» » » Восковые полоски для депиляции




Восковые полоски для депиляции: как сделать в домашних условиях для зоны бикини и лица, отзывы после применения

Для удаления нежелательных волос на лице и теле большую популярность приобрели полоски для депиляции. Они бывают двух видов: чистые и с нанесенным воском. Чистые полоски обычно используются при профессиональном избавлении от волос. В домашних условиях намного удобнее применять готовые полоски с воском.

Восковые полоски для депиляции: как ими пользоваться?

Для достижения идеальной гладкости кожи на вашем теле используйте восковые полоски для депиляции зоны бикини, зоны подмышек и ног.

Для ног удобнее использовать длинные полоски, для других частей тела лучше их разрезать по 5-10 см. Последовательность депиляции:

  • Сожмите ладонями одну полоску – грейте ее так примерно 30-60 секунд.
  • Отделите защитный слой, а оставшуюся часть с воском быстро приложите к нужному участку кожи, разглаживая по направлению роста волос.
  • Оторвите полоску против роста волос, предварительно прижав кожу рукой.
  • Можно использовать ее еще раз на соседнем участке коже, однако эффективность удаления волос будет ниже.
  • После процедуры остатки воска удалите салфеткой, кожу смажьте смягчающим маслом или кремом.

Удаление волос на лице

Для депиляции лица производители обычно изготавливают полоски небольших размеров, чтобы было удобнее ими пользоваться.

При этом сам процесс ничем не отличается от процесса обработки частей тела.

Изготовление восковых полосок для депиляции дома

Если Вас интересует, как сделать восковые полоски для депиляции в домашних условиях, то прочтите следующие рекомендации.

  • В качестве полосок используйте плотную непромокаемую бумагу или прочную хлопчатобумажную ткань.
  • Разогрейте косметический воск до комфортной температуры.
  • Нанесите воск на кожу, наклейте ткань или бумагу.

Далее инструкции такие же, как и с покупными восковыми полосками. В домашних условиях вместо воска можно использовать мед.

Альтернативные методы

Многих страшит испытываемая боль при проведении восковой депиляции. Поэтому представительницы прекрасного пола ищут различные безболезненные действенные способы. Самым популярным из таких способов является депиляция кремом. Чтобы разобраться, что лучше, восковые полоски или крем для депиляции, нужно проникнуть в суть этих процессов.

Восковые полоски позволяют избавиться от волос вместе с волосяной луковицей. Из-за этого впоследствии растительности становится меньше. А крем для депиляции действует только на ту часть волоса, на которую он наносится, то есть луковица не нарушается. Поэтому после этого способа волосы растут с той же силой. Выбирайте, что Вам больше нравится: первый метод (болезненный, но результат долгосрочен) или второй (комфортный, но требует частого применения).

Какие восковые полоски выбрать

Современная косметология предоставляет нам широкий выбор линий средств по уходу за кожей. В таком разнообразии не сложно растеряться. Большой популярностью пользуются восковые полоски «Шелковая орхидея» от Oriflame, содержащие натуральный пчелиный воск и масло миндаля. Но прежде чем выбрать какой-либо определенный бренд, лучше всего обратиться за консультацией к специалисту.

Отзывы

Чтобы убедиться, подойдет вам данный способ удаления волос или нет, прислушайтесь к отзывам потребителей. 

Дарья: 

«Мне больше нравится удалять волосы в домашних условиях. Горячим воском расширяются поры, поэтому не так больно. Да и эффективнее, чем при холодной депиляции. Сами полоски можно приобрести в аптеке, если дома нет подходящего материала».

Анна: 

«Пользуюсь ими уже 2 года. Набила руку так, что на ногах процедуру провожу за считанные минуты! Очень довольна результатом».

Наталья: 

«Попробовала один раз. Даже не знаю, какие впечатления от этого. Волосы, конечно же, удаляются, но вот боль для меня просто невыносима... Скорее всего откажусь от этого метода».

Елена: 

«А у меня эти полоски могут осилить только половину моей растительности. Может, я просто не правильно что-то делаю. Хочу сходить в косметологию на биоэпиляцию. Посмотрю, какой там получится результат».

Также рекомендуем: Не готовы терпеть боль при удалении волос? Выход есть!

Видео по теме статьи









Как удалить волоски в подмышках воском



Можно ли делать эпиляцию воском в домашних условиях



Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Какие восковые полоски лучше выбрать для эпиляции в зоне бикини



Описание процедуры лазерной эпиляции глубокого бикини и отзывы о ней




Как добиться идеальной фигуры с помощью комплексных упражнений




Выбираем восковые полоски



Комментарии:

Оставить комментарий