» » » Пилинг для тела в домашних условиях


Пилинг для тела в домашних условиях: лучшие виды глубокого очищения кожи 

Кожа всего тела более толстая, чем кожа лица, шеи, зоны декольте и рук, поэтому необходимо хорошо подбирать средства для ухода за ней. Ведь пилинги должны содержать крупные гранулы и частицы. Что это такое и как пользоваться? Об этом читайте ниже. 

Как проводить пилинг для тела в домашних условиях

Пилинг для тела в домашних условиях рекомендуется проводить не более двух раз в неделю. Кажется все просто: нанес средство, сделал массаж, смыл все, нанес питательный крем и готово. Но это не так и к процедуре пилинга тела необходимо подходить правильно. Приняв душ, на влажную кожу нанести скраб щеткой или массажной перчаткой активными движениями по телу снизу вверх. Кожа груди и живота требует аккуратных движений. Если на теле есть порезы, ранки или родинки, их ни в коем случае нельзя трогать. Пилинг немного сушит кожу, поэтому после процедуры увлажняющий крем просто необходим. Такую процедуру лучше всего делать вечером.

Виды скрабов для пилинга тела

Кофейный

3-4 ложки кофе (молотого или натурально сваренного) смешать с ложкой меда, сметаной и оливковым маслом. Данной кашицей массировать тело, оставить все на 10 минут и ополоснуться под душем. Мочалка - отличный помощник, который поможет бережно отскрабить кожу. Кофейный скраб идеально очищает кожу, делает её нежной и бархатистой. Если подержать данный скраб подольше, то виден эффект легкого автозагара. 

Солевой

К морской соли добавить ложку оливкового, подсолнечного или любого эфирного масла. Втирать такую смесь активными круговыми движениями. После чего следует промыть кожу прохладной водой и намазать увлажняющий крем. Следует избегать участков кожи с родинками и ранками.

Кислотный 

Такая процедура удаляет верхние и глубокие слои кожи через воздействие на нее 20% раствором трихлоруксусной кислоты. Эта процедура обладает свойствами омоложения, размягчает кожу и улучшает ее внешний вид. Результат будет заметен через две недели после использования. Кислотный пилинг - процедура малотравмичная и щадящая, хорошо борется с заболеваниями кожи. Виды кислотного пилинга:

1. Миндальный. Убирает рубцы на коже, имеет антибактериальные свойства.

2. Гликолевый. Очищает кожу от грязи, решает возрастные проблемы, избавляет от гиперпигментации.

3. Салициловый. Хорошо подходит смуглокожим людям. Борется с угрями, себореей, возрастными кожными изменениями.

4. Молочный кислотный пилинг позволяет сохранить и вернуть красоту и молодость кожи, придать ей здоровый вид и упругость. После проведения пилинга нужна защита от прямого воздействия лучей солнца. Процесс восстановления после процедуры длится около 10 дней. Результат виден сразу, эффект сохраняется до полугода.

Пилинг для тела в домашних условиях: отзывы

Виктория:

Мое мнение о солевом пилинге только положительное. Главный секрет только в том, чтоб выполнять все рекомендации и не забывать о питательном креме после процедуры.

Кристина:

Мне очень нравится, что кислотный пилинг одновременно можно проводить и с другими процедурами омоложения. Я у косметолога пробовала сочетания молочного кислотного пилинга с арома и фитотерапией, что сделало кожу более упругой, лучше разгладило морщины, сделала тон кожи светлее, придало сияние.

Ольга:

Делала однажды салонный кислотный пилинг в сочетании с массажем. Результат неплохой, но необходим курс, который достаточно дороговат. Поэтому решила попробовать делать пилинг дома. Почитала отзывы, попробовала рецепт кофейного пилинга и рада результату! Кожа мягкая и гладкая, и цена приемлемая.

Зинаида:

Я лично предпочитаю доверить всю себя косметологу. В салоне мне грамотно подобрали пилинг, сделали курс осенью. Эффект меня полностью удовлетворил. Главное - это профессиональный косметолог, и я в нем уверена.

Видео по теме статьи




Описание разных видов домашнего антицеллюлитного массажа



Как действует горячий антицеллюлитный скраб



Как проводится коралловый пилинг лица



Как проводится процедура газожидкостного пилинга 



Особенности домашних скрабов, приготовление скрабов в домашних условиях



Как делать массаж для похудения живота



Как похудеть в животе с помощью упражнений



Комментарии:

Оставить комментарий