» » » Маска для волос из яиц в домашних условиях


Маска для волос из яиц в домашних условиях: как сделать?

Одним из эффективных натуральных источников витаминов и минералов для волос являются яйца. В них содержатся витамины А, В, D, В2, лецитин и холестерин, минеральные соли, аминокислоты, и даже протеины, являющиеся прекрасным средством для восстановления кожи головы и ускорению роста волос.

После частого применения яичных масок, кожа головы восстанавливается, увеличивает приток крови к луковицам, и сами волосы становятся более гладкими, податливыми укладке и блестящими. Яичная маска в домашних условиях может быть выполнена и вкупе с другими ингредиентами, как горчица, перец, масла, кефир и т.д. В данной статье вы узнаете, как сделать наиболее подходящую именно вам яичную маску.

Заранее заметим, что когда пишут о масках с яйцом, то имеют в виду яичный желток. Лучше всего отделить белок от желтка, или же смывать голову при комнатной температуре. Под напором горячей воды, белок свернётся и смыть его с волосы будет очень трудно.

Маска для волос из яиц в домашних условиях с репейным маслом

Если вы хотите использовать яичные маски для избавления от перхоти или просто для профилактики, то добавления в желток репейного масла будет достаточно, вам не потребуются многоступенчатые смеси.

  1. Смешайте два яйца со столовой ложкой репейного масла, размешивайте тщательно до получения однородной жидкости;
  2. Равномерно нанесите смесь на волосы и оставьте на 20-25 минут под полиэтиленовой шапочкой;
  3. Промойте голову тёплой водой, можно использовать бальзам-ополаскиватель.    

Повторять такую процедуру рекомендуется раз в неделю, примерно через месяц вы заметите явные улучшения, перхоти станет гораздо меньше.

Яичная маска с оливковым маслом

Казалось бы, масла довольно схожи между собой, однако, при использовании с яйцом оливкового масла и сока лимона вы получаете более интенсивный рост локонов, восстановление облысевших зон, если таковые имеются. Также, такая маска защищает волос от внешнего негативного воздействия: палящее солнце, сухой воздух, влажная погода и т.д.

1) Смешайте два яйца, столовую ложку оливкового масла и две чайные ложки лимонного сока;

2) Массажными движениями втирайте смесь в кожу головы, оставьте на 30 мин.;

3) Промойте голову тёплой водой.

Конечно же, для роста волос данную маску нужно использовать часто, а не раз в месяц. Рекомендуется наносить её в среднем 2 раза в неделю, если волосы пока что слабые или повреждённые, то один раз.

Маска с яйцом и мёдом

Мёд, как и яйцо, богат полезными витаминами не только для принятия внутрь, но и для кожи в общем, особенно, для кожи головы. В маску из яйца и мёда рекомендуют добавлять сок алоэ ил  миндальное масло, так волосы не только восстановятся от сухости и ломкости, но и будут устойчивыми к негативным воздействиям в будущем.

1) Смешайте два яйца, две чайные ложки мёда и столовую ложку масла до однородной жидкости;

2) Нанесите смесь на волосы и утеплите на полчаса;

3) Промойте голову тёплой водой и бальзамом-ополаскивателем.

Маска для волос с кефиром, какао, молоком

Если вы хотите получить шелковистые блестящие волосы, то используйте маску из кефира и яйца. Смешайте данные компоненты — 2 яйца  и полстакана кефира — нанесите на волосы и  утеплите на полчаса. Затем, смойте обычной тёплой водой.

На стадии смешивания ингредиентов можно добавить какао, оно сделает ваши волосы более мягкими и податливыми для укладки, но не стоит его использовать, если этого не требуется.

Вам на помощь от сухих и ломких волос придёт маска с использованием яйца и молока. Смешайте ингредиенты в тех пропорциях, что и с кефиром, нанесите на волосы и наденьте полиэтиленовую шапочку на полчаса. Смывать рекомендуется бальзамом.

Отзывы

В данной части статьи вам предоставляется рассмотреть некоторые отзывы.

Александра: 

«Самая простая маска — это маска с яйцом. Как раз для таких ленивых, как я. Все необходимые средства уже в холодильнике!»

Ольга: 

«Очень эффективна для меня была маска с яйцом, мёдом, соком алоэ и коньяком. Я восстанавливала волосы после неудачного осветления, и буквально через пару месяцев всё вновь пришло в норму!»

Юлия: 

«Люблю смешивать яйца с различными маслами, перепробовала уже, и камфорное, и репейное, и миндальное, и оливковое, и сок алоэ даже! Наиболее эффективным в вопросе защиты волос от плохих внешних воздействий стало репейное масло».

Анастасия: 

«Уже несколько лет каждые две недели для профилактики использую маску с яйцом, репейным маслом и кефиром. Отлично помогает, особенно, летом, когда волосы страдают от сухости».



Рекомендуем прочитать: Какао приходит на помощь вашим волосам!




Как мыть голову яйцом, яичные маски



Горчица как катализатор роста волос



Как правильно подобрать маску от перхоти по типу волос



Чем полезна яичная маска, виды масок и способы их приготовления



Способ приготовления маски с коньяком и медом, рецепты и отзывы после применения



Рецепты горчичной маски для роста волос, отзывы после применения



Полезно ли мыть голову яйцом? Однозначно – да! Как это сделать правильно, мы расскажем в нашем мастер классе, а видео материалы наглядно покажут весь процесс

 



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин


Комментарии:

Оставить комментарий