшие женские подмышечные впадины будут иметь приятный и эстетический вид, к тому же в таком случае речь о гигиене даже не ведется. Ведь пот будет обязательно поглощен волосками, а это приведет к размножению бактерий, что в свою очередь приведет к неприятностям.

Те, кто пропагандирует не брить подмышки, рекомендуют частые применения душа, но летом это не будет помогать точно. А для тех дам, которые даже мысли об этом не допускают, рассмотрим алгоритм правильного бритья.

Как правильно брить подмышки

Перед началом процедуры необходимо принять горячий душ. Это откроет поры, сделает кожу более мягкой, что значительно облегчит процесс использования бритвы. Если использовать скраб для подмышечных впадин, то это позволит избежать загрязнения пор, снимет поверхностных слой старых и мертвых клеток, станет хорошим препятствием для врастания волосков.

Для проведения процедуры девушкам лучше использовать специальный бритвенный женский станок. Лезвие смачивается водой и плавно проводится по коже.

Особенно важна аккуратность в бритье тем, кто пользуется бритвенным станком в первый раз. Чтобы не повредить кожу, не стоит нажимать на лезвие сильно. Движения бритвой лучше совершать сверху вниз по росту волос, это поможет избежать порезов и раздражения. Не нужно проводить бритвой по одному месту несколько раз, иначе есть вероятность сильно повредить кожу.

После бритья кожу подмышек необходимо увлажнить и дать ей отдохнуть.

Можно ли брить подмышки эпилятором

Все обладательницы такого прибора хотят использовать его на всех участках своего тела. Подмышки эпилятором можно брить, но это очень болезненная процедура. Но со временем неприятные ощущения будут сводиться к минимуму, да и результат будет значительно лучше бритвенного станка.

Удаление волосков эпилятором дает стойкий эффект, кожа будет нежной и более гладкой, волоски со временем станут тоньше и менее заметными.

Видео-материалы по теме статьи




Как удалить волоски в подмышках воском



Каким способом лучше всего делать депиляцию



Как избежать раздражения после бритья



Обзор лучших кремов для депиляции



Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Чем отличиается эпиляция от депиляции



Технология процесса как правильно брить ноги, методы эпиляции



Особенности удаления волос


Комментарии:

Оставить комментарий