» » » Грибок кожи на ногах


Грибок кожи на ногах: фото, видео-советы для быстрого и эффективного лечения

Неудачный поход в салон красоты к мастеру ногтевого сервиса на маникюр и педикюр обернулся для девушки сплошной неприятностью. Из-за потока клиентов в салоне совсем не оставалось времени на гигиену приборов! Уже через несколько дней девушку стала заботить проблема ухудшения состояния ногтей на ногах. Хотя лак полностью закрывал ноготь, она заметила что-то желтое по бокам на кутикулах. Этому не было предано должное внимание. "Ванну приму и выпарю ороговевшую кожу", - решила девушка, да так и оставила свои ногти.

Прошло всего несколько недель, лак уже был полностью снят, и хозяйка ранее милых ножек ахнула: ноготь стал совсем желтым, а сами пальцы уже не были такими беленькими и ухоженными. Они стали сухими, покрылись странными покраснениями и чудовищно шелушились. Каково же было удивление неудачливой красотки, когда она узнала, что это грибок кожи на ногах, фото и общение со специалистом подтвердили ее опасения.

Никому не хотелось бы оказаться на месте этой девушки, и в данной статье вы научитесь определять грибок кожи ног, проводить его профилактику и немного узнаете о самом лечении.

Грибок кожи на ногах: фото

Грибок кожи ног, грибок стопы и ногтей на ногах можно подхватить практически везде: от лопаты на даче до любимого салона красоты. А самое ужасное то, что никто не застрахован от его дальнейшего распространения.

В первую пору грибок ног появляется на ногтях, они становятся желтоватыми, утолщаются и ломаются. Затем поражение переходит на зону между пальцев, а затем на ногу и стопу. А вот как выглядят очаги заболевания.

 

Как видите, пораженные участки выделяются либо покраснениями и шелушением, либо чрезмерной сухостью и пожелтением. Если запустить проблему, то она распространится по всей ноге, придавая коже нездоровый и грубый вид.

Лечение грибка кожи на ногах

К сожалению, лечение грибка на ногах нельзя в идеале провести в домашних условиях. Полное избавление возможно только при профессиональном косметологическом вмешательстве. По рецепту врача используются специализированные препараты, или же вы можете сами купить профилактические средства, если поражение пока что в начальной стадии или слабо выражено. Подойдут такие средства: Клотримазол, Канизон, Микосептин, Ламизил Дермгель, Кандид-Б, Тридерм, Синалар, Пимафукорт, Дермозол. Причем последние пять обладают не только противогрибковыми составляющими, но и антисептическими свойствами.

Однако эти средства лучше не использовать для профилактики. Если вы так боитесь, что подхватите грибок, то воспользуйтесь одной из этих мазей: Изоконазол, Бифоназол, Эконазол, Кетоконазол, Нафтифин, Клотримазол, Тербинафин.

Лечение грибка на ногтях заключается в состригании отросшей пораженной части и обработке ее спиртом или йодом. Затем вся нога смазывается местным противогрибковым средством.

Стоит отметить, что если вы заразились грибковой инфекцией, то избавиться от нее быстро не получится. Никакие разрекламированные чудо-препараты не справятся с грибком за несколько дней. Лучшей профилактикой считаются регулярные гигиенические процедуры.

Видео по теме статьи

Не только мази и крема могут помочь вам в избавлении от грибка. Когда болезнь находится в начальных стадиях, можно использовать некоторые народные средства, но только на этом моменте они действительно быстро помогут обезопасить кожу от проблемы. Своим опытом и знаниями с вами хотят поделиться те, кому удалось навсегда избавиться от грибка в относительно короткие сроки.




Как проводится медицинский педикюр



Как правильно делать педикюр в домашних условиях



Как правильно придать ногтям острую форму



Инструкция по самостоятельному выполнению аппаратного педикюра



Как проводится классический педикюр



Какой маникюр сделать на свадьбу



Добавьте изыска Вашим ножкам!



Сделайте свои ножки неотразимыми


Комментарии:

Оставить комментарий