» » » Голливудское мелирование


Фото голливудского мелирования и видео-уроки по данной технике

Новые стрижки и причёски никогда не появляются просто так, это случается только тогда, когда в них появляется острая необходимость, так же и с косметической обработкой волос. Поначалу для многих её вообще не существовало, все только заплетали волосы, чтобы не мешали, но потом женщины захотели как можно больше украшать себя, так начали появляться окрашивание, затем мелирование и т.д.

В наше время существуют места, из которых для многих женщин приходят новые модные тенденции, и одним из таких мест является, несомненно, Голливуд. В честь этого места был назван один из видов мелирования. В данной статье будет подробно рассмотрено фото голливудского мелирования и несколько мастер-классов по этой технике.

Голливудское мелирование на самом деле и на мелирование то не похоже, техника, которая используется для его создания, больше напоминает технику брондирования волос. Красок наносится не один, а от двух до четырёх тонов, причём не каких попало, а тех, которые гармонируют с вашим исходным цветом волос и с остальными окрасочными тонами.

Гол. мелирование также чаще всего относят к виду частого мелирования, то есть окрашиваются тонкие частые прядки, впрочем, так действуют далеко не всегда.

Особенности голливудского мелирования

Главной особенностью данного способа обработки волос является, несомненно, тонкий подбор нужных оттенков. Вряд ли действительно профессиональный парикмахер даст вам подобрать себе оттенки для окрашивания самостоятельно, вы запросто можете ошибиться, и тогда получится обычное американское мелирование.

Второй особенностью, но не менее важной, считается видимый объём волос. Вы, вероятно, замечали, какими густыми и пышными выглядят волосы голливудских звёзд, так вот, это, конечно же, неспроста. Причиной такого состояния их локонов является частое и усердное голливудское мелирование волос, которое зачастую объединяет в себе ещё и такие процедуры, как тонирование или ламинирование, и, конечно же, укладку волос.

Третьей особенностью принято считать усидчивость того, кто выбрал этот путь для себя. Почему? Для того, чтобы гол. мелирование осталось на ваших волосах в таком виде, в каком вы получили его изначально, нужно тщательно ухаживать за своими локонами. В частности, использовать специальные средства для мытья головы, не пользоваться феном и делать различные маски для волос достаточно часто.

Последняя особенность — это специфичность гол. мелирования. Его нельзя сделать на совсем светлые волосы, так как красивый переход от оттенка к оттенку на них невозможен. А для слишком тёмного цвета очень трудно подобрать подходящие оттенки, и чаще всего такая процедура займёт массу времени и денег, поэтому от неё отказываются. Идеальным вариантом станут, конечно же, русые волосы, а если точнее, то насыщенные светло-русые локоны, на них будет легче всего провести подобную процедуру без особых проблем и лишней траты денег.

Какой эффект?

Самое интересное в данном виде мелирования - то, что оно может быть, как полным, так и частичным.

При полном мелировании обрабатываются все волосы, поэтому получается так, что природный цвет осветляется до самых корней, но чем ниже опускаются локоны, тем более светлым становится оттенок, пока не доходит до блонда. Среди светлых локонов также нередко мелькают намеренно недокрашенные более тёмные прядки, подчёркивающие объём и выгодную тяжесть волос.

При частичном мелировании обрабатываются только кончики или зоны у лица. Здесь всё обстоит гораздо проще, при окрашивании оттенков использую максимум два, так как больше и не требуется, иначе получится слишком вульгарно и смазано, немного повыше кончиков подбирается более тёмный цвет (но светлее начального), а сами кончики становятся чаще всего блондинистыми.

Чтобы вам лучше понять суть данной процедуры, предлагаю рассмотреть несколько видео-уроков.




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Подробное описание брондирования светлых волос, фото примеры и видео уроки



Подробное описание процедуры брондирования темных волос, мастер-классы по выполнению в домашних условиях



Процедура брондирования волос, фото до и после выполнения



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями
















Как смотрится мелирование на черных волосах: 50 качественных фото


Комментарии:

Оставить комментарий