» » » Средство от пятен от прыщей


Средство от пятен от прыщей: как с помощью народных советов вернуть коже гладкий и сияющий вид

Прыщи и комедоны (черные точки) со временем проходят. Но пятна, как следы от прыщей, могут оставаться на коже лица достаточно долгий период времени. Их очень сложно скрыть при помощи макияжа. Таким образом, все страдающие от этой проблемы стараются всеми силами найти средство от этих пятен.

Особенности лечения

Перед началом разговора о том, как избавиться от пятен от прыщей, необходимо запомнить некоторые правила:

• Запрещено самостоятельное выдавливание прыщей;

• Нанесение косметических средств только на чистую кожу лица;

• Проведение лечения лучше только в летний и осенний периоды;

• Запрещено воздействие ультрафиолетовых лучей на поврежденные участки кожи;

• Параллельный с лечением прием витамина С;

• Рациональное питание в период лечения. 

Аптечные средства от пятен от прыщей

Салициловая, синтомициновая, цинковая, ихтиоловая мази применяются следующим образом: нанести одну из предложенных мазей на места поражения на 60 минут, затем хорошо промыть лицо водой. Пятна от прыщей исчезнут примерно через неделю.

Мазь на основе бадяги: смешать 1 ст. ложку измельченной сухой бадяги с пятью каплями 3% перекиси водорода, нанести на пятна на 15 минут, потом смыть.

Процедуру проводить на ночь, поскольку отмечается небольшое покраснение из-за усиления кровообращения в местах нанесения смеси и дополнительное отшелушивание. Таким образом, во многих медицинских советах бадяга является лучшим средством от красных пятен после прыщей.

Средство от пятен от прыщей: народные советы

Женщины задаются вопросом, как устранить пятна после прыщей, при этом не посетив врача и не применив дорогостоящие косметологические процедуры. Народная медицина, как обычно, предлагает множество решений:

• Белая или зеленая глина от пигментных пятен после прыщей: ст. ложка сухой глины смешивается с несколькими каплями розмаринового масла и водой. Полученная сметанообразная маска усиливает кровообращение и производит отбеливающий эффект.

• «Масляный совет» отлично подходит для кожи сухого или комбинированного типа. Смешивают в равных количествах масла лаванды, чайного дерева, розмарина и сок лимона. Мазь хранится в прохладных условиях. Необходимо проводить ежедневное смазывание проблемных участков.

• Питательный крем для сухой и болезненной кожи: крем делается на растительном масле, лучше оливковом. Необходимо в него добавить несколько капель масел розмарина, гвоздики, лаванды, ладана, нероли и мяты. Этим кремом перед сном можно смазывать и пятна, и всю поверхность кожи лица.

• Спиртовая настойка зверобоя: в течении десяти дней измельченные высушенные листья настоять на спирту. Раствором протирать поврежденные места.

• Яблочный уксус развести водой в соотношении 1 к 3, и полученным раствором в утреннее и вечернее время протирать лицо.

• Яично-лимонное средство от пятен готовят из яичного белка и 2-х ложек сока лимона. Состав необходимо взбить до пенообразного состояния и смазывать кожу на протяжении 15 мин.

• Быстрое удаление пигментных пятен обеспечит мякоть помидора в сочетании с крахмалом в соотношении 1 ст. ложка к 1 ч. ложке, наносится только в области пятна на 15 мин.

• Эффективное средство для удаления пятен от прыщей – замороженный отвар петрушки. Протирания ледяными кубиками обладают и дополнительным достоинством – осветляют и омолаживают кожу.

Описанные выше способы, конечно, помогут решить проблемный вопрос с кожей, но все же лучше обратиться к дерматологу или косметологу-профессионалу, который проведет процедуры с обязательным соблюдением всех правил и даст соответствующий совет, как в последующем сохранить свою естественную красоту.

Видео-подборка по теме статьи




Как используется салициловая кислота в косметологии



Причины появления комедонов



Какие аптечные препараты можно использовать для ухода за кожей лица



Косметологическая и самостоятельная чистка лица



От чего могут появиться прыщи на спине и плечах, способы лечения



Причины появления прыщиков на ногах, эффективные способы лечения



Избавляемся от следов после прыщей в домашних условиях



Способы избавления от прыщей на лице и теле


Комментарии:

Оставить комментарий