» » » Маска для блеска волос


Маска для блеска волос в домашних условиях: отзывы, результат на фото

Проблемы с волосами девушек обусловлены не только их слабостью или жирностью, но и таким, казалось бы, простым фактором, как блеск. Даже после нескольких восстанавливающих процедур, когда-то сухим и безжизненным волосам трудно вернуть прежний блеск и насыщенность цвета. При такой проблеме прекрасно помогают специальные маски, которые легко сделать даже в домашних условиях. В данной статье вы узнаете, какая маска подойдёт больше всего именно вашему типу волос.

Маска для блеска волос на основе растительных масел

Самым эффективным и менее затратным средством будут для вас различные масла. Вы можете выбрать такие настои, как репейное масло, касторовое, камфорное, также прекрасно подойдёт сок алоэ. Использовать их можно по разному. Без добавок - немного подогреть, нанести на локоны и утеплить при помощи шапочки и полотенца. В смеси с другими средствами, к примеру с горчицей или с яйцом

Для шелковистости и гладкости волос, конечно же, маски на основе масел подойдут больше всего, но использовать их нужно не чаще, чем 2 раза в неделю. Среди побочных эффектов наиболее распространена повышенная жирность локонов.

Наиболее удачным вариантом для проявления яркости прядей, подойдут смесь с яйцом или мёдом. Эти два компонента хорошо стимулируют приток крови к голове, а значит, обеспечат вашим волосам здоровый рост и дальнейшее развитие.

Желатиновые маски для блеска волос

Маска с желатином, разведённым в минеральной чистой воде, идеально подойдёт для повреждённых вследствие химического вмешательства волос. Пропорции желатина и воды составляют 1 к 3 соответственно. Эти компоненты следует перемешать и нагреть на водяной бане (это наиболее эффективный способ), но помимо него можно и использовать стандартные способы подогрева. Заметьте, что до кипения жидкость доводить не надо!

После нагрева немного остудите, и нанесите на чистые волосы. Утеплите при помощи шапочки и полотенца на полчаса, по прошествии данного времени, смойте смесь тёплой водой.

Идеальным компонентом для желатиновых масок станут эфирные масла, которые также можно добавить в небольших количествах. Они прекрасно разогревают кожу головы и предотвращают возможные нежелательные последствия. Такие маски рекомендуется делать не чаще раза в неделю. После первого применения эффект заметен не будет, но примерно через месяц вы с удовольствием посмотрите на себя в зеркало.

Отзывы

В данной части статьи вам предоставляется прочитать некоторые отзывы и советы от профессионалок в домашнем ухаживании за волосами.

Елена: 

«Я развожу стандартную желатиновую маску двумя маслами: соком алоэ и репейным маслом, и мне очень нравится получаемый от этого эффект. Пользуюсь уже около полугода, посоветовала всем, кому могла, и вам тоже посоветую. Если хотите получить действительно яркий оттенок, конечно».

Александра: 

«Использую маску с яичным желтком вместе камфорным маслом, результат был виден уже через две недели! Мои волосы, конечно, достаточно сильные, я могла бы использовать более радикальные средства, типа красного перца или ещё чего. Но если хочешь получить результат быстро, то лучше попробовать яйцо с маслами».

Алина: 

«Я периодически мажусь горчичными масками, разбавленными репейным маслом. Мне нравится, что помимо блеска скорость роста волос увеличивается, правда, наличия объёма не заметно, но это для меня не беда».

Рекомендуем прочитать: Эфирные масла в помощь волосам




Как выращивать алоэ правильно


Как лечить насморк у ребенка соком алоэ



Как применять сок алоэ во время беременности



Как правильно применять камфорное масло для ухода за кожей



Рецепты масок из сока алоэ для волос



Чем полезен сок алоэ вера для волос? Обо всех его полезных характеристиках, питательных и лечебных масках для волос мы расскажем в этой статье



 

Вяжем шапочку для девочки крючком



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 


Комментарии:

Оставить комментарий