» » » Калифорнийское мелирование на русые волосы


Фото до и после калифорнийского мелирования на русые волосы, а также отзывы об этой процедуре

Калифорнийское мелирование, по сравнению с другими видами данной обработки волос, появилось сравнительно недавно, но довольно быстро обрело бешенную популярность, ведь оно отличается от венецианского или обычного мелирования щадящим отношением к волосам.

То есть, используя краску для этого мелирования, вы не навредите своим локонам, поэтому оно распространилось и среди девушек со слабыми и тонкими прядями.

Заметим, что любое мелирование, само по себе, более заметно среди обладательниц среднего цвета волос — русого. В данной статье мы рассмотрим примеры калифорнийского мелирования, а также изучим обучающие мастер-классы от специалистов в этом деле.

А вот ещё фото после обработки волос техникой кал. мелирования.

Для окраски волос техникой кал. мелирования вы можете использовать абсолютно любой цвет. Для русых волос больше всего предпочтительны: светло-русый, блонд, пепельный блондин или пепельный русый оттенки. Перед тем, как решить использовать тот или иной цвет, нужно точно представлять, как он будет на вас смотреться, подойдёт ли он вам, можете посоветоваться с близкими или же спросить совета у парикмахера в салоне.

А для тех, кто собирается проводить всю процедуру самостоятельно, следующая часть расскажет об одном из способов.

Делаем сами калифорнийское мелирование на русые волосы

Для начала вам понадобится закупиться необходимыми ингредиентами, список которых предоставлен ниже:

  1. Краска (специальная). Вы можете приобрести её в специализированном магазине или в интернете, для слабых волос рекомендуется брать безаммиачную смесь, впрочем, хоть с аммиаком цвет будет ярче и держаться дольше, но его избыток испортит ваши локоны;
  2. Кисточка для окрашивания волос. Можно найти в том же магазине, что и краску;
  3. Перчатки и полотенце, которое не жалко будет испачкать;
  4. Фольга;
  5. Миска для замешивания краски;
  6. Расчёска для разделения прядей.

Заметим, что иногда вы можете найти и комплект препаратов для окрашивания техникой кал. мелирования, но перед покупкой, убедитесь, что он содержит всё для вас нужное.

Как только вы собрали все части списка выше, время перейти к самой окраске.

1) Во-первых, хорошо помойте голову и дождитесь пока волосы высохнут, не используйте фен, иначе локоны наэлектризуются, и вам же будет неудобно проводить процедуру;

2) Во-вторых, положите полотенце на плечи, чтобы не испачкать кожу  одежду. После этого, выделите на макушке небольшую тонкую горизонтальную прядку, при помощи расчёски для разделения прядей выделите прядки под окрашивание, а остальные отпустите. Подложите под окрашиваемые пряди фольгу и начинайте саму окраску, двигаясь кисточкой от зоны роста волос вниз. После окрашивания пряди заверните её в фольгу. Так обойдите всю голову, или только желаемые зоны, двигаясь от макушки к затылку, а затем перейдите к вискам;

3) В-третьих, оставьте волосы в покое, чтобы краска успела, как следует впитаться, примерно на полчаса, если вы не хотите получить слишком яркий результат, то сократите время до 15-20 минут. Затем, смойте краску обычной тёплой водой.

А чтобы вы лучше поняли, как провести данную процедуру, предлагаю рассмотреть видео мастер-классов.

Как выделить прядь при помощи специальной расчёски:

Отзывы попробовавших

А в этой части статьи даны некоторые отзывы женщин, что уже опробовали на себе данную технику.

Наталья: 

«К.М. я делала у проверенного грамотного мастера. После окраски результатом была полностью довольна — ожидания оправдались и волосы совсем не повредились. Оставалось только радоваться удачной работе. Я обладательница очень редких тонких волос и мой мастер применил безопасную технологию окраски. Всем довольна!»

Анна: 

«Я не каждый раз делаю мелирование, но вновь окрасить волосы решила в конце июня, а само мелирование в августе. То есть, в моём случае, мелирование часто не делается. Да и краска постепенно смывается, я довольно долго смотрюсь ярко и эффектно.

Я в безумном восторге, но для меня это вариант разнообразиться, оставшись при исходном цвете волос. Да и никакого облезания и прочей гадости не заметила»

Елена: 

«Вот что получилось: пришла я в парикмахерскую, с фото и желаниями своими – хотела, чтобы общий цвет волос оставался тёмным (шоколадным), но светлые прядочки проглядывали. Сразу скажу, девочки, — насмотревшись в интернете образов КМ — помните! На фото чаще всего волосы ещё и со стрижкой/укладкой, чтоб выгодно выглядело! Так и мне мастер предлагал стрижку каскад, укладку, а я ни в какую, и результат мне и так понравился. Длилось действо около 5 часов! Сначала, мне обесцвечивали кончики и красили корни в чёрный цвет, а остальную длину в темный. Кончики стали светлее и — вуаля! Готова весенняя Лена!»



Модные варианты мелирования, которые подойдут на короткие волосы



Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Техника венецианского мелирования, мастер классы с подробным описанием процедуры



Техника выполнения калифорнийского мелирования, мастер-классы от профессионалов и любителей



Методы создания калифорнийского мелирования на светлые волосы



Калифорнийское мелирование, фото до и после, мастер-классы по созданию данного типа мелирования и советы от специалистов



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Подборка из ТОП-100 лучшх фотографий мелирования волос с фотографиями


Комментарии:

Оставить комментарий