» » » Как выглядит мелирование на каре


Как выглядит мелирование на каре: фото самых красивых вариантов

Мелирование — процедура, подразумевающаяся на любую длину волос, но, согласитесь, на коротких и длинных волосах одно и то же мелирование будет смотреться по-разному. К примеру, калифорнийское мелирование с его плавно переходящим цветом больше подойдёт для длинных волос, а вот американское гораздо легче сделать на короткие. В данной статье будет рассмотрено, как выглядит мелирование на такой прическе, как каре (фото-примеры и видео-уроки прилагаются). Под каре подразумевается не только эта стрижка, но и короткие стрижки в общем.

Как выглядит мелирование на каре: фото

Мелирование на тёмное каре

На тёмные волосы мелирование хоть и распространено, но очень ограничено в своих возможностях. В частности, трудно подобрать светлый или яркий, но действительно подходящий вашему цветотипу оттенок для мелирования. В основном, берутся цвета на 2-4 тона светлее — это самый оптимальный вариант решения такой проблемы.

Конечно же, в любом правиле есть и исключения, допустим, если у вас светлая кожа, но тёмные волосы, то вы можете опробовать частичное светлое мелирование, которое подойдёт в большинстве случаев.

Также хорошим вариантом для молодых девушек могут быть нестандартные цвета, типа фиолетового, синего, красного и т.д., но лучше не делать их слишком яркими, иначе причёска смотрится слишком вульгарно. Среди всех видов мелирования существует американское, подразумевающее под собой окраску сразу в несколько цветов. Этот факт тоже может помочь с выбором подходящих оттенков. Для примера предлагаю рассмотреть несколько фото.

Как видите, калифорнийское мелирование меньше всего распространено для коротких волос, так как здесь нужен медленный и плавный переход от одного цвета к другому, чего трудно достичь, будучи с короткими волосами. Но, есть одна погрешность, если ваша короткая стрижка — это, к примеру, каре с удлинением, то попробовать стоит.

Как выглядит мелирование на каре на русые волосы

Русый цвет волос — не придумаешь оттенка лучше, чтобы подобрать нужный тип мелирования. Здесь вы можете дать полную свободу своим желаниям. Цвет, который вы выберите, всегда можно будет нанести на ваши волосы, даже если это яркий и нестандартный оттенок. Но всё-таки, лучше быть реалистами, на русые волосы подойдёт далеко не каждый цвет, который вы захотите, например, оттенки с желтоватым отливом плохо сочетаются с пепельно-русыми волосами, а слишком яркий нестандартный цвет смотрится вульгарно, да ещё и может вам не подойти.

Стоит согласовывать свой выбор со цветотипом и спросить совета у мастера или кого-то более опытного. Но, чтобы вам лучше был ясен предел мечтаний, предлагаю рассмотреть некоторые фото-примеры.

Американское мелирование в последнее время совсем не популярно для русого цвета волос, больше оно подойдёт для более тёмного оттенка. Такие виды мелирования, как венецианское и французское лучше всего смотрятся, как ни странно, на стрижке боб, причём наилучший эффект достигается с чёлкой, но это не значит, что для других причёсок эти виды закрыты.

Мелирование на светлые волосы

Для светлых волос мелирование распространено меньше всего. Казалось бы, предел достигнут, волосы и так светлые, зачем их темнить? Но нет, иногда волосам требуется именно лёгкое затемнение, тогда используют такие оттенки, как медовый, светло-коричневый, пепельно-русый и т.д., которые отлично справляются со своей задачей.

Идеальным выходом для вашей ситуации станет частичное мелирование, к тому же, так вы сможете понять, нуждаетесь ли в нём вообще или лучше попробовать что-нибудь другое.

А теперь предлагаю вам рассмотреть несколько видео-уроков:




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Процедура мелирования на каштановые волосы, фото примеры и мастер-классы по выполнению



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Фото примеры мелирования на рыжие фолосы, мастер классы по его выполнению



Все возможные виды мелирования волос, примеры в виде фотографий и видео-уроки выполнения



Мастер-классы по созданию калифорниского мелирования в домашних условиях



Калифорнийское мелирование, фото до и после, мастер-классы по созданию данного типа мелирования и советы от специалистов


Комментарии:

Оставить комментарий