» » » Почему седеют волосы в раннем возрасте


Почему седеют волосы в раннем возрасте у девушек, женщин и мужчин

Седые волосы являются признаком мудрости и, конечно же, возраста, но почему седина появляется в раннем возрасте? Ответ достаточно прост: жизнедеятельность волосяной луковицы снижается, а она ведь вырабатывает меланин, который является пигментом, соответственно, волосы обесцвечиваются. Причин же, которые влияют на раннее поседение волос, множество.

Почему седеют волосы в раннем возрасте у женщин?

Одной из самых распространенных причин появления седых волос в 20 лет и даже немного раньше являются диеты. Конечно, в основном указанная причина характерна для появления седины у девушек.

Изнурительная диета порой может привести к необратимому процессу поседения, поэтому необходимо проконсультироваться с диетологом, прежде чем определиться со своим рационом.

Сильные стрессы также могут привести к тому, что волосы рано поседеют. Это связано с тем, что во время стрессовой ситуации организм вырабатывает большое количество нейропептидов, которые проникают в волосяную луковицу и нарушают взаимосвязь меланина и строительного белка. Постепенно организм может вообще прекратить выработку меланина, и волосы начнут выпадать.

Специалисты выделяют так называемые временные причины поседения у молодых, среди которых рожа, мигрень, дефицит меди и других витаминов. Правильно подобранный комплекс лечения в данном случае сможет полностью устранить проблему.

Хорошее воздействие оказывают травяные маски для волос, а также в 25 лет прекрасно помогают различные отвары из крапивы, петрушки и щавеля.

Сегодня в аптеках можно купить препараты для лечения раннего поседения волос, которые стимулируют выработку пигмента и гарантируют преображение волос. Хотя стоит отметить сразу, что идеального средства до сих пор выработать не удалось, поэтому чаще всего на помощь приходят красящие средства.

Основные причины для мужчин

У мужчин наличие седины в старшем возрасте является красивым и благородным, но вот что же делать молодым парням, у которых появились седые волоски?

Итак, для начала необходимо выявить причины, по которым может появиться седина в 30 лети раньше:

  • Наличие постоянных стрессов;
  • Недостаток витаминов;
  • Сбои в работе желез внутренней секреции и другие.

Поэтому сильному полу все специалисты в один голос твердят, что необходимо заниматься спортом и принимать вещества, которые восполнят нехватку микроэлементов.

Если волосы у мужчины начинают седеть в подростковом возрасте, то следует незамедлительно обратиться к врачу.

У детей

Естественно, появление седины у детей должно вызвать беспокойство, поэтому необходимо при первых признаках появления седины определить, отчего это происходит. Причин может быть несколько:

  • Наследственность;
  • Недостаток пиментов меланина;
  • Витаминная недостаточность;
  • Стрессы.

Для того чтобы локализовать седину, нужно проконсультироваться с врачом, который, скорее всего, пропишет необходимый витаминный курс. Нельзя начинать лечение самостоятельно, это может привести к усугублению ситуации. Только врач может установить истинную причину появления седых волос в раннем возрасте.

Почему седеют волосы в раннем возрасте у молодых девушек

Почему седеют волосы у молодых девушек, и почему нельзя выдергивать седые волосы сегодня знают практически все. Как уже было указано, седина появляется в первую очередь от диет, а вот выдергивать седину не стоит, потому что это усиливает ее появление. Поэтому, соблюдая жесткую диету, не забывайте включать в свой рацион продукты, содержащие витамин В.

Согласно данным различных исследований, у девушек в большинстве случаев вылечить седину, появившуюся в раннем возрасте, можно. Главное, беречь организм от стресса и правильно питаться и, конечно, использовать косметические средства по уходу за волосами хорошего качества.

Видео-советы




Причины раннего старения плаценты, как лечить такое отклонение



Какая краска идеально закрашивает седые волосы? Обзор самых популярных брендов и отзывы покупательниц вы найдете в нашей статье



Рисовая диета для быстрого похудения в домаших условиях



Как избавится от жира на животе с помощью диеты




Более подробно о диете на 2 месяца




Худеем методом 12-и дневной диеты



Диета 10 кг за 10 дней



Бесплатная диета Малышевой Елены без смс

инимум затрат, максимум результат - Диета от Елены Малышевой бесплатно


Комментарии:

Оставить комментарий