» » » Что способствует росту волос


Что способствует росту волос: основные влияющие факторы

Если женщина хочет отрастить красивые длинные волосы, ее ничто не остановит. В процессе продвижения к этой цели будут задействованы любые специалисты — от парикмахеров престижных салонов до народных целителей, знающих секрет травяных масок.

При этом процент советчиков из Интернета в решении столь щекотливой проблемы очень высок. В основном, конечно, это обыватели, которые опытным путем установили, что помогает для роста волос в домашних условиях.

Волосы и еда

Итак, первое и самое основное правило для женщины, желающей ускорить рост волос — пересмотреть свой пищевой рацион и постараться заменить быстрые углеводы на ту еду, что способствует росту волос - а именно богатые витаминами овощи и фрукты. Именно такой совет дают многочисленные женские сайты. Если говорить о том, какие продукты нужно есть для быстрого роста волос, в список попадут следующие 15 позиций.

1) Орехи, причем любые. Они богаты витаминами B и Е, селеном и протеином. Так, в арахисе очень много витамина В5, а в миндале — железа, протеина и витамина Е.

2) Капуста богата витаминами и микроэлементами (2витамин С, К, Е, Н, а также фосфор, калий, натрий, йод и др.), что делает ее незаменимой в косметологии.

3) Цитрусовые (лимон, апельсин) насыщают волосы витамином С, что влияет и на стенки сосудов головы, делая их более крепкими. Крепкие сосуды — быстрая циркуляция крови — усиленная работа волосяных фолликул — ускоренный рост волос.

4) Бобовые (горох, фасоль) — источник витамина Е и белка, необходимого для роста волос.

5) Морковь — мощный источник витамина А. Он отвечает за крепкость и эластичность волос, не дает им ломаться.

6) Соя и пшеница — потрясающий источник железа. Железо помогает насытить организм кислородом, а значит и улучшить кровообращение под кожей головы.

7) Для быстро растущих волос важен кальций, поэтому все молочные продукты и молоко просто незаменимы в вашем рационе.

8) Яйца — источник витамина В12. Возвращают тусклым волосам блеск и эластичность.

9) Рыба необходима для укрепления волос. Так как содержит цинк, белок и витамин B12.

10) Зеленые овощи полезны для волос любой структуры, так как богаты витамином С и способствуют постоянной, но в умеренных количествах выработке кожного сала. Оно является естественным бальзамом для волос.

Волосы и окружающая среда

Если спросить людей, что влияет на быстрый рост волос помимо еды, большая часть ответит, что окружающая среда. И будут правы. Современный человек вынужден жить в большом городе, где экология оставляет желать лучшего, а постоянная работа сутками напролет лишь усугубляет общую картину.

Чтобы избежать проблем, связанных с шевелюрой, пользователи Сети дают различные советы на тему того, как влияющие факторы превратить из противников в союзников. Например, пользоваться специальными масками для ослабленных волос, мыть голову только мягкой и очищенной водой, использовать различные психотерапевтические практики для приведения в норму душевного состояния.

Что способствует росту волос: витамины

Чтобы волосы на голове росли быстрее, мало только правильно питаться и ухаживать за шевелюрой при помощи дорогих бальзамов, шампуней и питательных масок. Нужно еще знать, какие витамины можно пить в виде таблеток или пилюль для ускоренного роста волос.

Прежде всего это витамин А (ретинол). Он оказывает регенерирующее действие на кожу головы, регулирует работу сальных желез. Без этого «ускорителя» волосы растут очень медленно.

Витамины группы В улучшают кровоснабжение волосяных луковиц, устраняют сухость кожи головы и зуд, останавливают выпадение волос. Особенно полезен в этом смысле витамин В12.

При плохом кровоснабжении корней волос необходимо начать принимать витамин Е, который участвует в процессе насыщения кислородом волосяных фолликул.

Никотиновая кислота (витамин РР или В3) также улучшает циркуляцию крови и усиливает рост волос.

Витамин D месте с биотином (витамин H) также увеличивают скорость роста волос, защищая и укрепляя их.

Витамин С принимает участие в кровообращении волосяных луковиц, помогает питательным веществам проникать к корням волос. Благодаря такой помощи волосы растут быстрее.

Другие важные для роста волос элементы — молибден, сера, цинк и селен.

Видео-подборка по теме статьи




Что такое быстрые и сложные углеводы, какие углеводы помогают похудеть



Можно ли есть орехи кормящим мамам



Когда начинать давать грецкие орехи ребенку



О чем говорят сны, в которых приснилась еда



Если вы хотите быстро отрастить челку в домашних условиях, мы расскажем, как это сделать. Нехитрые приемы позволят вам значительно ускорить рост волос



О длинных красивых волосах мечтают многие женщины. О том, как ускорить рост волос на голове в домашних условиях, мы расскажем в этой статье



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Растим здоровые волосы быстро и качественно


Комментарии:

Оставить комментарий