» » » Как правильно брить ноги


Как правильно брить ноги: советы по уходу за нежной кожей ножек до и после бритья

Женское мощное оружие для привлечения и соблазнения мужчин - привлекательные ножки. Но красивыми и идеальными они будут лишь при правильном уходе. Ровная и гладкая кожа ножек дается привлекательным дамам нелегко.

Всегда женщины любыми способами пытались избавится от волосков. Современные методы эпиляции очень разнообразны, но бритье ног по-прежнему популярно. Всю технологию процесса рассмотрим ниже.

Удаление волос с помощью бритвенного станка имеет как недостатки, так и преимущества. Процедуру прекрасно проводить дома, она абсолютно безболезненна и не занимает много времени. Но все же иногда появляются порезы, вросшие волоски, а главным минусом является частое повторение процедуры.

Как правильно брить ноги станком

Непосредственно перед бритьем кожу ног необходимо подготовить. Начать лучше со скарба для тела, который хорошо снимет ороговевшие частички эпидермиса. После скраба кожу желательно распарить. Здесь поможет душ, после него поры раскроются, удалится грязь, а сами волоски станут мягче. Это сведет на минимум неприятные ощущения и продлит эффект.

После подготовки кожи необходимо на ноги нанести средство для бритья, здесь выбор большой: кремы, гели, пенки. Удалять волоски лучше по направлению роста, чтобы не травмировать кожу и сократить возможность вросших волосков. Поэтому не стоит проводить станком в одном месте по нескольку раз.

Неправильное использование станка приводит к воспалениям и некрасивым вросшим волоскам.

Для получения более длительного эффекта можно воспользоваться эпилятором.

Как правильно брить ноги эпилятором

Подготавливаем кожу так же, как и перед бритьем станком. Не забываем, что для эпиляции длина волосков должна быть не менее 5 мм. Кожу вытираем насухо, эпилятор несильно прижимаем и ведем от голени вверх по ноге.

После процедуры необходимо обработать поверхность ног антисептиком. Заключающим этапом будет нанесение масла, замедляющего рост волос. При использовании эпилятора необходимо соблюдать несложные рекомендации:

1. Вести эпилятор следует медленно, чтобы волоски не обрывались.

2. Не нажимать сильно, чтобы бритье было без раздражения.

3. Эпилятор необходимо держать параллельно участку, который обрабатываете, следовательно, слегка наклоненным.

4. Брея ножки, ведите эпилятор снизу вверх.

При удалении волосков эпилятором могут возникать неприятные ощущения, возможно кому-то это покажется болезненным. Но использование профессиональной косметики до и после эпиляции позволяет максимально снизить дискомфортные ощущения.

Некоторых девушек заинтересует возможность брить ножки электробритвой. Это возможно, но нежелательно. Ведь лезвия быстро затупятся и результат будет менее эффективным, со временем будет оставаться часть волосков, и ножки будут немного колючими.

Электробритвы предназначены для мужской щетины, но по сравнению с волосками ног она гораздо мягче, поэтому во избежание раздражения и отсутствия эффекта от электробритвы лучше отказаться.

Не стоит забывать и про нежелательные последствия. Если после бритья на ногах появились бугорки или небольшие покраснения и ожоги, то стоит изменить способ бритья или косметику для процедуры. Ведь постоянное использование бритвы в этом случае может лишь ухудшить состояние кожи. Но все же выбор, чем лучше брить ноги, остается за вами.

Видео-материалы по теме статьи




Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Как проходит процедура лазерной эпиляции бровей



Какой способ удаления волос лучше





Как избежать раздражения после бритья



Способы удаления волос в зоне бикини



Описание процедуры, видео-советы



Самое восхитительное женское белье



Особенности удаления волос


Комментарии:

Оставить комментарий