» » » Французское мелирование с фото


Как выглядит французское мелирование: фото до и после, а также бесплатные видео-уроки

В наше время осветлять волосы каким-либо способом стало очень актуально, считается, что блондинистый цвет на любой девушке смотрится лучше, чем брюнет, но ведь не всем хочется перекрашивать волосы под основание, кому-то же этого просто не позволяет состояние локонов. Специально для таких девушек было придумано мелирование, которое по своей сути можно назвать щадящим блондированием волос.

Этот метод позволяет осветлить волосы на 1-4 тона, при этом мастер может использовать несколько цветов — смешивать различные схожие оттенки. К примеру, золотисто медовый и бежевый, так получится гладкий и мягкий светлый оттенок, который идеально подойдёт на русые волосы.

Французское мелирование: фото

Для франц. мелирования почти всегда используются светлые молочные оттенки. Мастер берёт несколько схожих цветов и смешивает их вместе, конечно же, заранее зная, что из этого получится. Таким образом, при смешивании светлого оттенка и какого-либо медового, получается светлый, но яркий оттенок.

В настоящее время придумано множество способов щадящего блондирования, так что умелому мастеру не составит труда сделать тот, который он посчитает нужным для вас. Но заметим, что чем больше различных оттенков смешивает мастер, тем изящней неповторимей и интересней получается эффект, конечно же, и стоить такая процедура будет дороже, но, увидев результат, вы не пожалеете о своих затратах.

Тут же стоит отметить, что как любое другое мелирование, французское может быть как стандартным, так и частичным. При первом варианте обрабатываются все волосы, а при втором — лишь определённая их часть, в этом способе чаще всего окрашиваются кончики примерно от трёх до двадцати сантиметров, в зависимости от общей длины волос или длины локонов в данной части головы.

Французское мелирование: делаем сами дома

Провести эту операцию в домашних условиях не будет так сложно, если вы уже обладаете некоторыми навыками в этом деле. Всё же, франц. мелирование по технике его создания не сильно отличается от обычного, здесь также в некоторых случаях можно использовать фольгу, да и краски для обычного мелирования подойдут не хуже, чем специальные. Теперь, когда вы узнали, что это такое, время рассмотреть некоторые мастер-классы по данной теме, а также фото до и после.

Но сначала стоит отметить, что такое мелирование можно провести и на тёмные волосы, но ведь нельзя просто взять и сделать из брюнетки блондинку только одним мелированием. Специально для таких девушек, выбираются совсем другие цвета, они на 2-3 тона светлее исходного, к примеру, каштан или шатен, также возможен шоколадный оттенок, и уже этими цветами выполняется операция.

Никаким мелированием нельзя осветить волосы более, чем на несколько тонов, если вы хотите кардинально изменить свой облик, то вам понадобится профессиональное окрашивание.

Несколько удобных способов создания любого мелирования:

Техника щадящего мел-ния:

Фото до и после

Сейчас вы рассмотрели несколько возможных техник мелирования, конечно же, их существует довольно много, каждая подбирается соответственно типу ваших волос, по тем же причинам мастером подбирается и краска, но если у вас сильные и упругие локоны, то вам подойдёт любая техника, и краска. А теперь самое время рассмотреть несколько фото девушек и женщин до и после такого типа мелирования. Заметим, что здесь, помимо самого мелирования, представлены укладки подходящего типа.




Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



В чём заключается суть шадаящего мелирования и какие виды относятся к данной процедуре



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Процедура мелирования на каштановые волосы, фото примеры и мастер-классы по выполнению



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Калифорнийское мелирование, фото до и после, мастер-классы по созданию данного типа мелирования и советы от специалистов



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз


Комментарии:

Оставить комментарий