» » » Укрепление волос в домашних условиях


Укрепление волос в домашних условиях народными средствами с помощью витаминов, отваров, масок и других способов

Для того, чтобы волосы были блестящие и здоровые, а также не выпадали, не обязательно посещать салоны красоты, можно заняться укреплением волос народными средствами. Об этом мы сегодня с вами и поговорим.

Витамины

Улучшить состояние шевелюры в домашних условиях и отрастить длинные волосы помогут витамины. Достаточно всего несколько раз в год употреблять поливитаминный комплекс, и ваши волосы приобретут здоровый вид и порадуют всех своей красотой.

Масла

Чем укрепить волосы известно с давних пор, во все времена наши предки использовали репейное и касторовое масла, которые втирали в кожу головы.

Также эффективным средством от выпадения давно признан простой лук, сок которого оказывает благоприятное воздействие на волосяные луковицы. Стоит отметить, что раньше от выпадения использовалось мыло, которое содержало березовый деготь.

Отвар из лопуха для укрепления волос в домашних условиях

Чтобы укрепить волосы, необходимо ополаскивать волосы отваром из лопуха. Рецепт приготовления прост: берем небольшую кастрюлю и заполняем ее водой, затем добавляем измельченный корень лопуха и доливаем кипяток таким образом, чтобы трава была полностью покрыта. Далее следует прокипятить смесь в течение 40 минут и затем процедить. Отвар нужно наносить ежедневно в течение длительного времени, не забывая подогревать перед процедурой. В холодильнике его можно хранить не более пяти дней.

Отвар из розмарина и шалфея

Травы розмарин и шалфей рекомендуется применять для лечения волос в домашних условиях. Как приготовить отвар, можно посмотреть в следующем видео:

Настой крапивы

Поистине уникальным средством для здоровья шевелюры является крапива.

Итак, настой крапивы можно приготовить следующим образом: 1 столовую ложку листьев крапивы предварительно истолочь и залить стаканом кипятка. Настаивать следует в течение часа. Затем процедить и отжать сок. Настой крапивы втирается в кожу головы после мытья. Это не только стимулирует рост волос, но и уничтожает перхоть.

А вот крапива в сочетании с мать и мачехой способствует укреплению волосяных луковиц. Отвар из этих трав рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

А еще среди девушек очень популярен массаж головы с использованием смеси трав и цветов, в которую помимо крапивы могут входить ромашка и календула.

Укрепление волос в домашних условиях с помощью масок

Как укрепить волосы в домашних условиях, чтобы не выпадали и всегда были блестящими, известно с давних пор. Необходимо обеспечить постоянный уход за ними. Для этого следует периодически наносить на кожу головы и волосы маски.

Маски бывают разными. Их можно приобрести как в магазине, так и изготовить из домашних продуктов. Ниже приведены рецепты тех средств, которые завоевали сердца многих женщин по всему миру.

Для жирной структуры

Для того чтобы укрепить волосы, имеющие жирную структуру, прекрасно подходит маска с петрушкой. Для ее приготовления листья растения пропускаем через мясорубку и измельчаем при помощи блендера, в полученную кашицу следует добавить 1 ст.л. касторового масла.

Также используют ржаной хлеб. Мякоть размягчают в отваре шелухи лука и коры дуба. Смесь заваривается и наносится на голову минут на 30, после чего смывается обычным шампунем.

Для укрепления жирных волос применяют яичную маску, для приготовления которой смешиваются следующие ингредиенты: яица, сок лимона, коньяк, 1/3 пачки дрожжей и репейное масло. Полученную массу наносим на волосы и плотно закрываем полиэтиленовым пакетом. Смываем теплой водой с шампунем.

Можно использовать только один желток, к которому добавляют мед и витамин Д. Смесь наносят на вымытые влажные волосы и выдерживают в течение часа.

Для сухих и ломких волос

Для укрепления сухих волос чаще всего применяется банановая маска:

Банан очищаем от кожуры и тщательно разминаем, после чего следует добавить желток, сметану и чайную ложку меда. Ингредиенты перемешиваем и наносим на волосы, примерно на час. По окончании процедуры голову моем с добавлением шампуня.

Маска имеет множество отзывов, вот несколько из них:

"Банановая маска – это просто чудо. После первого применения мои волосы стали мягкими и шелковистыми, приобрели здоровый блеск. Теперь буду постоянно использовать только ее. Спасибо моей подруге." Алена, Краснодар.

"Недавно попробовала банановую маску для укрепления волос. Результат меня удивил практически сразу. Теперь стабильно делаю ее 2 раза в неделю, чего и вам советую. Волосы сияют здоровьем." Мила, Волгоград.

"Тем, кто хочет видеть свои волосы такими же здоровыми и красивыми, как у меня, советую банановую маску. Во-первых, не придется тратить деньги на походы в салоны. А, во-вторых, волосы станут как у звезд экрана. Проверено на себе." Аленка, Пятигорск.

"Благодарю свою подругу Олю, которая открыла для меня банановую маску. Теперь мои волосы всегда блестящие и здоровые." Надя, Казань.

Видео о том, как сделать шевелюру красивой и здоровой




Популярные маски с репейным маслом от выпадения волос



Укрепление волос в домашних условиях народными средствами очень популярно. Мы предлагаем рецепты масок для волос из самых простых ингредиентов



Сегодня мы расскажем, как укрепить волосы народными средствами от выпадения. Предлагаемые нами рецепты масок для волос помогут справиться с этой проблемой



Сегодня мы расскажем, как укрепить волосы от выпадения в домашних условиях. Предлагаемые нами рецепты масок для волос помогут справиться с этой проблемой



Если вы хотите отрастить волосы быстро в домашних условиях, воспользуйтесь нашими советами. Также вам пригодятся рецепты масок, ускоряющие рост волос



Растим здоровые волосы быстро и качественно



Репейное масло как способ поддержания здоровья ваших волос

 



Делаем мыло вместе с детьми


Комментарии:

Оставить комментарий