» » » Маска для волос от выпадения


Маска для волос от выпадения: какая самая лучшая и эффективная, отзывы и фото

Выпадение волос может быть вызвано разными причинами, как внешними, так и внутренними (например, гормональными изменениями), но в любом случае, это огромная проблема для мужчин, а тем более для женщин. Тем не менее, с выпадением волос можно и нужно бороться. 

Топ-5 масок против выпадения волос

Маски от выпадения волос в домашних условиях — пожалуй лучшее решение до того как обращаться к серьезным специалистам — трихологам. Быть может, проблема не так серьезна и вполне решаема без привлечения медицинских светил. Вот очень эффективные маски от выпадения для любого типа волос.

1) Маска с водкой и яичным желтком. 2 яйца (желток) + 40 мл водки соединить и взбить. Втереть в кожу головы, активно массировать. Укутать голову полотенцем и держать маску 30 минут.

2) Желатиновая маска: 1 пачку желатина + 1 яйцо смешать и дать смеси настояться несколько минут. Втереть в кожу головы, держать 30 минут. Такая маска не только предотвращает выпадение, но и укрепляет ослабленные волосы.

3) Хлебная маска: черный хлеб + горячая вода (кипяток) растворяются до кашицеобразного состояния, настаиваются 1 час. Нанести на волосы и оставить на 1 час.

4) Морковная маска со сметаной. Из моркови выжимается сок, который соединяется со сметаной. Смесь наносится на волосы и держится коло 40 минут. Затем маску нужео смыть.

5) Кефирно-луковая маска. Кефир смешивается в равных пропорциях с луковым соком и наносится на волосы. Маску нужно держать около 30-40 минут, а затем смыть (Больше информации о пользе кефира для шевелюры).

Маска для волос от выпадения: отзывы женщин

А вот какие отзывы оставляют российские женщины на просторах Всемирной сети.

Sarry пишет: 

«Мой отзыв даже не о шампуне или бальзаме, а о другом средстве от выпадения волос — витаминно-минеральном комплексе «Алерана». Я студентка и у меня не очень много своих денег, но эти витамины стоят не так дорого, поэтому моему бюджету позволительно. Итак, это витамины, которые нужно пить утром и вечером. В коробочке есть инструкция, поэтому не запутаетесь. Скажу просто про результат: волосы сначала выросли на 1,5 см, но потом пошли в рост просто фантастически! Все рекомендую: наберитесь терпения, и вы поймете, что это замечательное средство для роста волос».

Talya пишет свой отзыв: 

«После родов у меня начался какой-то жуткий волосопад. Тетушка посоветовала одну очень хорошую маску. Делюсь рецептом: 1 столовая ложка лукового сока, 1 столовая ложка меда, 1 яичный желток, 2 столовые ложки репейного масла. Все это соединить в одну жидкую маску. Нанести маску на волосы на 1 час. Через час смыть шампунем. Промывать волосы хорошо, чтобы избавиться от лукового запаха. Уже через месяц вы заметите, как волосы начали расти! Могу посоветовать эту маску всем женщинам, у которых проблемы с выпадением волос».

Тасик пишет: 

«А у меня сложилась просто любовь с маской с медом и алоэ. Теперь для меня это лучшая маска от выпадения волос. Для маски нужно купить в аптеке ампулы с алоэ (5 штук). Дома к ним нужно добавить 1 желток, 1 столовую ложку коньяка, 1 столовую ложку меда. Все компоненты хорошо размешать и втереть маску в корни волос массажными движениями. Утеплить голову полотенцем. Оставить маску на 20 минут. Смыть теплой водой».

Виктория пишет: 

«У меня самая лучшая домашняя маска для волос — это маска с горчицей. 2 столовые ложки горчичного порошка развести в горячей воде и добавить 1 желток и 1 столовую ложку сахара. Можно добавить в маску пару ложек растительного масла. Нанести эту смесь на волосы и оставить на 15 минут. Как только начнет жечь, смыть водой».

Видео

Рекомендуем почитать статью: Как сделать так, чтобы ваши волосы не выпадали.




Рецепты эффективных домашних масок на основе яичного желтка



Как мыть голову яйцом, яичные маски



Самые эффективные способы востановления волос



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Чем полезна яичная маска, виды масок и способы их приготовления



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Рецепты для ламинирования волос в домашних условиях



Как бороться с выпадением волос после родов


Комментарии:

Оставить комментарий