» » » Облепиховое масло для волос


Отзывы про облепиховое масло для волос (положительные и отрицательные) и нюансы его применения

Облепиха — уникальная сибирская ягода. В медицине ее используют для лечения различных заболеваний, а в косметологии чаще всего применяют в качестве добавок в кремы для лица и при уходе за волосами. 

Польза облепихового масла для волос

Облепиха благотворно влияет не только на сами волосы, но и на кожу головы. И хотя при лечении волос в ход идут и веточки, и ягоды облепихи, самым полезным продуктом считается облепиховое масло. Оно способствует заживлению кожи головы, восстанавливает слабые и поврежденные окрашиванием волосы, оказывает противобактериальное и укрепляющее действие.

Если говорить о витаминах, которые содержит облепиховое масло, то это витамины А, Е, С, В1, В2, В3, Р, фолиевая кислота, каротиноиды, фосфолипиды. От них волосы становятся мягкими и шелковистыми, легче поддаются укладке.

Облепиховое масло для волос: отзывы женщин

ЛиловаяЛиса пишет на одном из женских форумов: 

«Я нашла идеальное масло для свооих волос — облепиховое. Когда-то осветляла волосы и с тех пор кончики у меня всегда сухие. Обл. масло помогло решить эту проблему. Применение обл. масла сделало волосы мягкими и эластичными. Вот мои маски:

  1. Облепиховое масло + репейное масло + эфирное масло бей + эфирное масло лимона. Эта маска делается на корни волос.
  2. Яичный желток + облепиховое масло +масло брокколи (папайи) + эфирное масло лимона/ромашка/розмарин/шалфей. Из последнего можно выбрать любое. Маска хорошо увлажняет и питает волосы.
  3. Несколько капель облепихового масла добавить в маску или бальзам для волос, нанести на всю длину и кончики на 20-30 минут.

Лечебный эффект от масла потрясающий! Фото до и после прилагаю.

Акуна матата пишет: 

«У меня волосы многострадальные — сто раз крашеные, поврежденные утюжком и брашингом. Кроме того, они не желают нормально лежать в прическе. Подруга посоветовала мне попробовать облеп. масло. Сказала, что там и лечебные свойства, и много чего еще.

Вот как я делала маску: смешивала в миске облепиховое и репейное масло, наносила эту смесь по всей длине волос. Заматывала голову полиэтиленом, одевала шапочку и шла спать. Утром смывала маску.

Прошел уже месяц, как я начала использовать масло, и вот что я заметила: волосы стали легче расчесываться и укладываться, не путаются. Но главное, что облепиховое масло, как оказалось, важно и для роста волос! Иначе отчего бы у меня выросло за месяц целых 5 сантиметров? Фото до и после прикладываю».

Пишет ТатьянкаLi: 

«Никогда не задумывалась, чем полезна облепиха. А зря! Оказывается, у её масла очень широкая сфера применения. Меня же больше всего интересовали процедуры, связанные с волосами, так как с детства не могу ими похвастаться — тонкие и тусклые.

Мне посоветовали делать маску «облепиховое масло и димексид», но так как я не нашла в аптеке последнего, то решила обойтись вовсе без него. Зато добавила желток и иланг-иланг (2 столовые ложки об. масла + 1 желток + 5 капель эфирного масла иланг-иланга). Я наносила эту смесь на волосы на пару часов и ходила по дому в старенькой шерстяной шапке.

Сделала 10 процедур и потом взяла перерыв на 1-2 месяца. Но выпадение волос сократилось уже где-то на пятой процедуре. Фото в подтверждение прилагаю».

Higher high пишет: 

«Я с детства привыкла ухаживать за своими волосами, а облепиховое масло вообще мое любимое для такого рода лечебных процедур. Вот моя маска: 2 столовых ложки облепихового масла, 1 ст. ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла. Подогреть немного на водяной бане и добавить 5 капель эфирного масла лаванды.

Теплую масляную смесь распределить по волосам, одеть сверху шапочку. Оставить на 2-3 часа или на целую ночь, а после смыть шампунем. Волосы выглядят просто потрясающе!»

Полезные видео




Чем полезна облепиха во время беременности



Чем полезна облепиха для детей



Как лечить молочницу облепиховым маслом



Состав масла облепихи, его эффетивные свойства, рецепты масок



Рецепты с облепиховым маслом, отзывы после применения



Сегодня в нашей статье речь пойдет о краске для волос Гарньер. Мы дадим описание палитры цветов и отзывы женщин, попробовавших эту краску, также покажем фото до и после окрашивания



Сделайте свою шевелюру роскошной с помощью правильно подобраных витамин



малинаКогда можно начинать давать ягоды детям?


Комментарии:

Оставить комментарий