» » » Маска для волос с глицерином


Маска для волос с глицерином в домашних условияx: скорая помощь для сухих волос (с отзывами и фото)

Глицерин — бесцветная жидкость, слегка сладковатая на вкус. Это вещество относится к спиртам и широко используется в составе профессиональных шампуней, как смягчающее жесткость локонов и устраняющее перхоть средство. 

Виды масок для волос с глицерином

Следует сразу сказать, что темноволосым женщинам скорее всего не подойдут маски с глицерином, так как при длительно применении они осветляют волосы и иногда даже специально используются для осветления волос.

1) Вот, например, одна из таких осветляющих масок с глицерином и ромашкой: 2 толовых ложки цветов аптечной ромашки залить 2 стаканами кипящей воды и оставить настаиваться 2-3 часа. Остывший ромашковый настой процедить и смешать с 4 столовыми ложками подогретого глицерина. Нанести на волосы и держать маску не менее 40 минут.

2) Маска для блеска волос с глицерином и яйцом: взбить 1 яйцо, подогреть 1 столовую ложку глицерина и 2 столовых ложки касторки (в разных емкостях), добавить несколько капель яблочного уксуса. Перемешать до однородной массы и нанести на волосы. Держать около 30 минут.

3) Увлажняющая маска для сухих волос: 2 столовой ложки банановой мякоти (лучше взбить порезанный на кусочки банан в блендере) смешать с 1 столовой ложкой кашицы из свежего авокадо (также взбить в блендере). Поставить на три разные водяные бани 2 столовых ложки меда, 1 столовую ложку глицерина и по 1 чайной ложке касторки м нерафинированным оливковым маслом. Все компоненты маски перемешать Нанести маску на волосы и держать 30 минут.

Маска для волос с глицерином: отзывы женщин

А вот какие отзывы оставляют женщины в Интернете, описывая свой опыт масок для волос с глицерином:

Девушка с ником Higher high пишет: 

«Я очень люблю делать маску с глицерином, потому что волосы после нее мягкие и послушные. Вот рецепт моей маски. Она с яйцом, облепиховым и касторовым маслом, раствором глицерина и репейным маслом (оно не входит в состав маски, но я мажу им кончики волос перед нанесением глицериновой маски). Итак, рецепт: 1 целое яйцо + 2 чайные ложки облепихового и 1 чайная ложка касторового масла + 1 чайная ложка глицерина. Все компоненты маски перемешать. На кончики волос предварительно нанести репейное масло, а затем уже на всю длину волос нанести глицериновую маску. Подержать маску 30-40 минут и смыть. Волосы после такой маски блестящие, как ламинированные, гладкие и рассыпчатые! Просто супер!»

Олиефрения пишет: 

«Я нашла этот рецепт маски для волос с касторовым маслом и уксусом в Интернете совершенно случайно, но все же решила попробовать. Итак: 1 чайная ложка уксуса + 1 чайная ложка глицерина. Смешиваем все до однородной массы и добавляем 1 чайную ложку уксуса, 1 яйцо и 2 столовые ложки касторового масла. Все перемешиваем и наносим на волосы. Держим маску 2 часа, потом смываем. Волосы после маски прямые, упругие и даже переливаются на солнце!»

ЖенЁк пишет о своем опыте использования глицериновой маски: 

«Девочки, а мне понравилась глицериновая маска для волос, которую я делала с витамином Е (токоферолом). Сейчас расскажу. Я взяла 1 ампулу витамина Е (продается в аптеке), добавила 1 чайную ложку глицерина и соединила все это с оливковым и касторовым, репейным маслами. Нанесла на волосы получившуюся смесь, закутала голову полотенцем и так ходила по дому 40-50 минут. Затем смыла маску. После нее волосы стали так потрясающе блестеть! Это просто чудо!»

Kleo пишет свой отзыв: 

«А я просто забыла с этой маской о секущихся волосах! Рецепт маски очень простой: 1 столовую ложку желатина растворить в воде, добавить 2 столовые ложки глицерина и 1 ложку любого эфирного масла. Все это перемешать и нанести на волосы. Я держала маску около 40 минут. Сразу после маски не осознала, что произошло с волосами, зато на следующий день они были мягкие и блестящие. Еще после 2-3 процедур секущиеся концы исчезли вообще! Я очень довольна!»

Видео



Рекомендуем прочитать: Что нужно сделать, чтобы укрепить волосы




О чем говорят сны, в которых вам привиделась перхоть



Самые эффективные способы востановления волос



Виды дрожжевых масок, отзывы после применения



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Как выбрать питательную маску для сухих, жирных, секущихся и окрашенных волос



Полезные свойства масок с корицей и медом, какой вариант эффективнее



Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения


Комментарии:

Оставить комментарий