» » » Почему путаются волосы


Почему путаются волосы: обзор самых распространенных причин и их решение

Каждая девушка мечтает о красивой и гладкой прическе, которая всегда выглядит на высоте. И очень важно знать, почему путаются локоны, ведь только тогда можно постараться предостеречь свои волосы от неопрятного вида.

Почему путаются волосы?

Предпосылками для спутывания ваших волос могут стать многочисленные факторы, начиная от проблем со здоровьем и заканчивая неправильным уходом. Самой распространенной причиной того, что волосы путаются в узелки, является поврежденность локонов, а также снижение уровня кератина. Волоски раскрывают свои чешуйки и приобретают растрепанный вид, пушатся и ломаются.

Сильно путаются волосы, которые чрезмерно сухие и ломкие в связи с употреблением именно некачественных косметических средств и чрезмерного употребления приборов для укладки. Накопленное в волосах статическое электричество способствует тому, что волоски притягиваются друг к другу и спутываются. Иногда даже возможно образование колтунов, которые нельзя распутать, а остается только срезать.

Ослабление локонов на затылке чаще всего связано с отсутствием витаминов и минералов в организме, также это может быть следствием какого-либо вирусного заболевания. Есть люди, у которых природная предрасположенность к запутыванию. Как правило, к таким относятся девушки с вьющимися от рождения волосами. Портит волосы соленая вода и вода, в которой большое количество хлорки, например, как в бассейне.

Как видно, существует множество причин, по которым волосы могут путаться, порой определить причину достаточно сложно. Чтобы не знать указанной проблемы, за волосами необходимо постоянно ухаживать.

Что необходимо делать, если вы обнаружили "колтун"?

Если вы столкнулись с проблемой спутывания волос, то не стоит паниковать, есть несколько достаточно действенных методов по предотвращению данной проблемы. Для того чтобы результат был эффективен, следует применять их в комплексе.

Подробную инструкцию и обзор профессиональных средств для распутывания волос вы можете прочитать на SalonSecret, мы же рассмотрим сейчас основные и самые важные моменты.

Первым делом при запутывании волос нужно обновить длину прически, так как обычно волосы путаются в том месте, где посечены кончики. Можно подрезать кончики, хотя в некоторых случаях приходится прибегать к обработке прядей по всей длине волос.

Необходимо выбирать качественную косметику, особенно важно приобрести хороший увлажняющий шампунь. Хорошо, если в его составе будут присутствовать растительные масла и экстракты.

После мытья головы обязательно следует наносить бальзам-ополаскиватель, это поможет нормализовать баланс кожи головы, а также обеспечит мягкое и легкое расчесывание локонов.

В качестве дополнительного ухода можно применять маски и обертывания, которые помогут разгладить запутанные пряди и вернут эластичность волосам. Такие процедуры рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.

Стоит отметить, что приметы указывают, что не стоит слишком часто ходить с распущенными волосами, для проблемных волос лучше выбирать косы и хвосты в качестве причесок, при этом не стоит использовать тугие резинки, которые будут сламывать волосы у корней.

Выполняя эти несложные рекомендации, вы сможете не только уменьшить ломкость своих волос, но и не позволите путаться прядям и придадите здоровый и ухоженный вид волосам.

В домашних условиях

«Домовой путает волосы» - иногда говорят о тех, чьи локоны ломкие и неопрятные. А ведь сегодня есть множество средств, которые помогают улучшить состояние волос. Простая домашняя косметика - незаменимый помощник в борьбе со спутанными волосами.

Среди множества домашних рецептов особенно действенным считается следующий: 2 ложки репейного и касторового масла смешивают с яичным желтком, размешивают и наносят первым делом на корни волос, а затем уже распределяют по всей длине. Смывать маску лучше всего теплой мыльной водой.

Распутать непослушные пряди отлично помогает смесь из воды и лимонного сока. Достаточно перед укладкой взбрызнуть пряди, а также можно использовать его во время расчесывания.

Видео-советы от профессионалов и не только




Проблема путающихся волос постигает женщин не так часто, но когда она приходит, то бороться с ней бывает непросто.



Многие девушки могут пожаловаться на проблемы с волосами, чаще всего эти проблема тесно связаны с сухостью, ломкостью и чрезмерной наэлектризованностью волос. 










































Ломкие волосы — проблема, присущая летнего периоду времени, когда так и тянет позагорать на солнышке на пляже, даже заснуть иногда!



Причины пушения волос, профессиональные средства для устранения этой проблемы



Что такое карвинг волос и способен ли он облегчить женщине жизнь



Биоламинирование волос для разных типов и цветов.



Советы по кератиновому выпрямлению волос в домашних условиях: рецепты, недостатки и преимущества

 



Целебная сила кератина


Комментарии:

Оставить комментарий