» » » Раздражения на коже: что делать?


Раздражение на коже: снимаем мазью и кремом, а также доступными домашними методами

Каждый человек сталкивается с раздражениями на коже, и никто не застрахован от этого недуга. Многие очень легко переносят этот момент в своей жизни, а некоторые мучаются от сухости и покраснений на коже. И, конечно же, для всех не секрет, что часто страдающим от данного недуга является женская половина нашего человечества. Наиболее распространенным и тревожащим местом зуда является кожа лица.

Раздражения на коже: причины

  1. Зуд на лице женщин в основном возникает во время менструального цикла.
  2. Также причиной раздражительности кожи лица может быть аллергическая реакция на декоративные и уходовые косметические средства.
  3. Солнце тоже может выступать раздражителем кожи лица.
  4. Неправильное питание и необдуманное употребление лекарственных средств также могут вызвать зуд и раздражение.
  5. Если часто и интенсивно тереть и дотрагиваться до лица, то кожа может ответить на это зудом.
  6. Зуд и раздражение могут быть вызваны бритьем и депиляцией кожи тела и лица.

Для каждой отдельной причины зуда есть отдельное устранение и лечение. Вот способы, чем лечить и как снять зуд кожи лица:

  1. Одна из самых распространенных и довольно сложно лечащихся раздражений. Во время менструального цикла кожа очень остро реагирует на все кремы, мази и практически не поддается каким-либо лечениям. Следует всего лишь делать легкие и снимающие покраснения и зуд маски, ванночки и компрессы, при этом не загружая кожу лица, дав ей отдохнуть. С течением критических дней кожа потихоньку придет в норму и обретет свой прежний вид.
  2. Если же вы столкнулись с аллергической реакцией на какой-либо продукт, то стоит прекратить им пользоваться, принять антигистаминные лекарства и успокоить кожу лица легким компрессом отвара череды.
  3. При раздражениях на солнечные лучи следует переместиться в менее освещенное помещение и желательно впредь использовать солнцезащитные кремы.

В данном видео представлены ужасы солнца.

  1. При раздражениях на лекарственные препараты следует прекратить использование и обратиться к врачу.
  2. В этом случае также помогут ванночки и маски собственного приготовления.
  3. После данной процедуры желательно нанести на кожу лица успокаивающий лосьон и можно применять мази, содержащие пероксид бензола. Также вашему вниманию представляем видео ролик:

Раздражения на коже: что делать?

Кожа лица - наиболее чувствительная часть нашего тела, нежели кожа рук, ног и всего тела. Поэтому необходим отдельный и щадящий уход и лечение.

Зеленый чай

Хорошими успокаивающими и антисептическими свойствами обладает зеленый чай. Следует заварить зеленый чай, промокнуть готовый отвар ватными дисками и приложить к лицу. Сразу же после маски вы незамедлительно почувствуете улучшение и снятие зуда кожи.

Охлажденный греческий йогурт

Наносим на кожу лица маску из охлажденного греческого йогурта или сметаны, держим минут 20-30 и смываем теплой водой. Молочные продукты обладают успокаивающими свойствами и тонизируют кожу лица.

После полного избавления от зуда кожи желательно далее продолжать за ней ухаживать и делать маски и скрабы, поддерживающие вашу кожу лица.

Но не всегда раздражения на коже можно снять домашними масками, ванночками и компрессами. Зуд может сопровождаться и чесанием зараженного участка. В таком случае следует обратиться к проверенным аптечным кремам. Например, к таким как, Фенистил-гель, Бепантен, Пантенол, Ланолин, Элидел и к другим мазям от раздражений на коже. Но в некоторых, более сложных и запущенных случаях, следует обращаться к гормональным препаратам, к таким как, Фторокорт и Адвантан. Нужно заметить, что употребление гормональных препаратов обязательно нужно согласовывать с доктором.

Интересная статья: Способ навсегда избавиться от прыщей на ягодицах!




Какие виды сыпи могут появиться у грудничков, о каких заболеваниях они говорят



Почему у женщин появляется раздражение под грудью



Как должны восстанавливаться месячные после аборта или родов



Как идут нормальные месячные



Почему после месячных может возникнуть зуд во влагалище



Положительное действие препарата, способы применения



Причины возникновения зуда кожи головы, способы лечения




Симптомы и лечение аллергии на солнце у детей


Комментарии:

Оставить комментарий