» » » Отзывы на крем для депиляции


Крем для депиляции: отзывы про лучший обезболивающий крем с фото и видео

Практически невозможно встретить женщину, которую радовали бы волоски на ее теле. Современные тенденции красоты призывают бороться с ними всеми способами. Вот только способы эти либо болезненные, либо дорогие, либо вовсе не эффективные. И какой из них лучше? Альтернативным вариантом может служить крем для удаления волос, отзывы о котором можно встретить самые разнообразные. Вот некоторые из них.

Отзывы на крем для депиляции

Марина: 
«Я пользуюсь этим средством давно, с тех пор, как выбрала, какой лучше переносится моей кожей. Им оказался Velvet. Уяснила для себя следующий момент: чтобы результат получился хорошим, нужно волосы после депиляции буквально соскребать с сильным надавливанием. В другом случае результат не радует. Я использую данное средство только для ног!»

Оксана: 

«Крем мне нравится! Особенно тот, который можно использовать в душе. Нанесла, немного подождала, смыла – и все чудесно! Просто и безболезненно!»

Юлия: 

«Крем-депилятор использовала один раз. Хотела избавиться от волос на ногах. Особо не впечатлил. Все сделала, следуя инструкции, но соскребать пришлось долго. Потом еще бритвой помогала. Может, крем такой попался! А через три дня волосы снова появились. Больше не пользовалась!»

Анастасия: 

«Мне нравится, что мало побочных реакций. Не страшно, что гормональный сбой однажды произойдет. Волос же полностью не разрушается, а только часть. Кто знает, как организм отреагирует на «выдергивание» с помощью радикальных способов. А так все в порядке!»

Напоследок, хочется добавить, что самый эффективный способ – это тот, который подходит лично вам. Не стоит экспериментировать со здоровьем! Лучше как можно больше собрать информации про каждый из них.

Принципы работы этого средства

Как действует такого рода средство - несложно догадаться. Оно оказывает воздействие на волос, который расположен над кожей. Вглубь кожного покрова действующее вещество проникает всего лишь на один-два миллиметра. Волосяная луковица при этом остается неповрежденной. Эффект длится всего около пяти дней.

К примеру, для эпиляции этот период составляет почти месяц. Но и процесс значительно болезненнее (приходится даже использовать обезболивающее). Химический состав крема действует на кератин, содержащийся в волосах, разрушает его - и происходит выпадение волоса. Эти вещества способны повредить волос, но кожа при этом не страдает.

Плюсы и минусы крема для депиляции

Преимуществ у этих средств много, но и недостатки имеются.

Плюсы:

  • Это очень быстрая процедура. В среднем занимает пятнадцать минут времени.
  • Это универсальное средство. Волосы можно удалить везде, где они помешают.
  • Это безболезненная процедура. Волосы не вырываются с корнем. Не вызывается разрушения волосяных луковиц и кожного покрова.
  • Это эффективное средство в плане обрабатываемой площади.
  • Процедура делается легко и просто, доступна в домашних условиях.

Минусы:

К минусам можно отнести только один недостаток – эффект длится всего 3-7 дней. Приходится часто повторять.

При точном соблюдении инструкции никаких трудностей не должно возникнуть.

Как правильно использовать?

  1. Покупая крем, помните о том, что для каждой зоны тела они разные. Это может быть крем для ног и подмышек, для лица, области бикини и так далее.
  2. Если вы уверены в своих знаниях по поводу использования кремов-депиляторов, не поленитесь, и прочтите инструкцию. Продукт может иметь свои особенности.
  3. Перед проведением депиляции рекомендуется сделать пилинг кожи. Этот момент обезопасит вас от эффекта вросших волос.
  4. Крем наносится на чистую сухую кожу.
  5. В инструкции прочитайте о времени воздействия. Если передержать на теле смесь – может получиться ожог, а если недодержать – нулевой эффект. И все придется повторять снова.
  6. После истечения времени снимите крем специальным скребком.
  7. Остатки крема нужно смыть теплой водой. Кожу аккуратно протереть полотенцем.
  8. Напоследок нанесите увлажняющий крем или лосьон, замедляющий рост волос.

Видео подборка

Рекомендуем прочитать: Самый простой способ избавить лицо от нежелательных волос.




Обзор лучших кремов для депиляции



Какой крем для депиляции считают самым лучшим



Как подготовить тело к лету с помощью восковых полосок в домашних условиях



Преимущества и недостатки крема для депиляции интимных зон



Можно ли осветлять волосы перекисью водорода? О том, как правильно использовать это средство, чтобы не навредить волосам, читайте в нашей статье



О том, как осветлить волосы медом, мы расскажем в этой статье. В ней вы найдете простые рецепты медовых масок и отзывы женщин, сделавших эту процедуру



Выбираем самые лучшие таблетки для похудения



Комментарии:

Оставить комментарий