» » » Калифорнийское мелирование на тёмные волосы


Калифорнийское мелирование на тёмные волосы: фото до и после, пошаговые мастер-классы, отзывы и сравнение цен в салонах

Калифорнийское мелирование вошло в моду, как самое безобидное, ведь оно действует на волосы более щадяще и не приносит им вреда, поэтому его можно сделать даже на слабых и тонких локонах. 

В список темных оттенков волос входят, помимо брюнета, каштан, шатен, тёмно-русый, тёмно-рыжий и многие другие оттенки. В данной статье мы рассмотрим фото до и после мелирования на темные волосы, а также посмотрим видео-уроки и мастер-классы по работе с этой техникой на дому.

Для начала, разберёмся подробнее, какими цветами чаще всего делается данный вид мелирования. Совсем светлые пряди будут смотреться слишком неаккуратно среди локонов, скажем, цвета тёмный шатен, но не зря мелировать можно абсолютно любым цветом. Итак, немного ниже вам предложен список наиболее удачных оттенков для калиф. мелирования:

  1. Русый или светло-русый оттенки. Идеально подойдут для волос цвета каштан и тёмно-русый, прядки не будут выделяться так сильно, но при этом существенная разница будет явно заметна;
  2. Пепельный блондин идеально подойдёт для тёмно-рыжих волос, этот оттенок не такой яркий и броский, как натуральный блонд, поэтому, фактически, его можно опробовать и для таких исходных цветов, как каштан и тёмно-русый;
  3. Тёмно-красные прядки будут хорошо сочетаться с локонами цвета шатен, и даже будут явно заметны;
  4. В основном для мелирования используют цвет на несколько оттенков светлее вашего исходного, от этого тоже можно оттолкнуться.

Итак, а теперь, когда самые удачные цвета успешно рассмотрены, время приступить к изучению фотографий, вашему вниманию предоставляются фото работ для тёмных волос.

Калифорнийское мелирование на тёмные волосы: фото

Итак, как видите, для калифорнийского мелирования, впрочем, как и для обычного, можно подобрать абсолютно различные цвета, всё зависит от ваших индивидуальных вкусов и от здравого смысла, когда нужно подобрать именно подходящий цвет.

Отзывы и цены

В данной части статьи вам предложено рассмотреть некоторые отзывы женщин, опробовавших на себе калифорнийское мелирование, а после рассмотреть цены на данную процедуру. Скажу сразу — цена зависит от длины волос.

Ольга: «Это мелирование, вроде как, в моде уже года три, может и больше. Как-то раз хотела сделать себе, но на мои длиннющие волосы получалось ну очень дорого. А подруга сделала, у неё волосы немого ниже плеч. Красивенько так. Сразу видно, что отличается от обычного мел-я. Резких переходов нет, всё смотрится естественно, как будто это её натуральный цвет».

Эмилия: «Красивый эффект выгоревших летом волос. Только такое окрашивание, имхо, будет смотреться хорошо больше на волнистых волосах, чем на прямых».

Наталья: «Предложили калиф. мелирование. Не буду рассказывать о самом процессе, факт таков, что по прошествию примерно часа из зеркала на меня взирала доселе неизвестная особа. Радость была неописуема. Выпорхнула из салона и полетела навстречу всему новому: самопозиционированию, эмоционированию и восприятию себя окружающими. Правда, счастье было недолгим».

А теперь, время узнать, а какова цена за данную процедуру.

Салоны

Цена (указана в рублях)

 

 

 

Короткие волосы

Средние волосы

Длинные волосы

Машеника

1,600

2,100

2,600

Селебрити

3,600

4,100

4,800

Весна

1,750

2,000

2,450

Бьютелли

1,800

2,300

3,200

Лавсониа

2,400

2,700

3,100

Афродита

4.000

4,700

5,900

Авроэстетик

2,500

2,800

3,000

Красота плюс

1,700

2,900

4,700

Фиор

3,500

3,800

4,500

МариБели

2,500

2,900

3,600

Цена в среднем

2,500 тысячи

3,000 тысячи

3,900 тысячи

Как видите, салоны сами диктуют стоимость своих процедур, но не покупайтесь на дешевизну, для начала лучше побольше узнать о салоне, да и о мастере тоже. Но и будьте благоразумны, не спускайте все средства в дорогих и, якобы, успешных профессиональных салонах.

Видео-уроки

А в этой, последней части данной статьи, будут рассмотрены несколько мастер-классов по "Калифорнии". Также, вы узнаете, как можно сделать его в домашних условиях, когда на помощь придут мастера-любители. Вашему вниманию предоставляются видео-уроки.




Техника обратного мелирования на темные и светлые волосы



Техника выполнения американского мелирования на темные и светлые волосы



Техника выполнения калифорнийского мелирования, мастер-классы от профессионалов и любителей



Методы создания калифорнийского мелирования на светлые волосы



Калифорнийское мелирование, фото до и после, мастер-классы по созданию данного типа мелирования и советы от специалистов



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Какой цвет волос подойдет для зеленых глаз? В нашем мастер классе вы найдете советы стилистов по этому вопросу, а также варианты макияжа для такого цвета глаз




































Подборка качественных фотографий мелирования на темные волосы


Комментарии:

Оставить комментарий